Под Тюменью уже несколько суток ищут пенсионера, блуждающего в лесу
Волонтеры экстренно ищут добровольцев, готовых выйти на поиски 73-летнего мужчины

Мужчина выехал за грибами и не вернулся. Предположительно, он находится рядом с озером Большой Титкуль
Фото: «Лиза Алерт», Семен Громов
Поделиться
Под Тюменью потерялся пенсионер Александр Москаленко, который поехал еще 30 сентября в лес у озера Большой Титкуль, чтобы пособирать грибы. Мужчина был на тихой охоте с родственником. Но они оба так увлеклись процессом, что ушли друг от друга слишком далеко. Спустя нескольких часов самостоятельных поисков родственник 73-летнего пенсионера обратился в экстренные службы. Сейчас пожилого грибника ищут волонтеры, полиция и спасатели. Пока усилия всех этих людей не принесли результатов.
— Поздно ночью 1 октября пенсионер выходил на связь со своим сыном. Он сказал, что находится рядом с болотом. Но когда туда подоспела поисковая группа, то на месте уже никого не было. Нам очень нужны добровольцы, чтобы прочесать лес. Мужчину не могут найти уже несколько суток, медлить нельзя. Все, у кого есть желание и возможность, могут присоединиться к поиску. Единственное важное условие — возраст: старше 18 лет. Обязательно закрытая, тёплая одежда, непромокаемая обувь — желательно. При себе: фонари, легкий перекус и запас воды, — рассказали волонтеры из отряда «Лиза Алерт».
Всех, кому что-либо известно о местонахождении Александра Москаленко, просят позвонить по телефону:
В тюменских лесах каждый год теряются грибники. Поэтому мы пообщались со спасателями и выяснили, как не потеряться во время тихой охоты и какие простые лайфхаки помогут вам найти путь к машине.