Второй пешеходный мост в Тюмени могут перенести в другое место
22 января 2021, 16:01
Гость
22 января 2021, 16:53
Ну и зачем там пешеходный мост, когда нужен автомобильный двухполосный? Деньги на ветер?
Гость
22 января 2021, 16:11
нет в Тюмени более важного и актуального объекта строительства, чем пешеходный мост!?
последние бюджетные деньги готовы отдать за него...
Гость
22 января 2021, 16:06
А на днях писали что его уже к октябрю 2021 построят, а тут оказывается с проектом проблемы!
Гость
22 января 2021, 16:48
То есть ребята на стадии проектирования установили, что мостовой переход в этом месте невозможно построить, так как он попадает в охранную зону? Где стадия ТЭО с выборами участков перехода? Куда смотрели земельщики? Сделай в администрации все "по уму", глядишь уже бы экспертизу прошли, но сделали все через одно место, и вот итог. Ещё и шаражку где-то в Удмуртии умудрились откопать с численностью в 5 человек... А эти проектанты тоже про ТЭО не знали?
Гость
22 января 2021, 16:18
Проблема не с проектом. В администрации города сидят крутые специалисты, которые не знают и не понимают, что линия нарисованная на карте сильно отличается от инженерного сооружения на этом месте. Все наверное помнят эпопею с подземным переходом на ул. Республики-Максима Горького, которую двигал , тогда еще мзр города Куйвашев, нанеся многомиллионный ущерб бюджету города. За прошедшее время они ничему не научились, да и опрерируют не своими деньгами, а деньгами налогоплательщиков, которые они , как выразился один и.о. губернатора в Хабаровске, считают своими. Ну не будут же они перед нами отчитываться, кто мы такие для них, мы их не избирали ни разу.
Гость
22 января 2021, 16:37
хоть бы написали в какую сторону сдвинут, для нас, жителей заречных, это важно
Гость
22 января 2021, 16:45
В период пандемии и всей оптимизации у нас мосты строят
Гость
22 января 2021, 17:10
Если нет денег в бюджете, то постройте тогда не пешеходный мост, а канатную дорогу.
Ну, а если серьезно, то лучше всего добавьте средств и постройте автомост. Тогда не будет проблем с многим.
Гость
22 января 2021, 18:35
мост в районе ул. Береговой.... Что??? Так то ул Береговая вдоль туры идет от ул. Морская, мимо моста влюбленных и до.... Мельникайте !!! Километры. Глупо так называть проект
Гость
22 января 2021, 16:13
ну что, сходили по жидкому? хотели за две копейки сделать, а рубль съэкономить, а теперь пятак или даже чирик вынимай? кстать, что там с общественными слушаниями, госпожа Сидоркина, с датой определились?
Все проекты, которые видел, сделанные для Тюмени не тюменцами, всегда оказывались полной ерундой.
Гость
22 января 2021, 16:07
Ну может быть смена места стройки повлияет на отказ от неуместного кривого и виляющего спуска.
Гость
22 января 2021, 17:23
Во всем мире кризис из-за короны, а у нас мостики для пешеходов собираются строить!
Гость
22 января 2021, 23:11
Прикольно, абсурд кругом, чтобы построить даже просто мостик, надо больше года обсуждать проект, эту страну не победить, так и живём...
Гость
23 января 2021, 01:28
Для жителей Заречной части очень удобен был бы мост. Вы попробуйте пройти пешком по автомобильному!!! Грязь летит, идти невозможно!!!
Гость
22 января 2021, 16:11
Ну, я бы тоже не стал Яровой ничего комментировать, на месте подрядчика😁
Гость
22 января 2021, 17:37
Зачем сдвигать? Поставь вместе))))........ Вот даже слов нет
Гость
22 января 2021, 19:01
Лучше короткий и широкий мост вместо платной переправы с мыса на лесобазу...
Гость
22 января 2021, 19:02
Поищите в гугле эту компанию и увидете, что они проектируют. Моста хорошего не ждите. Там все плохо, очень.
Гость
22 января 2021, 20:27
А зачем вообще нужен мост в этом месте? С Береговой на Пристанскую. Там пешеходов сроду не было
Гость
22 января 2021, 23:03
дА СКОРО ПРОСТО БУДЕТ НЕОБХОДИМ МОСТ ЕЩЕ ОДИН ЧЕРЕЗ Ж. Д ПУТИ НА АКУМУЛЯТОРНУЮ УЛИЦУ и еще один мост через ТУРУ! , так как город растет жилья настроили.
А пешеходный мост чере ТУРУ считаю что вообще не нужен!
Гость
22 января 2021, 23:25
За чей счёт будет спроектирован и построен этот, несомненно красивый, но очень сомнительный в плане необходимости пешеходный мост? Если он нужен как некий символ счастья и процветания, то один бестолковый пешеходный мост уже есть. Если за счёт бюджета, а в бюджете деньги некуда девать, постройте небольшой автомобильный, совмещенный с пешеходным, пользы для города будет кратно больше. Мост это очень дорогое инженерное сооружение на всём жизненном цикле и я надеюсь, чиновники принимали решение о строительстве с холодной головой и чистыми руками. Могу добавить, всё что происходит с Тюменью последние годы при нынешнем и предыдущем губернаторах, это уничтожение Тюмени как самобытного и уютного города со своим лицом.
Гость
23 января 2021, 06:11
Нахрен там мост не нужен!!! Сделайте лучше с большой заречной на ямскую нормальный мост !!!
Гость
23 января 2021, 07:07
А автомобильный мост через туру не хотят построить??? Город в пробках стоит, а тут безполезный пешеходный строят.
Гость
23 января 2021, 09:47
Хватит и парома, а зимой по льду можно перебираться. Люди перебьются, главное сохранить наследие наследивших.
Гость
23 января 2021, 11:14
Если из кармана Моора вся стройка, пусть хоть черта через реку строит и в любом месте.
Гость
23 января 2021, 11:24
С лесобазы Чеистов на Чаркова мыс вместо переправы постройте пешеходно велосипедный автомобильный широкий мост .Давно уже нужен...
Гость
23 января 2021, 12:21
Если через год выясняется необоснованность технического задания при согласованном направлении трассы, то это разруха в головах заказчиков, которых нужно менять, а не створ моста.
Гость
26 января 2021, 09:08
А я за пешеходный мост в районе Зареки (Европейский берег),Зарека значительно расширилась ,можно будет с одного берега на другой перейти,с детьми прогуляться без шумной и пыльной трассы под боком,наверняка и велодорожки предусмотрены.Пешком ходить полезно.Удобно и в вечернее время,после 22 ч с общественным транспортом напряжёнка.
Гость
6 февраля 2021, 12:44
Какое то мутное объяснение. Явно обделались, но нам свое белье предъявлять не хотят. А вообще - еще бы с десяток мостов через Туру, автомобильных и пешеходных !
Гость
22 января 2021, 20:28
Сейчас сделают для удобства, чтобы выходил прямо из двора дома какого-нибудь важного депутата)) всё же для "людей", это вам не платная колонка для простолюдинов..
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
757мм 93%Второй пешеходный мост в Тюмени могут перенести в другое место