перейти к публикации
182 комментария к публикации

Огласили приговор тюменскому срочнику Шамсутдинову, расстрелявшему 10 человек

21 января 2021, 11:27
Гость
21 января 2021, 11:33
А что с той частью где всё случилось? Нужно привлечь и наказать ещё и тех кто знал и допустил беспредел служивых. Мы зачем отправляем своих сыновей к ним?
Гость
21 января 2021, 11:33
Решили солдатика виновным во всем сделать. А командиры не при чем......
Гость
21 января 2021, 11:38
Выйдет в 45 лет, без профессии, без работы и без родных. Сломали армией жизнь человеку.
21 января 2021, 11:40
Бред какой-то, восемь трупов!!! Два уже отсидел (в СИЗО год за полтора идет). Ещё 15 и по УДО. Можно было бы понять, что спонтанно зацепил очередью того кого не хотел убивать, но он добивал лежащих, его просили о пощаде, но... В голове не укладывается.
Гость
21 января 2021, 11:38
Сходил пацан в армию.
Гость
21 января 2021, 11:42
Это ещё раз доказывает. что наше государство безвольное...Парень заступился сам за себя. армия его чуть не убила своим безволием. а в результате. он же и виноват....Дурдом. а не суд...дурдом. а не армия...дурдом. а не государство...К чему идём???? Что ждёт наших сыновей??? Даже страшно отдавать пацанов в армию...Ни кто не может заступиться. помочь. прекратить это безобразие. которое творится в армии и зовется дедовщиной...Только чиновники рапортуют. что у нас всё хорошо....Очень жалко Рамиля....Я очень надеялась на наш гуманный суд. но он не оправдал себя....Жаль. очень жаль...
Гость
21 января 2021, 11:32
А руководство части в стороне типа не знали, что происходит в части
Гость
21 января 2021, 12:50
один убил девушку умышленно и дали 8 лет а тут за не умышленное покушение 9 лет !!!!! а где справедливость ? довели пацана вот и расстрелял ,тут обе стороны виноваты ,а кто ему моральный вред возместит ,его родителям за доведение до такой ситуации...унижали человека и радовались
Гость
22 января 2021, 02:37
Наши русские мальчики возвращаются , не вытерпев издевательств, в гробах. Горячая мусульманская кровь не вынесла унижений. Он отсидит сколько Бог даст и вернется, будем надеяться. У него достойная семья.
Гость
21 января 2021, 11:30
Не выйдет он ребята. Сложно ему придётся в тюрьме раз в армии год не смог пережить.
Гость
21 января 2021, 12:07
У него не будет УДО. Он не сможет выплатить компенсацию по ущербу. С непогашенным ущербом потерпевшим на УДО не отпускают. Будет сидеть полный срок.
Гость
21 января 2021, 13:52
что с людьми армия делает. как отдавать туда родного сына?
Гость
21 января 2021, 14:03
Учитывая какая у него, можно представить каким он озлобленным выйдет. Все будут виноваты в его неудавшейся жизни, вообще все.
Гость
21 января 2021, 12:07
Конечно это трагедия и едва ли он сможет после 25 лет в колонии, вернуться к нормальной жизни
21 января 2021, 11:56
Галиев теперь будет на свиданки ездить и репортажи делать, как убийца на зоне сидит, не обижают ли его там !
Гость
21 января 2021, 12:01
Странно что не пожизненное дали, застольких людей. Людей жалко. А он отсидит и выйдет, срок не резиновый. Лет через 18 по удо. А людей не вернуть
Гость
21 января 2021, 11:37
Всё? Надеюсь, 72 ру, ваши публикации на эту тему завершатся сегодня! Уже тошнит от этой темы, которую вы мусолите уже столько времени!
Гость
21 января 2021, 11:55
Шамсутдинова не оправдываю, но считаю расстрел последившием дедовщины и издевательств! Вопрос: А факт дедовщины доказан? Те кто издевался над шамсутдиновым, как наказаны???
21 января 2021, 12:03
Отслужить 1 год, да ну, лучше 25 лет отсидеть...
Гость
21 января 2021, 12:11
Осудили не того!
Гость
21 января 2021, 14:37
Парня, конечно, довели. Выхода не нашёл да и убитые с пострадавшими не в то время попали ему под руку. Виноват не один он. Вина и на тех кто издевался над парнем и раководство, которое закрывал глаза на всё происходящее. Парня осудили очень жёстко, а как привлекли и наказали руководство? Их вина не меньше, чем его, а скорее даже больше.
Гость
21 января 2021, 11:31
Слишком много дали, жаль парня, вся молодость за решеткой пройдет.
Гость
21 января 2021, 11:31
Жаль парня, жаль всех в этой истории.
Гость
21 января 2021, 11:42
Режим какой?
Гость
21 января 2021, 12:36
Нашли крайнего в системе!!! Да он виноват! Но не такое он заслуживал наказание!!! Это позор. Парня довели психологически, любой мог бы на его месте сойти с ума. Почему это то не берут в расчёт????!!! Почему нет расчёт всех обстоятельств, почему другие не отвечают??!!
Гость
21 января 2021, 12:53
Ну за 8 убитых человек это не самый плохой приговор. В 45 лет выйдет. Возможно раньше по удо.
21 января 2021, 12:09
Нелюдь убил восемь человек! Трое из них были вообще ни при чем, это признал сам подсудимый! Только за этих троих ребят ему должны были вышку дать - пожизненное! Пожалели...
Гость
21 января 2021, 12:20
Кто ещё желает, чтобы их дети сходили в армию? Записывайтесь!
Гость
21 января 2021, 13:16
Показательная казнь. Мой сын в армию пойдет только через мой труп. Пользоваться оружием можно и у инструктора научиться.
Гость
21 января 2021, 11:48
Половина писак и в армии не служила,но высказываться мастера на диване.
Гость
21 января 2021, 12:18
Случай не первый и не последний (к сожалению). Такая армия - отстой.
Гость
21 января 2021, 11:56
В каждой, части есть не уставные взаимоотношения, опять же кто служил, тот поймёт, что как себя покажешь так и будешь жить... А, если ты дно, это не значит, что надо убивать людей.У меня в роте были такие, и когда они устали, просто связались с военной прокуратурой и их перевели в другую часть.
Гость
21 января 2021, 11:35
В 45 выйдет
Гость
21 января 2021, 12:05
Компенсацию конечно надо просить, а как без этого в наше время та🧐
Гость
21 января 2021, 11:40
мало, мало дали
Гость
21 января 2021, 12:05
3 года за жизнь человеческую, 3 года....
Гость
21 января 2021, 11:30
Ещё компенсации захотели мало от министерства обороны дали!?
Гость
21 января 2021, 19:49
Он сделал это осознанно, ничего не оправдывает убийцу. Хладнокровно добивал!!! Пожизненно таким мало, не жалко совсем. Как сыновей отдавать в ТАКУЮ армию?
Гость
21 января 2021, 12:00
Расстрел - это следствие! Причина- дедовщина и издевательства! Просто у человека нервы сдали! Все руководство части тоже преступники, раз не смогли навести порядок
Гость
21 января 2021, 12:17
Командира части не хватает рядом
Гость
21 января 2021, 13:04
Виноваты в первую очередь те, кто создал такую ситуацию, кто знал и молчал о дедовщине,кто довёл молодого парня до такого состояния. Не только ту часть, всю армию надо реформировать.
Гость
21 января 2021, 11:30
Это очень много для невиновного
Гость
21 января 2021, 12:01
Ужас!
Гость
21 января 2021, 12:13
Таким как Шамсутдинов только пожизненое наказание. Институт присяжных в России - это ошибка. Половина, если не больше, населения России по понятиям живет. Законов не знает и не выполняет значит в своей жизни. Да еще порой от региона многое зависит.
Гость
21 января 2021, 13:10
Строгий режим почти ничем не отличается от общего, если себя будет хорошо вести в отряде,после 1,3 уйдёт на досрочное освобождение . Застрелил бы одго полковника или генерала- тогда пожизненное, а так солдат я России много
Гость
8 февраля 2021, 21:22
УБИЛ ПОТОМУ ЧТО ПРЕДВИДЕЛ? (ОБ УБИЙЦЕ ШАМСУТДИНОВЕ, ПРЕНИЯХ НА СУДЕ, И ФЕЙКАХ ВОКРУГ ДЕЛА) Слушаю адвоката Р. Тугушева на суде по делу массового убийства в Горном. О! И что я слышу?! Оказывается Р. Шамсутдинов со слов своего адвоката убил 8 человек, и ранил 2х. только потому что предвидел что его лицом возможно вытрут унитаз или даже убьют! Предвидеть = предвосхитить = предположить. То есть он убил всего лишь на основании предположения?!!!! И за это снисхождение? Итак что говорит экспертиза ин. им. Сербского? Она говорит что убийца о себе высокого мнения, крайне обидчивый, мстительный, тревожно-мнительный, за счёт чего усугублял в своём воображении обиды. Кроме того психолого-психиатрическая экспертиза не выявила состояния аффекта, а говорит о спланированном убийстве. Материалы следствия не установили никаких телесных повреждений, пыток, издевательств над подсудимым, никакого сексуального насилия, и угроз такого насилия. Все попытки кидаться его защитниками в СМИ и в соцсетях словом «издевались» так же не несёт никакой конкретики. На поверку оказывается что под этим подразумевается требование выполнить наряд и изучение устава в результате отказа от наряда. Ах, да не спал и не ел. С едой разобрались, ел, и даже ел угощение дембелей, которые собирались утром уезжать домой на ДМБ. Не спал потому что в другого времени учить устав не было, на то и выражение «стоять на боевом посту»
Гость
22 января 2021, 05:49
Давайте
Гость
22 января 2021, 16:46
ЭТУ ДВАДЦАТКУ НА ВСЕХ НАДО РАЗДЕЛИТЬ. ОТ ВОЕНКОМА, ВРАЧЕЙ, КОМАНДИРОВ И ТЕКХ КТО ДОВЕЛ ДО ЭТОГО ПАРНЯ...
Гость
23 января 2021, 09:30
Раньше 25 лет в армии служили. Считайте что в армию пошёл как в старые, добрые времена.
Гость
3 февраля 2021, 12:08
Не беру грех на душу но в армии везде беспредел.Деды всегда издеваются над новенькими.Как говориться чмырят их.Типа такие важные ходят.Почему начальство не забило тревогу? Армия это вообще беспридел.!!!Вот и довели солдатика до такого.Несправедливо!!!Куда смотрит командование?А дедовщина как была в армии так она и будет!!!!