Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Маму тюменского первоклассника осудили за разжигание ненависти в вайбере»

Вернуться к публикации
Все комментарии337
Гость
8 янв 2021 в 19:29

Сам родился в недалеко от Грозного, лет до 8 постоянно отправляли к бабушкам и дедушкам, которые всю жизнь жили в чеченской республике. Но, в один "прекрасный" момент пришлось покинуть места, где они выросли и прожили по 40-50 лет. Продали кто смог дома за бесценок. Был вариант, как говорили местные, или уезжайте, или оставайтесь тут, но будете нашими рабами. А тут прям разжигание...

дед мороз
8 янв 2021 в 20:56

похоже по этой статье только русских прикрывают ))

8 янв 2021 в 20:24

В Казахстане буквально на днях докапались до казака за то что он пропогандирует пророссийскую идею просто из-за того что он шёл с церкви в казачьей форме, а потом под этим видео куча комментов, что валите в Россию, то да хочется иногда так и написать, что Россия для русских. Хотя, знаю и понимаю, что нет плохой нации, а есть плохие люди.

Гость
8 янв 2021 в 21:21

Что-то не слышал, чтобы хотя бы одного кавказца привлекли за разжигание национальной розни.

Очень странно, что полиция возбудилась, хотя до них, обычно, не достучишься.

Гость
8 янв 2021 в 19:36

Вспомните 90е, когда славян погнали из республик.

Гость
8 янв 2021 в 21:36

О как быстро привлекли! А браконьеры, застрелившие беременную лосиху, до сих пор не привлечены к ответственности.

Гость
8 янв 2021 в 18:35

Все люди , все хорошие люди. Просто учитель в школе донося материал ориентируется на средний уровень в классе. И вряд ли кто захочет , что бы его дите грустно скучало. Пока плохо говорящему по русски ученику будут объяснять дважды два это пять. Это просто якорь и не один.

8 янв 2021 в 18:47

Много хочется написать, да УК РФ не позволяет.

Гость
8 янв 2021 в 18:10

Вот это да! Может просто всем кому не нравиться и всем кто оскорбляется от чужого мнения стоит поехать на историческую родину?

8 янв 2021 в 21:32

У меня предложение к каждому кто тут газует против русских, пишите кто вы по национальности, если вы ей гордитесь конечно❗ Посмотрим хоть кто вы вообще есть...

Гость
8 янв 2021 в 22:24

Раньше 2е августа отмечали, что рынки не работали, а сейчас парад не понятный получается им можно русских гнобить особенно стадом, а русский значит призыв.... !?

Гость
8 янв 2021 в 23:28

У нас в доме уже год как заселилась семьья из солнечного Азейбарджана... и жизнь наша спокойная закончилась. ... ни за что не платят... ни чего за собой не убирают, сделаешь замечание, матерят, кидаются в драку... кричат, что они россияне и спрашивпют нас кто мы вообще такие... написаны несклько заявлений, приходил участковый раза 3, приезжала полиция....ну что ж... видимо россия и вправду уже их родина... просто иногда спм себе заданшь вопрос а и вправду кто мы???? И гражданами какого государства мы являемся??!

8 янв 2021 в 20:54

Такие статьи как и показательные дела над русскими, это конкретная заказуха и пропаганда размытия русской идентичности. Что старательно идет уже более 100 лет. Сейчас сатанисты и глобалисты активизировались. Смешать народы до одной безродной массы. Впервую очередь русских. Ведь русские это стержень! Сотри русскую идентичность и остальные малые народы не представляют никакой силы. Нерусские просто невежды безграмотные. Если бы они учили историю а не слушали сказочные байки своих недоразвитых предков погонщиков ослов, они бы понимали что без русских исчезнет вообще вся НАША евразийская цивилизация. Просто сотрется вникуда...

8 янв 2021 в 20:23

Аксаков И.С. 20.06.1881г.
Тысячу лет строил русский народ свое государство, костьми и кровью слагал его, принес в жертву государственной идее и местную свободу, и достояние. Достроил, наконец, и с недоумением начинает усматривать, что допущенные им жильцы вытесняют его чуть не за порог, да еще и здание хотят по-своему перестроить.. . За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почетом: во главе же стола все-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России - русский народ, и никак не инородцы!

Гость
8 янв 2021 в 20:53

У нас в школе обратная ситуация - мусульмане какого-то крайнего толка оскорбляют русских и их культуру, очень грубо разговаривают, всем видом показывают, что плевать хотели на все наши правила. Ребенок, не смотря на неоднократные замечания, ходит в школу в джинсах и футболках, позволяет себе не слушать учителя, родители грубят, говорят, что ноги их ребенка не будет на наших праздниках (Новый год, 8марта, 23 февраля..) и т.д. Учитель и все остальные боятся даже замечание сделать, дожили, что никто нас в стране не защищает от таких. P.S. Другие мусульмане себя очень хорошо и уважительно ведут, умнички во всём. Но эти... крайнего толка просто атас.

Русский
8 янв 2021 в 18:23

Что ж вы все такие злые-то, православные? Не помогает, видимо, вам ваша вера. А ведь она должна нести любовь и добро...

Мимо проходил
8 янв 2021 в 18:42

Бедные, несчастные, вечно униженные и оскорбленные... понаехали - терпите, не нравиться - чемодан, вокзал, кишлак... все очень просто...
Имхо...

Гость
8 янв 2021 в 20:47

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, надо уважать друг друга и придерживаться общепринятых правил...

8 янв 2021 в 19:26

Озлобленные люди сеют грусть в жизнях других

Гость
8 янв 2021 в 22:16

Я думаю немного не правильно трактуется понятие русский в статье.У нас многонациональное государство .Речь идет о приезжих , которые навязывают свой устав и свои законы. Русские и татары всегда уживались и не конфликтовали.Были и приезжие в советское время,только вели они себя по нормальному.

Яитолькоя
8 янв 2021 в 20:55

Если в классе больше двух детей т.к. сказать нерусских, то это уже диаспора. Они тераризуют других детей. Администрация и учителя не могут ничего сделать. Вот это проблема для нас. А по сути уже по полкласса не славян. Подбираю синонимы, а то не дай бог стать рассиской- засудят.

Гость
8 янв 2021 в 18:22

Я вообще за такие статьи ввела бы уголовную ответственность, у нас многонациональная страна, мы все равно, потому что люди, а не православные или мусульмане

Гость
8 янв 2021 в 23:12

Самая дешевая гордость -это гордость национальная.

Гость
8 янв 2021 в 20:20

не, ну не любишь ты "понаехавших"..а дети-то здесь при чем? они по своей воле, что ли, сюда приехали или сами выбирали, где им родиться и учиться? их сюда привезли или тут родили... можно подумать, у них выбор был... бред какой-то, чесслово...

Гость
8 янв 2021 в 19:13

А что? Разве человек не может высказать свое мнение? Вот это да,! А мы где живём? Разве не в правовой стране?

Гость
9 янв 2021 в 00:24

Выходцам со среднеазиатских республик могу посоветовать, если вы приехали сюда жить, живите, но оставьте часть своих неприемлемых для нормальных людей традиций и обычаев дома. Если не хотите или не можете жить по Российским законам, уважать культуру и традиции россиян, лучше оставайтесь у себя на родине.

Гость
8 янв 2021 в 18:20

правильно. оккупанты и диаспоры рулят.

Гость
8 янв 2021 в 22:19

Нормально за то за стрельбу в ТЦ так четко порешали если бы не шумиха не кого бы толком не привлекли .......

Гость
9 янв 2021 в 01:53

истинно православный христианин не может так мыслить. все кто думают, что они православные и правы, пожалуйста цитату хоть одного святого который так учил...

Гость
8 янв 2021 в 22:14

Женщина высказала свое мнение и правильно сказала, пусть живут в своих аулах.

Гость
8 янв 2021 в 18:31

У меня иногда ощущение, что 75 лет назад нацизм не победили, а отжали себе. Почему этим ограниченным всегда хочется чтобы ВСЕ маршировали.. были русскими, православными, носили форму и т д. Давайте, диванные просветленные коментаторы, расскажите о чистоте нации )) а следом как деды воевали против нацизма ) В ваших головах оно хорошо уживается.

Гость
8 янв 2021 в 23:20

Правда никому ненравится поэтому все высказанные мнения удаляются молниеносно... потом суд, тюрьма... господи куда катится Россия....

Дэхэ
8 янв 2021 в 19:57

Не в нациях дело господа, а в отсутствии воспитания и образования.

Гость
8 янв 2021 в 18:11

Правильно сказала

Тюменка
8 янв 2021 в 18:55

А вы уверены, что вы сами чисто русский? Сейчас по - настоящему русского человека днем с огнём не сыскать.

гость как в горле кость
9 янв 2021 в 04:44

а если русский ребёнок атеист или какой ведической религии ?

Гость
9 янв 2021 в 07:11

... и создал Сатана родительские чаты, и искусил всех блаженных писать в них.🔥

Гость
8 янв 2021 в 19:56

Мама! ну как так надпись, это не призыв! Судью уволить...

Чалдон
8 янв 2021 в 18:02

Совсем из Русских ничтожества сделали. А судьи КТО?!

Гость
9 янв 2021 в 03:18

А с чего понаехавшие в чужие земли должны решать кто и где будет учиться? Радуйтесь что татары молчат! Присвоили себе землю. 100 лет это не так уж много чтоб считать его родиной. Так что, если живёте, то живите с миром неразжигая межнациональную рознь!

тожеросиянен
9 янв 2021 в 10:28

Та женщина просто выразила чаяния всех представителей своего народца. Кто-то стеснялся, кто-то не хотел немножко выглядить фашистом, кто-то не воспринимал эту проблему и относился к нему как фантомным. А та женщина всего лишь помогла сбросить маски. Маски сброшены. Комменты ниже тому яркое доказательство.

Гость
8 янв 2021 в 18:04

Бесправные в своей стране..Дожили...

Гость
8 янв 2021 в 20:18

а это все почему, дамы и господа? необразованные вы, деревенские плебеи!
едва ли в одном языке мира можно найти нарицательное, подобное богоромерзкому «нерусский».

чем же вы, господа, лучше, если отпустить мнимые притязания на родственные земли?
действительно, что же! а судьи кто?

Гость
8 янв 2021 в 18:50

Чисто по-человечески, она не права, но кто бы узнал о ее словах, если бы их не выставили на обозрение и не организовали суд?
Нико, кроме нескольких человек.
Зато теперь, когда шум поднят, их узнали все, и многие поддерживают - увы... Нужна ли была такая огласка?

Гость
9 янв 2021 в 02:00

Почти все пишут, что у нас многонациональная страна.
А причем тут армяне разве у них не армения или азера.
Вы попробуйте к ним приехать и получить гражданство, а потом правила свои качать, я думаю вас быстренько от туда викинут.
А им в чужой стране можно всё и закон на их стороне

Гость
8 янв 2021 в 19:52

Скажи мне, кто твоя мама, и я скажу кто ты

Гость
8 янв 2021 в 20:32

Кстати, эти самые "эксперты из ТюмГУ" - это там целый есть центр экспертиз, который для эшников и кагэбэшников делает экспертизы и находит во всем угрозы и подстрекательства. Там такие есть Пушкаревич и Ярков. С Пушкаревич было интервью как-то в тюменских СМИ. Такую дремучую муть несет! Ну, это мое оценочное суждение ))) Не сажайте меня, пазязя )))

Гость
8 янв 2021 в 21:43

Тут весьма эрудированный контингент собрался, рад за то что живу с такими достойными сынами, рябята, побольше ненависти, по н меньше любви, вы супер

Гость
9 янв 2021 в 01:35

Вы все печенеги и половцы,а остальные во власти

Валера Карпин
9 янв 2021 в 15:16

а это разве не уголовка?
а то за стаканчики и за танцы в храме сразу сроки, а здесь прощают
разберитесь там: либо всех под суд, либо тех ребят отпускайте

112
8 янв 2021 в 19:45

По таким статья и, особенно комментариям, можно судить о степени фашизизации русского народа!

330...,каждому!
8 янв 2021 в 23:59

Скорее всего она не хотела никого оскорбить, а имела в виду, что в русскоязычных школах должны учиться те, кто по-русски достаточно хорошо говорят, понимают, пишут и думают..., или те, кто, как минимум, желают научиться и стараются это делать..., а если те, кто судит за подобные рассуждения пекутся об остальных, то не судить нужно, а строить отдельные школы для детей тех, кто и сам принципиально не совершенствует свои навыки и знания в русском и на русском, и не особо прививает это желание своим детям...- зачем напрягать таких против воли? А так и педагоги "вешаются", и остальные дети по учебному плану нормально не могут учиться, и конфликтные ситуации на ровном месте возникают у детей, а иногда и у родителей, и это логично..., как- будто для этого все и делается?!. Вообще, не понятны и не видны добрые цели, любящей народ(разные народы) партии, в этом направлении... Такими темпами скоро русский язык станет вторым иностранным, причем и у русских...)) Я, конечно, и таджикский могу выучить и т.п., если что, но на кой ляд тогда весь этот пафос по поводу статуса русского языка, если в русскоязычных школах, русская речь становится менее слышимой с каждым годом? Могу заблуждаться, но предположу, что, к примеру, в том же Таджикистане с не говорящими на таджикском, кто-то будет церемониться в той же школе, не говоря об остальном?..

Гость
8 янв 2021 в 21:05

Объясните кто такие фашисты и нацисты?

Гостьяя
8 янв 2021 в 22:42

Хорошо что мерзкие комменты о том, что какая-то нация лучше чем остальные,не читают наши деды,которые сплочённо воевали за нашу Родину и победили.То что здесь пишут это просто ужас(

Гость
9 янв 2021 в 09:30

Русским надо учиться у не русских. Создавать русские диаспоры, самостоятельно поддерживать русскую культуру, самоидентичность. И на основе этого помогать друг другу.

Я вот смотрю комменты а вы в курсе что даже оставляя комменты анонимно можно вычислить ваше устройство? и вас всех можно по той же статье за национализм

Не православное дитя
9 янв 2021 в 07:53

А что делать русским, но не православным детям? 😅 Она не указала ?

Я гость
9 янв 2021 в 07:13

Знаю, что многие семьи не русскоговорящих воспитывают своих детей во вражде к русским. Ненависть к русским, их хитрость и лицемерие это основа воспитания. Хоть заштрафуйте, а глаза и уши людям не закроешь.

Гость
8 янв 2021 в 18:08

Значит допекли, раз так написала. Не с бухты барахты стала же она это писать. А школьные психологи, вместо того, чтобы найти корень зла, только на статьи могут ссылаться. Бесполезные существа на, сидящие на окладах.

Чебак
9 янв 2021 в 01:54

У титульной нации никаких прав нет. Это следует запомнить всем представителям этой самой нации.

Гость.
9 янв 2021 в 03:40

Была одна история помню, заехал в одну деревню Тараканово это у нас в тюменской области а там одни татары я хотел дом купить там, пришол участковый местный со мной знакомится и говорит ты русский я говорю да , он мне а зачем сюда приехал не дадут тебе сдесь житья.. И правда , постоянно жители этой деревни смотрели на меня как на врага и никто не разговаривал.Не долго я там пожил уехал от туда. P.S. А вы говорите мир! Дружба! Братство...

11 янв 2021 в 13:42

Тогда не осудили, а адм.штраф выдали, это не уголовное преследование
журналисты как всегда (

Олег Вещий
8 янв 2021 в 20:54

А ,что она не так сказала ? ....

Гость
8 янв 2021 в 18:21

чем русские и не русские отличаются? Русские чем то лучше ? Россия что только для русских ? 😂😂

Степан
9 янв 2021 в 10:18

Мама рассказывала, ещё в ссср девушка замуж вышла и в одну из республик уехала. Там там по улицам нельзя было ходить-помои из окон на голову выливали. Вот так вот. У нас тут кормушка для всех. А на Украине той же западной в магазине делали вид что нет тебя если ты по русски разговариваешь. Киргизы повыгоняли всех, либо уезжайте либо зарежем. Это сосед говорил, он там жил с детства. Уехал, жить то хочется. Вот так вот.

Мне кажется
8 янв 2021 в 21:11

Вспомнилось, нас в Амурской области разместили в здании школы, а там на стене был вывешен список победителей олимпиады по русскому языку. Как сейчас помню первое место было у девочки с китайской или корейской фамилией.

Гость
8 янв 2021 в 22:40

Здесь комментируют 98% не россиян.

Йцук
8 янв 2021 в 20:15

А НЕправославные? Мне одинаково мерзки и лицемеры при власти и баба эта и все оскорбляшки оптом

Гость
9 янв 2021 в 01:36

Геноцид русских в рашке,а нас кто защитит?

Яяя
9 янв 2021 в 03:17

А если бы мы оказались в ИХ стране, поверьте, отношение было бы хуже....знаю, что говорю, я жила год в стране, где мусульмане (муж военный)... идешь в магазин, спрашиваешь продавца, а она тебе специально говорит на своем блабла,,, типа не понимает..так что я чуть-чуть за то, чтоб каждый жил в своейстране((((

Егор
9 янв 2021 в 11:52

Просто в любом вопросе нужно разбирать суть решения вопроса, а не переходить на личности. Какая разница какая нация у человека, плохо или хорошо может поступить человек из внутреннего восприятия и воспитания. ПОБОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ, ДРУЗЬЯ!

Это я
8 янв 2021 в 22:50

Самое печальное в этом, что родители воспитывают в детях ненависть к другим национальностям, кроме русской. Ведь дети сами общаются, дружат друг с другом, и им плевать какой их друзья национальности, веры, цвета кожи и т.п.

НЕрусь
8 янв 2021 в 22:41

Да и правильно вас выгоняли с наших республик..Ой как правильно. После ножек байдена мы уже больше в это ваше фуфло про "вяликий и магучий" впрягаться не будем. С китайцами и НАТО будете воевать сами в одиночку. А лучше мы их как освободителей будем встречать. На те, вкусите. Хихи

гость
8 янв 2021 в 20:30

думаю что в других странах такого нет

Гость
9 янв 2021 в 00:36

Сказать, что ты русский в своей стране стало национализмом, а на остальные выходки "иностранцев" глаза у власти закрыты, абы у самих гражданство и вера другая..

Гость
9 янв 2021 в 05:52

"Ты корячка, я коряк.. "? Почему СССР не было вот таких конфликтов? Потому что для ВСЕХ был один ЗАКОН, одна форма, одна норма поведения! Теперь одного закона как бы нет. Какото то дресскода тоже. Одни ходят в форме, со старенькими Сяоми. Вторые "Шик-блеск", у третьих родители начинают качать права давя на 282Ст.У.К. Как в таких случаях вести себя учителю и директору школы? Если в СССР девочка пришла с накрашенными губами, еë отправляли умываться! Теперь если девочка пришла в платке, учитель не знает как себя вести, боясь попасть под статью "Оскорбление чуств верующих" Порой закрывая глаза на явные "шалости" и даже гнобление и побои детей. "Особо эмоциональные" родители не умеющего защитить себя реьëнка начинают возмушаться и попадают под статью в основном не по убеждению, а по эмоциям. Министры, примите уже один закон поведения для всех школьников. Кто не согласен, пусть идет в частные школы.

Тюменец
11 янв 2021 в 12:00

Гость, а вы видимо тот, кто "свечку все время держал" возле этой матери, когда она разжигала ненависть и т.п., и Вы из тех, кто- что прочел, то и съел. Какое вы имеете право незнакомого вам человека называть неадекватным, не зная сути, и, то, как все было в действительности, в этом плане, аналогичный совет- в зеркало посмотрите!

Гретый Туборг
8 янв 2021 в 18:21

А на стройке кто должен работать, дворником, слесарем, таксистом в конце концов?

И чё?
8 янв 2021 в 20:28

На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.
И кто его знает,
Зачем он моргает?

Гость
8 янв 2021 в 20:36

Моргенштеровщина одна!

Гость
8 янв 2021 в 21:00

А учитель русского нерусский?

Гость
8 янв 2021 в 23:17

Написала комментарий, удалили... сейчас наверное в тюрьму сажать будут, за высказанные мнения... свобода слова называется...

Их лицемерие в крови
9 янв 2021 в 07:38

Почему же всё это время те же самые учителя не замечают поведения этих самых нерусских детей и их родителей? У них национализма выше крыши, они ненавидят русских, только вот их никто не трогает, а русский в своей стране бесправный. Да уже и страны то нет, колония и общага для всех. Русский в стране самый бесправный, этого мойша и добивался.

Гость
9 янв 2021 в 12:37

Осуждают сейчас заочно, рраз, и ты осужден, получи смс уведомление

Гость
9 янв 2021 в 14:40

Все взрослые люди , не дети , зачем межнанац .рознь разводить, пишете приезжие гости это гости, прежде чем судить кого -то на себя нужно смотреть, когда русские едут в ОАЭ , не уважают их веру , традиции, элементарное не могут одеть длинную юбку, обязательно нужно ползадн открыть, , среди всех нации есть хорошие и плохие, тем неменее за 2020 год с РФ уехали на постоянное место жительства 400 тыс людей в др Страны , не от хорошей жизни и они гости , татары же не кричат это наш город,

Гость
9 янв 2021 в 16:35

Тюмень это воопще татарское название

Гость
9 янв 2021 в 19:02

Тут похоже одни твердолобые собрались, никак не успокоятся.

Гость
9 янв 2021 в 20:09

Что во времена РСФСР, что сейчас нет и не будет у Русских ни своей столицы, ни своей страны..

Гость
10 янв 2021 в 01:12

Мирись, мирись и больше не дерись!

11 янв 2021 в 09:13

Где же грань между разжиганием ненависти и высказыванием своего мнения?

Андрей
11 янв 2021 в 10:07

Наверняка впаяли ей 282 статью УК РФ. Уже 20 лет как Владимир Вольфович Жириновский предлагает отменить данную статью, по которой в нашей РУССКОЙ СТРАНЕ (РОССИЯ) наказывают только РУССКИХ. ГДЕ Справедливость.....

Тюменец
11 янв 2021 в 11:15

Я не расист, мой ребенок дружит с таджиками, но когда у нас появились планы перевести ребенка в одну из школ в р-не Югры, немалое количество "знающих, осведомленных" людей советовали этого не делать, т.к. рулят там "нерусские" дети, принижая русских, все в курсе, но ничего не делается (и никто в суды, правоохранительные органы из русских не бежит), в итоге от этой идеи нам пришлось отказаться, правдивы ли эти слухи, рискуя своим ребенком, мы проверять не стали. Разве это не дискриминация русских в своей стране, что мне и моему ребенку русским от рождения приходится выбирать по этим параметрам "подходящую" для русских детей школу?!

Гость
11 янв 2021 в 11:47

Вы бы прежде чем писать комментарии почитали прежде первоначальную статью с комментариями по теме. Там не совсем адекватная родительница угрожала всем, независимо от национальности. А немалой части комментирующих предлагаю причину этой национальной, расовой и религиозной склоки поискать в зеркале. Увиденному не удивляйтесь, это именно Вы, со своими голословными, грубыми, оскорбительными высказываниями в адрес друг друга.

Гость
11 янв 2021 в 12:16

Станет ли Россия новым рейхом. Вряд ли, ведь она даже не стала третьим римом, вопреки пропаганде, в отличии от католиков, российская православная церковь подчиняется и входит в греческую православную церковь, наряду с грузинской. А всяких тесаков вовсе времена у всех народов хватало с избытком, просто ныне люди обмещанились озлобились, и если они готовы своих родных или соседей-коллег искромсать, то что говорить про приезжих или людей других рас и веровании.

11 янв 2021 в 12:37

Данная статья предусматривает несколько видов наказаний - штраф, обязательные работы или даже арест. Очень хотелось бы, что бы было обнародовано, какое именно наказание было применено. В назидание. Ибо большая разница - 10 тыс штраф или 15 суток. Хотя... онажемать, какой тут арест. Значит, 10 тысяч штраф?

И чё?
11 янв 2021 в 13:14

Иисус, зная, о чем они думают, сказал им: «Всякое царство, если его раздирают распри, запустеет, и всякий город или дом, где есть распря, не устоит.

Евангелие от Матфея 12:25 – Мф 12:25:

Гость
21 янв 2021 в 22:42

Школьные психологи...неучи!

НЕрусь
8 янв 2021 в 21:00

Не зря же Украинцы, Прибалты, Грузины, Молдоване держатся от этого народца по дальше..

Гость
8 янв 2021 в 22:47

Люди! О чём вы говорите! У нас в России капитализм а это значит что любому человеку любой нации всё сделают в лучшем виде , лишь бы деньги были про нацию не спросят.

Гость
8 янв 2021 в 22:46

Кто то взял заказанный текст ,вставил любой город,и получилась статейка с комментаторами которые попадают под статью УК))пишите если ума нет!))