Город Всё о коронавирусе Тюменский общепит ждут огромные штрафы за работу ночью

Тюменский общепит ждут огромные штрафы за работу ночью

В худшем случае — заведения могут закрыть

Ночным ресторанам и кафе можно будет работать по ночам только навынос. Иначе — штраф и закрытие 

Тюменские власти будут жестко штрафовать организации общепита, которые, несмотря на запрет, будут работать по ночам. Напомним, что развлекательным заведениям нельзя принимать посетителей после 23 часов. По данным оперативного штаба, около 300 заведений общественного питания в Тюменской области в ночное время смогут работать только навынос.


— За нарушение запрета предусмотрена ответственность — штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, а также приостановление деятельности предприятия, — пояснили специалисты.

Областной департамент потребительского рынка и региональное управление Роспотребнадзора будут контролировать соблюдение ограничений.

Между тем представители некоторых тюменских баров и клубов на анонимных условиях рассказали журналисту 72.RU, что переживают за бизнес. Из-за данного ограничения выручка упадет в разы, и это грозит заведениям банкротством и закрытием.


Заведения общественного питания в Тюменской области не должны работать на прием посетителей с 23 часов до 6 часов с 16 ноября по 15 января. Запрет не распространяется на заведения общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах и автостанциях, а также на предприятия придорожного сервиса, расположенные на федеральных автотрассах.

С этого понедельника, 16 ноября, возвращают обязательную самоизоляцию для пенсионеров старше 65 лет. Детям запрещено посещать ТЦ без взрослых, а части льготных пассажиров автобусов вновь блокируют проездные карты. Ограничения коснулись не только жизни простых людей. Скоро удар придется держать и бизнесменам. По решению оперштаба предприятиям вводят некоторые ограничения аж до середины января. Подробнее об этом — в предыдущем материале.

Ежедневно мы продолжаем следить за данными по заболеваемости коронавирусом в нашем регионе. Всю самую важную информацию вы найдете в этом спецразделе на нашем сайте.

Вы или ваши близкие сталкивались с COVID-19? Вы на грани банкротства из-за ограничений? Хотите высказаться на эту тему? Свяжитесь с редакцией по номеру +7 922 261-00-52 (мы есть во всех мессенджерах).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем