Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Запрещенный пикник у озера и закрытые парковки. Все о COVID-19 в Тюмени

Запрещенный пикник у озера и закрытые парковки. Все о COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня четверг, 28 мая. Наш регион продолжает жить в условиях режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в мире.

Мы продолжаем рассказывать о том, как распространяется COVID-19 в Тюменской области. Сколько человек получают лечение, кто находится в обсерваторе и как в городе и области помогают тем, кто заразился, — всё это читайте в нашей текстовой трансляции.

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 950 489-91-20.

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем череду ежедневных онлайн-трансляций о коронавирусе, чтобы вы могли читать все новости о пандемии в одном месте.

Анна Яровая

По данным на вчера, 27 мая, в Тюменской области зафиксировали 42 новых случая заражения. С начала пандемии в регионе диагностировали болезнь у 1532 человек, 739 пациентов выздоровели, 7 скончались.

Сейчас лечение получают 786 больных COVID-19, из них 6 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Анна Яровая

Президент постановил продлить выплату пособий тем, кто потерял работу из-за пандемии, на три месяца — до 1 октября. На повышенное пособие могут претендовать те, кто лишился работы после 1 марта 2020 года.

Анна Яровая

Минздрав дал пояснения, как считать заболевших коронавирусом. Оказалось, что учитывать теперь будут не всех. Бессимптомных больными считать не будут. Подробнее — по ссылке.

Анна Яровая

Роспотребнадзор разъяснил, что детские лагеря смогут открыться только на третьем этапе снятия ограничений. Группы будут заполнены только наполовину, масок не будет, но придется сохранять дистанцию и отменить родительский день. Окончательное решение об открытии детских лагерей будут принимать в регионах.

Анна Яровая

Тюменская область с 18 мая проходит первый этап снятия ограничений.

Анна Яровая

Тюменский фотограф Максим Денисенко рассказал в своем Instagram, что в ОАЭ штрафы за выход без маски составляют 60 тысяч рублей.

Главной новостью для Москвы вчера стало послабление режима. И хотя система пропусков будет действовать минимум до середины июня, с 1-го числа москвичам уже можно легально гулять. Правда, пока что только три раза в неделю (два раза в будни и один раз в выходной) и по графику для каждого дома.

Как? Да вот так!

Помните шумную вечеринку в Новосибирске в прошлые выходные, когда сотни людей собрались на ресторанной улочке, чтобы пообщаться и потанцевать? Сегодня прилетела первая ответочка: местные власти продлили ограничения и режим самоизоляции в регионе до 30 июня.

— Пока всё остается по-прежнему, но в июне может что-то поменяться. Когда будут созданы условия для послаблений, мы их сразу примем, — сказал представитель областного правительства Сергей Нешумов.

По-прежнему действует масочный режим, не работают досуговые заведения, кафе, рестораны, фитнес-центры. Речи о работе летников пока не идет.

Помните парочку курьеров, фото которых год назад облетело весь интернет? Дима и Юля до сих пор вместе! Но улететь в Париж у них так и не получилось — границы-то закрыты! Наши коллеги из НГС узнали, как дела у влюбленной парочки.

Еще вчера Владимир Путин попросил Сергея Собянина отправить столичных врачей в регионы, а сегодня медики уже прилетели в Читу, Ингушетию и Северную Осетию. В ближайшее время помощь из Москвы ожидают в Псковской области.

Более 9,7 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 300 312 человек — Роспотребнадзор.

Почти 33% россиян отказываются верить, что пандемия коронавируса — это что-то серьезное, или считают ее выдумкой заинтересованных лиц — по данным исследования Высшей школы экономики. 74,22% опрошенных из числа тех, кто не верят в пандемию, считают, что в самоизоляции нет никакой необходимости.

А вы как считаете?

Я считаю, что коронавирус — это серьезно, нужно изолироваться и потерпеть
Не считаю, что это опасно
Я до сих пор не определился

Пермская церковь «Новый завет» тоже перешла на онлайн-обучение и записывает видеоуроки для детей. Не обошлось без шок-контента. Авторы поют песни, рассказывают о злоключениях апостолов, а ещё говорят, что непослушные дети заслуживают смерти. Впрочем, как и все люди, которые «не живут, как учит Библия». Одна из рассказчиц предлагает своему соведущему примерить терновый венок и колет его гвоздями, чтобы он прочувствовал на себе все испытания Иисуса. Хорошо, этот соведущий — всего лишь тряпичная кукла. Но от этого зрелище не становится менее впечатляющим. Наши коллеги из Перми посмотрели сразу несколько таких видеоуроков и рассказывают о моментах, которые их особенно шокировали.

Видео: Церковь Новый Завет Пермь / YouTube.com
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем