21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Чалдон
8 янв 2021 в 18:02

Совсем из Русских ничтожества сделали. А судьи КТО?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:04

Бесправные в своей стране..Дожили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:08

Значит допекли, раз так написала. Не с бухты барахты стала же она это писать. А школьные психологи, вместо того, чтобы найти корень зла, только на статьи могут ссылаться. Бесполезные существа на, сидящие на окладах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:10

Вот это да! Может просто всем кому не нравиться и всем кто оскорбляется от чужого мнения стоит поехать на историческую родину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:11

Правильно сказала

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:20

правильно. оккупанты и диаспоры рулят.

Гость
8 янв 2021 в 18:21

чем русские и не русские отличаются? Русские чем то лучше ? Россия что только для русских ? 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гретый Туборг
8 янв 2021 в 18:21

А на стройке кто должен работать, дворником, слесарем, таксистом в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:22

Я вообще за такие статьи ввела бы уголовную ответственность, у нас многонациональная страна, мы все равно, потому что люди, а не православные или мусульмане

ОТВЕТИТЬ
Русский
8 янв 2021 в 18:23

Что ж вы все такие злые-то, православные? Не помогает, видимо, вам ваша вера. А ведь она должна нести любовь и добро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:31

У меня иногда ощущение, что 75 лет назад нацизм не победили, а отжали себе. Почему этим ограниченным всегда хочется чтобы ВСЕ маршировали.. были русскими, православными, носили форму и т д. Давайте, диванные просветленные коментаторы, расскажите о чистоте нации )) а следом как деды воевали против нацизма ) В ваших головах оно хорошо уживается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:35

Все люди , все хорошие люди. Просто учитель в школе донося материал ориентируется на средний уровень в классе. И вряд ли кто захочет , что бы его дите грустно скучало. Пока плохо говорящему по русски ученику будут объяснять дважды два это пять. Это просто якорь и не один.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
8 янв 2021 в 18:42

Бедные, несчастные, вечно униженные и оскорбленные... понаехали - терпите, не нравиться - чемодан, вокзал, кишлак... все очень просто...
Имхо...

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 18:47

Много хочется написать, да УК РФ не позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:50

Чисто по-человечески, она не права, но кто бы узнал о ее словах, если бы их не выставили на обозрение и не организовали суд?
Нико, кроме нескольких человек.
Зато теперь, когда шум поднят, их узнали все, и многие поддерживают - увы... Нужна ли была такая огласка?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
8 янв 2021 в 18:55

А вы уверены, что вы сами чисто русский? Сейчас по - настоящему русского человека днем с огнём не сыскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:13

А что? Разве человек не может высказать свое мнение? Вот это да,! А мы где живём? Разве не в правовой стране?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 19:26

Озлобленные люди сеют грусть в жизнях других

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:29

Сам родился в недалеко от Грозного, лет до 8 постоянно отправляли к бабушкам и дедушкам, которые всю жизнь жили в чеченской республике. Но, в один "прекрасный" момент пришлось покинуть места, где они выросли и прожили по 40-50 лет. Продали кто смог дома за бесценок. Был вариант, как говорили местные, или уезжайте, или оставайтесь тут, но будете нашими рабами. А тут прям разжигание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:36

Вспомните 90е, когда славян погнали из республик.

ОТВЕТИТЬ
112
8 янв 2021 в 19:45

По таким статья и, особенно комментариям, можно судить о степени фашизизации русского народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:52

Скажи мне, кто твоя мама, и я скажу кто ты

Гость
8 янв 2021 в 19:56

Мама! ну как так надпись, это не призыв! Судью уволить...

Дэхэ
8 янв 2021 в 19:57

Не в нациях дело господа, а в отсутствии воспитания и образования.

ОТВЕТИТЬ
Йцук
8 янв 2021 в 20:15

А НЕправославные? Мне одинаково мерзки и лицемеры при власти и баба эта и все оскорбляшки оптом

Гость
8 янв 2021 в 20:18

а это все почему, дамы и господа? необразованные вы, деревенские плебеи!
едва ли в одном языке мира можно найти нарицательное, подобное богоромерзкому «нерусский».

чем же вы, господа, лучше, если отпустить мнимые притязания на родственные земли?
действительно, что же! а судьи кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:20

не, ну не любишь ты "понаехавших"..а дети-то здесь при чем? они по своей воле, что ли, сюда приехали или сами выбирали, где им родиться и учиться? их сюда привезли или тут родили... можно подумать, у них выбор был... бред какой-то, чесслово...

8 янв 2021 в 20:23

Аксаков И.С. 20.06.1881г.
Тысячу лет строил русский народ свое государство, костьми и кровью слагал его, принес в жертву государственной идее и местную свободу, и достояние. Достроил, наконец, и с недоумением начинает усматривать, что допущенные им жильцы вытесняют его чуть не за порог, да еще и здание хотят по-своему перестроить.. . За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почетом: во главе же стола все-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России - русский народ, и никак не инородцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 20:24

В Казахстане буквально на днях докапались до казака за то что он пропогандирует пророссийскую идею просто из-за того что он шёл с церкви в казачьей форме, а потом под этим видео куча комментов, что валите в Россию, то да хочется иногда так и написать, что Россия для русских. Хотя, знаю и понимаю, что нет плохой нации, а есть плохие люди.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
8 янв 2021 в 20:28

На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.
И кто его знает,
Зачем он моргает?

гость
8 янв 2021 в 20:30

думаю что в других странах такого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:32

Кстати, эти самые "эксперты из ТюмГУ" - это там целый есть центр экспертиз, который для эшников и кагэбэшников делает экспертизы и находит во всем угрозы и подстрекательства. Там такие есть Пушкаревич и Ярков. С Пушкаревич было интервью как-то в тюменских СМИ. Такую дремучую муть несет! Ну, это мое оценочное суждение ))) Не сажайте меня, пазязя )))

Гость
8 янв 2021 в 20:36

Моргенштеровщина одна!

Гость
8 янв 2021 в 20:47

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, надо уважать друг друга и придерживаться общепринятых правил...

Гость
8 янв 2021 в 20:53

У нас в школе обратная ситуация - мусульмане какого-то крайнего толка оскорбляют русских и их культуру, очень грубо разговаривают, всем видом показывают, что плевать хотели на все наши правила. Ребенок, не смотря на неоднократные замечания, ходит в школу в джинсах и футболках, позволяет себе не слушать учителя, родители грубят, говорят, что ноги их ребенка не будет на наших праздниках (Новый год, 8марта, 23 февраля..) и т.д. Учитель и все остальные боятся даже замечание сделать, дожили, что никто нас в стране не защищает от таких. P.S. Другие мусульмане себя очень хорошо и уважительно ведут, умнички во всём. Но эти... крайнего толка просто атас.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 20:54

Такие статьи как и показательные дела над русскими, это конкретная заказуха и пропаганда размытия русской идентичности. Что старательно идет уже более 100 лет. Сейчас сатанисты и глобалисты активизировались. Смешать народы до одной безродной массы. Впервую очередь русских. Ведь русские это стержень! Сотри русскую идентичность и остальные малые народы не представляют никакой силы. Нерусские просто невежды безграмотные. Если бы они учили историю а не слушали сказочные байки своих недоразвитых предков погонщиков ослов, они бы понимали что без русских исчезнет вообще вся НАША евразийская цивилизация. Просто сотрется вникуда...

ОТВЕТИТЬ
Олег Вещий
8 янв 2021 в 20:54

А ,что она не так сказала ? ....

ОТВЕТИТЬ
Яитолькоя
8 янв 2021 в 20:55

Если в классе больше двух детей т.к. сказать нерусских, то это уже диаспора. Они тераризуют других детей. Администрация и учителя не могут ничего сделать. Вот это проблема для нас. А по сути уже по полкласса не славян. Подбираю синонимы, а то не дай бог стать рассиской- засудят.

ОТВЕТИТЬ
дед мороз
8 янв 2021 в 20:56

похоже по этой статье только русских прикрывают ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:00

А учитель русского нерусский?

НЕрусь
8 янв 2021 в 21:00

Не зря же Украинцы, Прибалты, Грузины, Молдоване держатся от этого народца по дальше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:05

Объясните кто такие фашисты и нацисты?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
8 янв 2021 в 21:11

Вспомнилось, нас в Амурской области разместили в здании школы, а там на стене был вывешен список победителей олимпиады по русскому языку. Как сейчас помню первое место было у девочки с китайской или корейской фамилией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:21

Что-то не слышал, чтобы хотя бы одного кавказца привлекли за разжигание национальной розни.

Очень странно, что полиция возбудилась, хотя до них, обычно, не достучишься.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 21:32

У меня предложение к каждому кто тут газует против русских, пишите кто вы по национальности, если вы ей гордитесь конечно❗ Посмотрим хоть кто вы вообще есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:36

О как быстро привлекли! А браконьеры, застрелившие беременную лосиху, до сих пор не привлечены к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:43

Тут весьма эрудированный контингент собрался, рад за то что живу с такими достойными сынами, рябята, побольше ненависти, по н меньше любви, вы супер

Гость
8 янв 2021 в 22:14

Женщина высказала свое мнение и правильно сказала, пусть живут в своих аулах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:16

Я думаю немного не правильно трактуется понятие русский в статье.У нас многонациональное государство .Речь идет о приезжих , которые навязывают свой устав и свои законы. Русские и татары всегда уживались и не конфликтовали.Были и приезжие в советское время,только вели они себя по нормальному.

Гость
8 янв 2021 в 22:19

Нормально за то за стрельбу в ТЦ так четко порешали если бы не шумиха не кого бы толком не привлекли .......