Город мнение Интервью со звездами и истории, изменившие жизнь героев. Журналист 72.RU Юлия Мальцева — об итогах года

Интервью со звездами и истории, изменившие жизнь героев. Журналист 72.RU Юлия Мальцева — об итогах года

Рассказываю о самых ярких своих героях и последствиях моих статей (кое-кто даже сменил работу)

Сейчас я вам расскажу, над чем трудилась целый год и как мои статьи повлияли на жизнь героев

В прошлом году у нас появилась небольшая традиция — подводить личные итоги. Журналисты 72.RU рассказывают о своих героях, статьях и достижениях. Сегодня мой черед. Сразу хотела бы отметить, что не заметила, как пролетел этот год. Из-за пандемии не удалось реализовать все планы и рассказать об интересных героях.

Звездные интервью

Зато могу похвастаться большим количеством эксклюзивных интервью со звездами, с которыми общались в онлайн-режиме. Так мы узнали о том, что тюменский хореограф закрутил роман с актером из сериала «Интерны». И о «договорных» отношениях на проекте «Дом-2». А также историю модели, променявшей контракт с Victoria’s Secret на жизнь в тюменской деревне. Были откровенные беседы с «Мисс Россия» и интервью с самой маленькой женщиной страны (ее рост, как у трехлетнего ребенка). Подготовка к этим материалам отличалась от остальных лишь небольшим волнением (все-таки блогеры с многотысячной аудиторией), но в целом впечатление после каждого прямого эфира оставались потрясающие. Несмотря на звездный статус, никто из гостей не «задирал нос» и был открыт для общения. Это не могло не радовать!

История, облетевшая всю страну

Тот самый мальчик Егор, который мужественно помогал маме

В моей личной копилке много статей, которые после выхода на сайте 72.RU становились известны на всю Россию. Среди таких и трогательная история про 10-летнего мальчика, который продавал картины, чтобы помочь маме закрыть многомиллионный долг за квартиру. Помню, как наткнулась на его объявление на сайте «Юла». Я сразу поняла, что рисунки детские, но вот цены на них подозрительно большие. Обратила внимание, что в уголках картин были подписи. Так обычно делают в художественных кружках или на школьных выставках. Я сразу откликнулась на объявление и спросила, чье это творчество. Спустя пару дней мне пришел ответ от его мамы. Мы созвонились и решили встретиться. Так я и узнала о сложной ситуации в их семье.

Помимо рисования, как выяснилось, у десятилетнего Егора душа лежит к мультипликации. Мальчик, несмотря на свой юный возраст, создает свои мультики (для этого добрые люди ему даже дали на время компьютер). Сразу после публикации семье стали звонить и предлагать помощь. А моя коллега Яна Шулика даже купила один рисунок мальчика за щедрую тысячу рублей. И это еще не всё. Рисунками ребенка заинтересовался даже коллекционер из Швейцарии. Ранее мама Егора рассказывала, что отсылала ему сканы картин. Саму же тюменку приглашали в различные шоу, в том числе и в программу «Давай поженимся». Но ей было совсем не до этого.

Несмотря на широкий отклик неравнодушных, решить все проблемы героев не удалось до сих пор. Семья борется за квартиру.

Стюардесса, ставшая звездой после интервью для 72.RU

Сейчас эта эффектная брюнетка рекламирует туризм в Тюменской области. Как вам такое?

Жизнь Рушаны Хожиматовой круто изменилась после летнего интервью, которое она дала мне. Помню, как сложно было согласовать все вопросы с ее работодателем. И даже изящный шарфик на шее — и тот пришлось утверждать для съемки. Но мы справились! Рушана оказалась очень обаятельной и милой девушкой. Сразу было видно, как она любит свою работу. И хотя в прошлом у нее насыщенная театральная жизнь, в тот день стюардесса чуть-чуть волновалась. Из-за стресса она немного некорректно высказалась. Мы этого не заметили. А вот комментаторы дали жару. Совпадение это или нет, но через некоторое время девушка объявила о том, что больше не работает в авиакомпании.

На этой паузе, наверное, захотелось взгрустнуть, но напрасно. У Рушаны взлетела карьера блогера. Ее TikTok сейчас насчитывает больше полумиллиона подписчиков. Девушка активно снимается в рекламе и различных проектах. Это всё ее заслуги! И мы очень радуемся успехам Рушаны.

Господин никто

Человек, который никогда в своей жизни не получал паспорта

Этот герой вызывает разные чувства. У него нет и никогда не было паспорта. С одной стороны, он наделал в своей жизни уйму ошибок. Историй, которые с ним приключились, хватило бы на несколько книг и про любовь, и про криминал, и про борьбу с системой. С другой стороны, Дмитрию Хлимакову хочется помочь. Он давно начал новую жизнь и воспитывает маленького сына. Правда, дать свое отцовство ребенку он не может. Впрочем, как и жениться на любимой. И это не все трудности, которые он преодолевает до сих пор. Мужчине так и не смогли восстановить документы. Формально его даже не существует.

Неутихающая боль отца

Мужчина до сих пор не может добиться наказания бизнесмена

Дочь Владимира Карташова умерла в тюменском батутном центре. Девочка сделала неудачный трюк и упала, получив серьезную травму. Спасти ее не получилось. Ребенок умер на глазах отца. В феврале этого года он сам связался с редакцией, чтобы рассказать о том роковом дне и бесконечных судах, с которыми он в корне не согласен. Делать этот материал было тяжело психологически. Мужчина очень любит свою дочь. Он до сих пор не может смириться с потерей и пытается добиться более сурового наказания для виновных. Крик его души — читайте в этом материале.

Это далеко не все материалы, которые сделали мой год каким-то особенным и важным. Внимания заслуживают еще много героев. Но расскажу о них как-нибудь в другой раз. А какие репортажи и истории запомнились вам?

Если вы тоже хотите поделиться со мной какими-то интересными историями или проблемами, пишите на почту или в мессенджеры!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем