Город Тюменка взяла шубу в кредит, но потом сказала, что это были мошенники. Дело дошло до суда

Тюменка взяла шубу в кредит, но потом сказала, что это были мошенники. Дело дошло до суда

Женщине назначили в качестве наказания штраф за заведомо ложный донос

За преступление тюменка понесла наказание в виде штрафа в несколько десятков тысяч рублей. Конкретной суммы в суде не сообщили

В Тюменском районном суде осудили местную жительницу за заведомо ложный донос. Женщина еще два года назад, в 2018-м, оформила кредит на шубу. Она ходила в ней, но в 2020 году по неизвестным причинам написала заявление в полицию. Женщина сообщила, что это не она покупала в кредит дорогое меховое изделие. Жительница района попросила полицейских разобраться и провести проверку по факту мошеннических действий неустановленного лица, якобы заключившего от ее имени договор.

— Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе признание вины и раскаяние в содеянном, приговором суда она признана виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда вступил в законную силу, — рассказали в Тюменском районном суде.

Специалисты не уточняют размер штрафа, но, согласно уголовной статье, по которой судили женщину, эта сумма может достигать 120 тысяч рублей.

С шубами нередко в нашем регионе случаются истории. Одно из тюменских кафе выплатило посетительнице деньги за пропавшую из гардероба шубу. Поскольку владельцы заведения добровольно возместить стоимость пропажи девушке отказались, та обратилась за помощью в региональное Управление Роспотребнадзора.

Иногда кажется, что за шубой нужен глаз да глаз. Напомним, случай пропажи дорогого мехового изделия произошел в Тюмени в новогодние праздники, тогда в одном из кафе из гардероба пропала норковая шуба. Похитительницу задержали, а меховое изделие вернули владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем