На месте станкостроительного завода в Тюмени построят жилой комплекс
1 декабря 2020, 06:30
Гость
1 декабря 2020, 08:46
Городу нужны парки! А здесь он так и просится!
Гость
1 декабря 2020, 07:44
Конечно город должен меняться и меняется, но куда-то не туда. Только туда, куда хозяевам-толстосумам нужно. А на жителей давно всем плевать. Показательно. Машаров построил завод - это производство, налоги, рабочие места, а наши олигархи местного разлива - очередные муравейники для получения прибыли.
Гость
1 декабря 2020, 11:18
Мнение жителей города(обсуждение) об использовании территории станкостроительного завода НЕ БЫЛО! ?
А жаль!
Гость
1 декабря 2020, 09:42
Да, район станкостроительного не очень пригляден, а посмотрите начало ул. Седова до № 15, ни асфальта, ни дороги , ни тротуаров, один зеленый забор справа и слева. Этот зеленый забор уже лет 20 стоит. и выходит на ул. М.Тореза, центр города. А за этим забором трава около 2 метров , рынок и т.д.
Гость
1 декабря 2020, 12:49
зачем администрация подняла тему о присвоении городу звания трудовой славы? за его трудовую доблесть в годы второй мировой?
все славные заводы уничтожены, скоро переименуют автобусные остановки, носившие имена заводов.
людей лишили работы на заводах, а государство - прибыли от их продукции.
сегодня нищее государство оббирает бедный народ налогами и штрафами.
тупая, жадная и глупая...
Гость
1 декабря 2020, 13:00
Доброго дня! Когда начинают вспоминать историю это хорошо! Славные люди были и поступки их были направлены на развитие города и территории! Конкретно в данной истории есть один занимательный момент который власть всегда упускает из виду как и те кто должен контролировать эти процессы! Как такой "лакомый кусок земли отошел в собственность, и пикантность данной истории придает Фамилия собственника! Не Иванов или Петров! И как в России последние 30 лет все УСПЕШНЫЕ бизнесмены это родственники людей обличенных властью и властными полномочиями! Я уверен, что Тюменская история применима к любой другой территории России но пусть это останется жителям тех территорий! Может пора и честь знать? Реально пришло время покается и сделать благое дело для города которое позволит войти в историю и останется в летописи этого города и через 300 лет,? Господа Вы часто себя позиционируете как люди верующие , меценаты и еще с десяток различных эпитетов можно подобрать но Ваши действия походят на то, что происходило в начале 90-х барыги! хорошо подходят слова для вас "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда" Я осознаю ,что Вам плевать на все то, что тут пишут!
Гость
1 декабря 2020, 08:41
хоздвор забыл . вырубленные тополя у медушки. не за горами и территория завода медоборудования окажется маркиза карабаса.
Гость
1 декабря 2020, 14:28
Возле завода была железная дорога и мы в 80-е катались на товарняках,цепляясь на ходу. Димка Ядрышников с харчами хотел до югов доехать,но милиция сняла его вроде в р-не Перми и вернула домой. Прокатится бы еще раз...в то время...
Самое интересное, что туда не попасть будет, тем кто там не живёт. Огородят, поставят охрану. В Даудель не попасть сейчас, когда построили ещё можно было.
Кстати, Гудвин и Даудель это история другого завода. Про Строймаш можно было отдельную статью сделать.
Гость
2 декабря 2020, 08:23
Интересно, что не так с апельсиновым цветом? Выглядит нарядно, а то вокруг сплошная серость
Гость
27 сентября 2021, 21:56
Мрачный дом 97, люди там выживают как могут! Лицо города, да и впрочем, всей страны...
Гость
1 декабря 2020, 13:40
старое здание красивое было ,немецкий стиль и здания пластмассового уничтожили, ох весь город угробили и зелень
Гость
1 декабря 2020, 09:05
Деревянные холупы берегут , а каменный цех станкостроительного разрушили !
Гость
1 декабря 2020, 08:05
Шефчиги что нибудь хорошее для города вообще сделали или только пакостят?
Гость
2 декабря 2020, 12:04
Я согласна с предыдущим комментарием, в Тюмени катастрофически не хватает зелёных насаждений. И парк здесь был бы в тему. У нас нет главного архитектора в Тюмени. Застройка идёт хаотично.кто во сто горазд. Почему бы не провести опрос, а что жители "лучшего города земли" хотели бы видеть в этом месте.
Гость
1 декабря 2020, 08:15
Любимая тема коммунистов - да расстреляли, но потом партия признала ошибки и Реабилитировали ! Расстреляный и члены его семьи были счастлевы!
Гость
1 декабря 2020, 12:03
А Вы кто такие, чтобы спрашивали Ваше мнения, что и в каком месте строить?
Вы нас для этого и выбрали, чтобы мы решали, а Вы работали.
Так, что мы все решим где и как строить, нужны дома или парки.
Гость
1 декабря 2020, 12:18
Жуткий дизайн будущих домов. Вот от такого уродства люди и выбрасываются из окон.
"Кофе и шаурма — что еще нужно для счастья?"... да и правда ))))
Гость
2 декабря 2020, 17:37
Когда наконец начнут облагораживать Тюмень,а не уродовать!!! Центр города ....расширте дорогу , сделайте сквер, постройте хоть один футбольный манеж!!!! Город задыхается от такой плотной застройки.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
760мм 93%На месте станкостроительного завода в Тюмени построят жилой комплекс