Город Всё о коронавирусе В Сети появилась информация о глобальном локдауне в Тюмени. Оперштаб ее опровергает

В Сети появилась информация о глобальном локдауне в Тюмени. Оперштаб ее опровергает

Тюменцы обсуждают закрытие магазинов, школ, офисов и торговых центров

Режим повышенной готовности в Тюмени продолжает действовать, но пока никаких ужесточений власти не планируют

Социальные сети взорвала информация о грядущих масштабных закрытиях в Тюмени из-за распространения коронавируса. Якобы оперативный штаб принял решение с 28 декабря ввести локдаун.

— Только что завершился оперштаб, по решению губернатора с 28 декабря по 17 января закрываются офисы, фитнес-центры, школы, торговые центры, кинотеатры, все непродовольственные магазины. Отменяются все массовые мероприятия. Завтра будет сформулировано и подписано соответствующее распоряжение, — говорится в тексте, который репостят городские паблики.

Такие сообщения сегодня ввели в ступор многих тюменцев, не ведитесь на них, это не подтверждается

Оперативный штаб отреагировал молниеносно. Информацию назвали фейком.

— Сообщение о планируемом ужесточении режима повышенной готовности в Тюменской области не соответствует действительности. В мессенджерах появилась и активно распространяется информация о том, что в регионе в ближайшее время закроются торговые центры, школы, детсады, театры, предприятия сферы услуг и так далее. Оперштаб Тюменской области не принимал подобных решений. Это фейк, — уточнили в штабе.

В Тюмени сейчас действует режим повышенной готовности, введены ограничения, например, рестораны не могут работать после 23 часов, часть школьников находится на дистанционке. На самоизоляции находятся пенсионеры старше 65 лет. Количество заболевших с начала пандемии превысило 20 тысяч. Умерли 169 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем