перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Терраса с видом на Туру на месте бывшего «болота». Обзор новых набережных Тюмени

3 декабря 2020, 08:24
Ужас. Уничтожили живописный берег. Смотреть страшно на лежаки у церкви.
Гость
3 декабря 2020, 08:07
Лежаки у церкви смотрятся диковато. А у Думы можно лежаки поставить?
Гость
3 декабря 2020, 07:34
Слово «локация» не имеет синонима в русском языке? От англицизмов тошнит уже!
Гость
3 декабря 2020, 07:40
Убогое ксиловское говно на вырвиглазном токсичном резиновом крошеве. Детская площадка для гармоничного развития долдна быть природных цветов и сделана из природных материалов так, чтобы создавать пространство доя воображения, игр и лазилок. А как можно играть с красной готовой имитацией машинки? Прошел, плюнул - вот и вся игра.
Гость
3 декабря 2020, 07:44
Уважаемые товприщи! Когда мы требуем у администрации деревья, давайте уточнять, какие именно деревтя, а то они играют в дурачков и садят мелкодрисные рябинки, которые по сути ближе к кустам. Наверно, надо мэру давать описание, как малышу, иначе он нк догадается - дерево - это такая высокся вещь с густой раскидистой зеленой кроной, дающей тень! А то помимо жалких рябинок, весь город засрали пирамидальеыми тополями, от которых тени как от фонарных столбов - тосканские кипарисы типа?
Гость
3 декабря 2020, 08:42
В плане озеленения на обоих объектах промахи. Давно уже пара при разработке концепций и РП привлекать ландшафтников. На набережной у Моста влюбленных скудное озеленение. Особенно пугает колючая живая изгородь у детской площадки, что не рекомендуется. Уж это то и архитектор должен знать. Дерево и куст на постаменте в районе моста выглядят монументально, но в чем образный смысл такой посадки? Зеленая щепа под посадками смотрится как детский сад. Щепа или кора без окрашивания смотрелась бы намного лучше и естественнее. На набережной заречного парка озеленение не предусмотренно совсем, даже контейнерного с травянистыми многолетниками. И склоны со стороны парка можно было бы обсажить почвопокровными кустарниками, укрепляющими эти склоны.
Гость
3 декабря 2020, 07:44
Посчитайте, сколько люлей уместится на лавке, и сколько - на этом лежаке. Концепция понятна?
Гость
3 декабря 2020, 10:02
Интересно по весне топить набережную не будет Тура в зареке?
Гость
3 декабря 2020, 07:40
В ВАО 30 ЛЕТ ДВОР БОЛЬШЕ СОРОКА ЛЕТ В РАЗРУХЕ, У ДОМА ДАЖЕ НЕТ ТРОТУАРА А ДОРОГА НАРАЩИВАЕТ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ ПРОЕЗДА. ВОТ ПРОБЛЕМА ДЛЯ КАКОГО УЖЕ ПО СЧЕТУ МЭРА
Гость
3 декабря 2020, 08:14
Эээ... ребят так не пойдет - у вас все фото панорманые издалече, а вы вблизи эту "красоту" поснимайте, лучше всего с Туры. Там такая красота из недоделок повылазит, что у вас глаза в обратную сторону вывернуться только чтобы не видеть...
Гость
3 декабря 2020, 10:43
Дамба в заречном ужасная. Без неё был прекрасный вид на реку. В прилегающем парке можно было навести порядок сделать тротуары, скамейки
Гость
3 декабря 2020, 16:11
> Набережная в Зареке Когда-то на этом месте были одни заросли. ... Местные жители с обидой вспоминают, как их район называли болотом. Никогда такого не было. Это всегда был прекрасный парк, очень чистый и красивый, с приятным зелёным, красивым берегом, где резвились и бултыхались дети, подкармливали уточек, рыбаки удили плотвичку, где можно было спустить лодку, а зимой там была самая классная горка в городе... Очень и очень жаль, что вместо облагораживания получилось уничтожение. Бедные рыбаки сейчас ходят по этим булыжникам и ноги ломают, хоть один бы спуск организовали! Оградки эти сделали, чтобы люди, не дай бог, с той высоченной стены не попадали.
Гость
3 декабря 2020, 11:53
какой адрес новой набережной в зареке
Гость
3 декабря 2020, 10:20
загорать будем,купаться у моста влюбленных
Гость
3 декабря 2020, 10:18
"Продолжительность" - это категория времени, а не расстояния. Садись -два.
Гость
3 декабря 2020, 12:23
бюджет вложит деньги налогоплательщиков в набережную, а сливки будут снимать домостроительные компании, которые построят дома, близкие к набережной, хитро.
Гость
3 декабря 2020, 14:29
Очень всё похоже на цыганский стиль. Ромалы делали?
Гость
3 декабря 2020, 20:50
Унылый серый бетон вместо тенистого берега . Отстой . К лежакам зонтики еще нужны...
Гость
5 декабря 2020, 14:40
Да..лежаки очень актуально..для местности в которой фигурирует слово(СИБИРЬ)видимо насмотрелись там в своих куршавелях и италиях..ностальгия..
Гость
14 января 2021, 20:45
Все очень привлекательно
Гость
17 января 2021, 03:45
сложно было отдать проектирование Бруснике и получить нормальную набережную?
Гость
4 марта 2021, 12:35
Ужасное зрелище, лучше бы там оставили деревья и кустарники, а их уничтожили даже больше, чем нужно! Летом не будет никакой защиты от солнца.
Гость
3 декабря 2020, 09:15
Не надо грустить по заросшему неухоженному берегу в Зареке. Он никуда не делся. Дамба построена на удалении от воды, и весь старый берег с нее- как на ладони. Кусты вырастут, мусор скопится, и снова настанет отрада для глаз!
Гость
3 декабря 2020, 10:24
хОрОшо! Однако!
Гость
3 декабря 2020, 09:37
Спасибо вам, Юлия, за хорошую статью и отличные фотографии! Глаз не нарадуется. Наконец то хоть одна позитивная статья про мой родной город!
3 декабря 2020, 09:45
Мне понравилось, приятно видеть, как город год от года меняется и становится комфортнее. Побольше бы таких мест.