перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Тюменский бизнесмен предлагает создать пешеходный бульвар над теплотрассой. Каким он будет

Гость
10 ноября 2020, 19:23
Какая неожиданная и интересная идея! Я за! Побольше бы нам неравнодушных к развитию города крупных бизнесменов...
Гость
10 ноября 2020, 19:27
Мне вот кажется, что если взять оплату капремонта в течение одного года, которую вносят жители "затрубных" микрорайонов и жилищным комплексов, и которая всё равно разворовывается, этот проект вполне можно было и реализовать только на эти деньги. Может, я и не прав, конечно...
10 ноября 2020, 21:35
горячая вода под давлением? только под землю,дорого, но надёжно.
Гость
10 ноября 2020, 20:41
Хорошая идея! А оплатит пусть УСТЭК, они этот город доят хуже ига монгольского!
Гость
10 ноября 2020, 20:13
Такую хрень сморозить!!! А если авария?? Сколько людей может пострадать!
Гость
10 ноября 2020, 20:53
не архитектор. а архигоре. "мАнтажные проемы"- посмотрел бы я на тебя как ты будешь ремонтировать и обслуживать трубы такого диаметра.
Гость
10 ноября 2020, 20:14
Самое интересное : и откуда только берутся такие и что ими движет
Гость
10 ноября 2020, 20:07
Значит трубы представляют опасность , говорите . А если вы нагородите на них всякой всячины они не будут представлять опасность . Никогда здравомыслящее, инженерное и научное сообщество не поддержит эту сказочную бредятину
Гость
11 ноября 2020, 14:22
Ну-да, ну-да, предпринимашкам виднее, как эффективнее эксплуатировать ТЭЦ и теплотрассы, от неё отходящие😁 Это первое. А второе - кому известен этот ваш "архитектор"? Когда ж вы научитесь думать, а потом писать?
Гость
14 ноября 2020, 17:28
Очень своевременное решение, новая визитная карточка любимого города! Форум, город, область обязаны поддержать, ведь это выгодно Всем во всем выгодно. Но попотеть ещё придется. Все фундаментально новое трудно даётся, увы...
Гость
17 ноября 2020, 22:21
Крутой проект! Давно нужно было это сделать! Нужно преображать город, и с трубами реально беда, не красиво! Не удобно! Дети там лазят, переходов мало, до них идти далеко Ваш проект реально решит проблему. Я поддерживаю!
Гость
10 ноября 2020, 19:50
Здравые и главное свежие идеи! А то у нас застой хлеще всеми охаеными советскими временами. Так думали бы мор и Руссу, не было бы посредственных дорожных развязок
Гость
10 ноября 2020, 19:50
А что нельзя убрать трубы в землю? Вроде бы технологии это позволяют. Один раз сделать и забыть на многие десятилетия. Так же есть проекты в которых машины едут в туннель под пешеходным переходом, но у нас нет жизни людям в городе. Нужно людей загнать в переходы над дорогами, тротуары уже на высоте над трубами. Что дальше еще придумают?
Гость
10 ноября 2020, 20:13
тема тупиковая. ставлю 200% ни чего не будет.
Гость
10 ноября 2020, 20:38
Неуёмные тюменские слабые умы. Это магистраль высокого давления с кипятком, превращенным в пар с темп 120С. Там даже мимо проходить небезопасно. Хотя кого я агитирую - тут ведь всё через ж.
Гость
10 ноября 2020, 22:23
Так вроде проект подземной прокладки существует чуть ли не со времен СССР для всего города? Тут с собственников труб спрашивать надо, почему они не хотят их под землю закопать.
Гость
10 ноября 2020, 20:16
Не удивительно , что Киричук вежливо показал автору идеи на дверь . Это ж надо придумать такую ересь
Гость
12 ноября 2020, 14:16
если автор-комерсант такой деятельный и у него руки чешутся. пусть развлекается на свободных территориях. так например- противоположный берег озера кривое в гилевской роще. и до рощи от воровского - пешеходный тоннель в логу. + добавить несколько мостов и развязок в сторону лесобазы вместе с руссу. и все это переплести велодорожками с кухаруком.
Гость
10 ноября 2020, 20:49
Когда уже эти трубы закопают ,а то не город а страх один, то же самое на 50 лет Октября!д
Гость
10 ноября 2020, 19:29
Отличная идея.
Гость
11 ноября 2020, 06:16
Идея отличная, нужно опросить жителей этого района, и если они поддержат, то продвигать этот проэкт дальше.
Гость
10 ноября 2020, 19:12
Тюменский бизнесмен, это конечно хорошо, а чем в этом время занимаются Тюменские депутаты?!
Гость
11 ноября 2020, 14:02
Прекрасная идея, это был бы пример для всей страны и отличная штука для жителей.
Гость
10 ноября 2020, 20:15
эта труба идет ни только по широтной. на федюнинского так же . но только еще хуже . карманы автобусных остановок очень опасные.
Гость
10 ноября 2020, 21:21
Труб везде старые, сварные основная масса, в НАКСе сдать элементарные образцы сдать не могут, а тут люди на трубе, бабах и вареники.
Гость
10 ноября 2020, 20:19
Нарикам..которых масса в Южном .микр.На Широтной так же.Те которые закладки ищут во дворах наших,домов.В под*ездах,под плинтусами.в электро щётчиках под*ездных...На клумбах,выкорчёвывая землю..Ищут рыщут...Мрази..наркоманские..Вот для них..этот бульвар будет скопищем ..Неспокойное место будет.
Гость
11 ноября 2020, 11:24
Почитал я изливаемые с пеной у рта комменты "здравомыслящих," уверяющих что бизнесмен как минимум обкурился потому что Теплотрасса к III категории опасности пром объектов относится. Не судите и не будет выглядеть дураками. Если бы тема была бредовой ине проработана технически, она бы увяла еще в первый раз. Не реализовано не потому, что нельзя, а потому что кроме бизнесмена это никому не надо. Тепловикам не нужен такой геморрой даже если им за это будут аренду платить - это непрофильная заморочка да еще и малоденежная а то и вовсе бесплатная, а возни немеряно. Городу, читай бонзам им рулящим, тоже нет интереса - бабок на этом не срубить, а мнение каких то жителей района "за трубой" их, в силу не подотчетностьи оным жителям, (не выборностью) не интересно...
Гость
10 ноября 2020, 20:10
А на школу денег в бюджете нет, как я помню?
Гость
11 ноября 2020, 00:18
Случись на теплосетях авария и всех гуляющих по этому бульвару зальет кипятком, а еще тогда же встанет проблема как заменить аварийный участок трубы. Придется разбирать часть этого самого бульвара. А представляете если все это случится зимой и жители домов, оставшихся без отопления будут вынуждены ждать не только пока починят аварийный участок, а еще и разберут этот самый бульвар (или его часть) для получения доступа к трубе и возможности ее замены? Идеи иных архитекторов (и прочих дизанеров) они конечно выглядят хорошо и красиво, до тех пор пока не сталкиваются с разными техническими и эксплуатационными тонкостями, не учтенными ими.
Гость
11 ноября 2020, 17:00
А если рассмотреть не строительство коробов. А например сдвижные модульные конструкции. Которые бы при сдвижении давали легкий доступ для обслуживания. Достаточно чередовать модуль с надстройкой (батуты, амфитеатры, и другие малые архитектурные формы), с глухим модулем, только для прогулок по верху. Получиться 2 км. - полезной площади, и 2 км. - глухих модулей. А возможность двигать их как "пятнашки" не только упростит обслуживание но позволит периодически менять пространства по выбору.
Гость
10 ноября 2020, 21:08
А еще можно эти некрасивые трубы закрыть рекламными щитами или, например, бегущей строкой длиной 4 км. Тогда и денег больших тратить не надо и доход в казну от рекламодателей будет немалый. Все предлагают как потратить деньги, а я предлагаю как их получить.
Гость
10 ноября 2020, 22:09
Теплотрассы на поверхности нужны там,где вечная мерзлота,например в Якутске.У нас это была дурость по брежневской теме,что экономика должна быть экономной.Теперь нам это расхлебывать
Гость
10 ноября 2020, 19:33
Поддерживаю идею, интересно должно быть.
Гость
10 ноября 2020, 22:35
Проблему проживания бомжей хоть решат.
Гость
11 ноября 2020, 11:57
может их закопать и пустить трамваи
Гость
11 ноября 2020, 21:01
Запрещено действующими нормативами. Даже над закопанными теплотрассами нельзя устраивать детские и спортивные площадки, павильоны с торговлей соответственно тоже.
Гость
12 ноября 2020, 10:40
Бред. Через пару лет вся эта конструкция будет большим грязным сараем на теплотрассе. Закопать давно надо, заменив трубы на почти вечный композит.
Гость
11 ноября 2020, 10:00
Шикарная идея. При грамотном проектировании, вполне реализуемая. Единственный труднопреодолимый барьер будет решение вопроса "охранной зоны". Но при волевом решении властей "охранная зона" решаема. Успехов в реализации. Я даже представил что подобная прогулочная зона получиться аналогом Казанской набережной. Противники и пессимисты подобного проекта: задавайте вопросы по способам решения проблем, обсудим.
Гость
10 ноября 2020, 19:36
Во времена Рокецкого был создан бульвар на костях, поверх Текутьевского кладбища, насыпали песок и устроили тротуары для прогулочной зоны. Может молодой "ученый" направит свою безудержную энергию в другое русло и добьется освобождения улиц Тюмени от индустриального Детроитского пейзажа времен мирового кризиса 30-х годов прошлого столетия.
Гость
10 ноября 2020, 21:06
Идея очень хорошая и новый взгляд на эту тему. Одно но. Не дадут делать над опасным объектом. Хотя трубы если рванут в земле или на земле разница не большая. Сейчас они оооочень опасны
Гость
11 ноября 2020, 14:26
Над теплотрассой ничего строить нельзя, так как это опасно в один миг труба может рвануть и облить кипятком с летальным исходом.
Гость
10 ноября 2020, 19:43
Тепловики не согласятся, даже если разрешает СНИП. Зачем им этот "геморой"! А как ремонтировать сеть? Снимать кусок эстакады?
Гость
10 ноября 2020, 20:11
Да , конечно, самое время устраивать альпийские горки в районе этих труб . . Лишнюю больницу для людей откройте и лекарство за 6 тыс сделайте бесплатным для больных
Гость
10 ноября 2020, 20:35
А чинить трубы как?
Гость
10 ноября 2020, 20:36
Вроде у нас трубы, как и ТЭЦ принадлежит финскому Фортуму. Зачем финнам эти чудеса?
Гость
11 ноября 2020, 12:47
Закопать трубы, сделать дополнительные парковочные места, насажать Деревьев и думать тут не нужно.. это более реалистичней
Гость
11 ноября 2020, 13:15
Как,, грандиозно ,,....Вот есть ул.Мельзавадская ,там бабули ,женщины с колясками ,школьники всю жизнь ходят через заброшенное поле ,по колено грязи и не проглядная темнота,а зимой по узенькой тропинке.Вот если бы там сделали хотябы 2 столба с фонарями и положили 7 -8 бетонных плит в место тротуара ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ГРАНДИОЗНОЙ ИДЕЕЙ .МОЖЕТ КТО ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОЧТЁТ ЭТО И ПО СОДЕЙСТВУЕТ В ПОМОЩИ ТАКОГО ПРОЕКТА .
Гость
10 ноября 2020, 20:17
Бульвар с "теплым полом" и в каждую минуте может забить кипяток... к тому же у этих объектов есть т.н. зона отчуждения, в иных случаях санитарно-защитная зона, в иных т.н."красная линия"...мечты мечты...Тупые правда...
Гость
10 ноября 2020, 20:20
Ну кто то в устье реки и топи 5 ЖК возводит высотных Могут и это впендюрить.
Гость
10 ноября 2020, 20:39
Значит, лестницы угрожают благополучию труб, а такое массивное сооружение нет. Ну точно - аналогов нет, потому что никому в голову не придёт разворачивать такое строительство над трубами с горячей водой. "Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (Н. Гоголь "Мёртвые души")