«Проблема в уровне жизни, а не размере маткапитала»: Водонаева раскритиковала путинские выплаты
16 января 2020, 13:02
Гость
16 января 2020, 13:24
Верно. Проблему демографии одними только выплатами матерям не решить. Страна все равно остаётся бедной. Не смотря на свой вечный "огромный потенциал".
Гость
16 января 2020, 13:32
Особенно бедность народа видна, когда стоишь в пробках или в очереди на кассе в магазине.
Гость
16 января 2020, 13:34
Страна не бедная, бедные люди, которые не хотят учится и работать, пессимисты и различного рода маргиналы (быдло как их называет Водонаева) которые рождаются и воспитываются из поколение в поколение, такими же не образованными родителями, или мамками разведенками, которые думают только о себе. Страна у нас богатая, возможностей для саморазвития куча, сейчас все развито, интернет, книги, курсы, семинары, обучение, все в открытом доступе, читайте , работайте, развивайтесь.
Гость
16 января 2020, 13:58
Гость
16 января 2020, 13:32
Особенно бедность народа видна, когда стоишь в пробках или в очереди на кассе в магазине.
Ага. Давеча писали, давка в Ленте на НГ была, чуть не поубивали друг друга за ананасы. Бедные только лентяи. Что-то не наблюдала в Тюмени никого с протянутой рукой.
Гость
16 января 2020, 13:35
Очень странно, но я согласна с ней. Путин забыл наверное, что помимо еще нерожденных есть реальные дети, которые учатся в переполненных школах с полным отсутствием кружков и нормального питания. Родители же сталкиваются с проблемой безработицы и низких зарплат. Бесплатное питание для начальной школы, а с 5-11 питание для детей становится неважно. Однобокие решения президента, не развивать страну, улучшать жизнь, а платить всем кто решить родить. Я так понимаю все резервы страны бросят на эти цели, а те кто уже родил детей это ненужный отработанный материал.
Гость
16 января 2020, 15:35
Для каких детей начальной школы бесплатное? Только для многодетных и малообеспеченных, и то только с этого года.
Гость
16 января 2020, 18:45
Гость
16 января 2020, 15:35
Для каких детей начальной школы бесплатное? Только для многодетных и малообеспеченных, и то только с этого года.
Послание Путина читайте внимательнее
Гость
16 января 2020, 20:00
Как сказала одна чиновница не так давно "Государство вас не просило рожать!". Так что, кто родил уже - ну не повезло значит.
Гость
16 января 2020, 13:13
Правильно она говорит.
Гость
16 января 2020, 19:12
А на какие шиши пьянь будет гулять со всеми своими хахалями?
Гость
16 января 2020, 15:15
Права она абсолютно!
Куда потом все эти дети пойдут?
Работать негде в стране!
Гость
16 января 2020, 15:22
Работы полно, но она малооплачиваемая в большинстве случаев. В этом корень всех проблем. Создайте условия в стране, для достойной экономики и рабочих мест.
Гость
16 января 2020, 15:23
На мусороперерабатывающий завод пойдут
Гость
16 января 2020, 18:47
Работы полно, откройте интернет, вчера просто работать не хотите:, лодыри обыкновенные, вечно ноющие холявщики.
Гость
16 января 2020, 14:06
Впервые согласна с ней!
Гость
16 января 2020, 14:31
Капитализм во всех красе, уже за детей деньги платят. Дальше будут платить за то что до пенсии не дожил?!
Гость
16 января 2020, 16:07
Похороны с подарочным салютом от государства.
Гость
16 января 2020, 13:50
Деп. Здравоохранение, примите меры, а лучше пополнить ряды безработных глав. врача ДЕТСКОГО офтальмологический центра. Сегодня 16 января, была запись на Февраль месяц, сделала 280 звонков чтобы записать ребёнка... Вы считаете это нормально? , в декабре дак совсем не смогли попасть к врачу. Эмоций и слов море, но это издевательство.
Гость
16 января 2020, 14:06
а что вам мешает главе депа писать, а не на форуме воздух трясти?
Гость
16 января 2020, 14:16
Гость
16 января 2020, 14:06
а что вам мешает главе депа писать, а не на форуме воздух трясти?
А вдруг глава департамента поможет, тогда же не пожалуешься, что никто не помогает и все плохо.
Гость
16 января 2020, 14:34
Гость
16 января 2020, 14:16
А вдруг глава департамента поможет, тогда же не пожалуешься, что никто не помогает и все плохо.
не в бровь, а в глаз!
Гость
16 января 2020, 13:53
Из каждого утюга: рожайте, рожайте, рожайте! Задолбааали!!! Ну, нарожают. А учить тех, кого народили, кто будет? С таким отношением к учителям, что им приходится жизнь в аварийных бараках доживать.
Гость
16 января 2020, 16:24
Вы про учительницу из Ялуторвска? так дали же ей временное жилье ,довольна вроде
Гость
17 января 2020, 05:03
Гость
16 января 2020, 16:24
Вы про учительницу из Ялуторвска? так дали же ей временное жилье ,довольна вроде
Да писали, что мошенница она. Дети живут в ЕКБ в собственной квартире. А в её бараке 4 семьи живут, никто боле не пиарится, квартиры у всех нормальные, всё благоустроено, никто никуда не собирается переезжать. Просто беспокоятся, что она свою квартиру довела до аварийного состояния, и теперь есть угроза для других квартир. А так-то ей ялуторовчане насобирали миллиончик на новое жильё, но ей этого мало.
Гость
16 января 2020, 13:41
Враги российского народа в агонии, мочи их, Алёна, Дальний Восток, Сибирь и Урал с тобой!
Гость
17 января 2020, 17:42
полностью поддерживаю Алену выплаты не помешают но дайте рабочему заработать как можно содержать семью когда средняя зарплата рабочего 15 тыс рублей 60 процентов молодежи имеют высшее образование работу не возможно найти с нормальной зарплатой предприятия закрыты заводы развалили сидим на ресурсах и этим пользуется кучка олигархов а народ живет и детей растит на копейки государство должно обеспечить достойный заработок на предприятиях тогда и детей можно рожать
Гость
16 января 2020, 14:37
Первый раз мое мнение совпало с мнением Алены
Гость
16 января 2020, 15:15
Мат.капитал ведь не дают чистыми на руки?Его можно получить лишь в качестве первоначального взноса на жильё,потратить на учёбу ребёнка или на будущую пенсию матери.
Получается,если человек не нуждается в жилье,а его ребёнок поступил на бюджет,а до пенсии мать не дожила...то и мат.капитал никому не дали.Не так ли?
Гость
16 января 2020, 16:09
Верно . Не нуждаешся в жилье, это же прекрасно. Учишся за бюджет, тоже прекрасно, умный человек, мать умерла, зачем ей деньги. Не пойму что не так? Эти выплаты нуждающимся в жилье, учебе либо пенсии, если вы в этим не нуждаетесь, в чем печаль?
Гость
18 января 2020, 10:57
Гость
16 января 2020, 16:09
Верно . Не нуждаешся в жилье, это же прекрасно. Учишся за бюджет, тоже прекрасно, умный человек, мать умерла, зачем ей деньги. Не пойму что не так? Эти выплаты нуждающимся в жилье, учебе либо пенсии, если вы в этим не нуждаетесь, в чем печаль?
в чем тогда смысл кукарекать на всю страну про эти выплаты... если они для узкой прослойки обездоленных?
Гость
16 января 2020, 13:32
Похоже основная масса сидящих тут рожают детей ради денег, а не для себя. Тогда таким людям тем более лучше не иметь детей, потому что родители из них будут никакие.
Гость
16 января 2020, 14:03
Детей дорогая родить для себя, это эгоизм и нарциссизм. Людей рожают для продолжения рода человеческого, и это инстинкт, заложенный природой. Некоторые люди подавляют инстинкт размножения на время, в виду разных причин, но в итоге то все равно рожают, и деньги тут ни при чем, природа задумала этот процесс еще до появления денег.
Гость
16 января 2020, 14:27
Гость
16 января 2020, 14:03
Детей дорогая родить для себя, это эгоизм и нарциссизм. Людей рожают для продолжения рода человеческого, и это инстинкт, заложенный природой. Некоторые люди подавляют инстинкт размножения на время, в виду разных причин, но в итоге то все равно рожают, и деньги тут ни при чем, природа задумала этот процесс еще до появления денег.
То есть, нормально нарожать кучу детей, а там - будь что будет, пусть растут, как сорная трава? Помимо инстинкта у человека есть еще разум, только пользоваться им не все хотят, миллион будет глаза застить.
Гость
16 января 2020, 14:51
Гость
16 января 2020, 14:27
То есть, нормально нарожать кучу детей, а там - будь что будет, пусть растут, как сорная трава? Помимо инстинкта у человека есть еще разум, только пользоваться им не все хотят, миллион будет глаза застить.
У моей бабушки было 5 детей, и все сейчас нормальные люди, и заметьте 50-60 лет назад не было пособий, да и в стране действовало много ограничений для развития.
Почему как сорная трава? выделяют же им деньги, за троих теперь 1,5 мл получить можно, вы же сами тут о деньгах пишите.
Гость
16 января 2020, 13:49
Да как то нечестно. А что делать с детьми которые уже рождены? Я вот была возмущена поступком семьи Куприлович, а сейчас изменила точку зрения. Куприлович с пятью валите на улицу, а тут за первого 616 и за второго 660 и за третьего 550
Гость
16 января 2020, 14:35
Сейчас она еще не одного родит))))))))
Гость
16 января 2020, 15:39
Тоже обидно. По молодой семье в свое время не попали по возрасту, сначала было до 30, потом как 35 исполнилось - сделали до 35. Дети в школу пошли - тут и капитал за первого даже дают. Да фиг с ним конечно, детей не ради него рожали, но такие кривые меры поддержки как-то странно выглядят. Вместо того что бы поднять экономику, производства, науку, обеспечить людей нормальной работой и дать возможность заработать, нам затыкают рот этими "мерами", что бы холопы реальных проблем страны не видели и думали что всё хорошо, раз такие деньжища дают
Гость
17 января 2020, 13:26
где за первого ребёнка 616 тыс. дают ? Болеешь - подлечись...
Гость
16 января 2020, 16:25
Господи куда мир катится..., какие люди стали злые и "умные" из них процентов 80 и так называемого "успешного" слоя живут в кредиты и учат остальных жизни, и не могут понять одной простой истины все не вместятся в предпринимателях и прочих структурах в когорте "успешных", и никогда не станут дворянами и купцами, в СССР как бы не срамили его всегда и у всех была работа, этого сейчас нет, и в конце то концов здесь все такие "успешные и умные", жизнь то может сыграть злую шутку, сегодня ты на мерседесе за хлебушком ездишь, а завтра может случится так что будешь на паперти подаяние просить, а в настоящее время это очень легко может произойти.., и уже тебя будут называть маргиналом или быдлом, а по поводу выплат, эти выплаты ещё как аукнутся всем и "быдлу" и "успешным"..., время покажет.
Гость
16 января 2020, 23:04
Была бы у людей нормальная работа и уверенность в будущем - не нужны были бы никакие подачки. А так, даже если по миллиону платить - это не решит проблемы. Водонаева тот ещё персонаж, но тут она права.
Гость
17 января 2020, 07:55
Правильно говорит она! Что толку то от этих средств мат.капитала, ребенок это не разовая акция на годик, это на всю жизнь. Его минимум до 18 лет одевать, обувать, кормить, учить надо, цены с каждым годом растут, где на все это денег взять? мат.капитал улетит за год, остальные 17 лет на что содержать ребенка? На декретные в 10-15 тысяч? На зарплату с больничных после 3х лет? Говорят, сейчас мало рожают, потому что в детородный возраст вступило поколение 90-х, когда рождаемость была маленькая. да не количество людей причина - эти люди пережили голодные 90-е, разве они хотят повторения? у них с детства страх, что однажды можно все потерять и жить впроголодь, какие там дети???
Гость
17 января 2020, 08:38
Если в ВУЗ поступит,то содержать придётся до 23 лет,а если поступил-отчислили и снова поступил,то гораздо дольше.
Гость
17 января 2020, 08:57
Гость
17 января 2020, 08:38
Если в ВУЗ поступит,то содержать придётся до 23 лет,а если поступил-отчислили и снова поступил,то гораздо дольше.
тем более. где столько денег набрать, а если еще не 1, а 2 детей
Гость
17 января 2020, 11:49
Гость
17 января 2020, 08:57
тем более. где столько денег набрать, а если еще не 1, а 2 детей
У нас трое студентов и только на одно питание с проездом уходит уйма средств,а ещё всех одеть надо.Работать они естественно полноценно не могут,потому что то с утра учатся,то с обеда,то к сессии готовятся...так и прём их с мужем на себе и без всяких льгот,кстати.
Гость
16 января 2020, 15:09
Я как старая свиноматка, буду поросится ведь за это деньги дают!!! И вы мне не указ
Во-во.... тоже пойти на шестом десятке, чё ли...?🤭
А то пенсия скоро крошечная, если к тому времени не передумают..
Гость
16 января 2020, 17:17
пошли по стране пьяные зачатия
Гость
16 января 2020, 23:06
эти да, сейчас начнут плодится, потом маткапитал обналичивать по мутным схемам
Гость
17 января 2020, 03:51
Где деньги возьмут на повышение благосостояния семей с детьми?
Промышленного производства, как в Китае, нет, советские заводу и фабрики разрушены, откуда взять деньги? Прибыли и налогов с производств нет.
Ясно, увеличат налоги, повысят цены на продукты первой необходимости, на бензин.
Радуйтесь новому премьеру.
Гость
17 января 2020, 05:44
Может кто-то ещё помнит закон математики - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Сколько не тасуй правительственную колоду, ничего не изменится. Жить стало легче, жить стало веселее - шея стала уже и ещё длиннее.
Гость
16 января 2020, 14:08
В деревнях , говорят, уже откликнулись на призыв рожать.)
Гость
17 января 2020, 00:57
Абсолютно верно старушка говорит. Согласны с ней полностью всей семьей , и друзья тоже согласны.
Гость
17 января 2020, 10:19
Согласна с ней полностью. Нужно уровень жизни населения повышать. Зарплаты достойные платить и не понадобятся эти мат. капиталы. Люди сами будут решать сколько им рожать детей.
Гость
16 января 2020, 13:49
Ненавижу блогеров. Но чувствую, Водонаева хороший человек.
Гость
16 января 2020, 16:14
Ей бы только попиариться
Гость
17 января 2020, 01:44
Согласна. Общалась с ней в юности. Добрая и милая девочка на самом деле, с положительной энергетикой.
Гость
16 января 2020, 16:49
Люблю детей. Я бы ещё родила, бесплатно. Да возраст не тот. Дочь школу заканчивает. Буду внуков ждать. Но всё вовремя, конечно.
Гость
16 января 2020, 17:16
ЛМВ, вы во сколько родили в 40 лет? дочь только школу заканчивает, а вы себя уже в бабки записали, жесть...
Гость
16 января 2020, 18:49
Гость
16 января 2020, 17:16
ЛМВ, вы во сколько родили в 40 лет? дочь только школу заканчивает, а вы себя уже в бабки записали, жесть...
Точно, когда я заканчивала школу моей маме было 36. Рожай не хочу до климакса далеко
Гость
16 января 2020, 22:23
Гость
16 января 2020, 18:49
Точно, когда я заканчивала школу моей маме было 36. Рожай не хочу до климакса далеко
Жуть, ну да 36 лет, вы правы, пора гроб заказывать. какие то "инвалиды" одни пошли, а не женщины, в 36 уже родить неспособны. мрак
Гость
17 января 2020, 12:03
Им же нужна статистика, перед следующими выборами, чтобы покричать, что победили кризис демографический, а как потом будут жить семьи с детьми никого не волнует.
Гость
17 января 2020, 21:58
Молодец, Юлия. Правильно написала.
Гость
20 января 2020, 13:26
Правильно
Гость
16 января 2020, 18:21
не надо путать божье с праведным! у нее самой есть то дети?? да куда ей с такими ресницами детей то заводить. Пусть лично за себя отвечает, а за всех не надо! может быть ей получая миллионы, эта сумма подачкой кажется, а для многих существенной помощью. В коровник ее телятницей за заработную плату чуть больше прожит. минимума отправьте, по иному заговорит
Гость
16 января 2020, 21:37
Наверное, Вы правы.
Но мне особенно понравилось про ресницы, которые мешают родить.
Страшно представить )
Гость
16 января 2020, 23:05
Помощью на что? Купить несколько квадратных метров?
Гость
17 января 2020, 01:00
У нее сын 2011 года рождения ,воспитывает одна в разводе. Если верить прессе. У сестры то четверо.
Гость
16 января 2020, 16:25
хочу родить ,но куда деть взрослых детей? к пенсии прибавка была бы
Украденные пенсии раздают. Потому что старик не сможет помыть машину барину или поднимать мешки с картошкой в пятерочке - нужна свежая кровь
Гость
17 января 2020, 17:54
вы правы раздают деньги не доживших до пенсии людей
Гость
16 января 2020, 13:45
Как хорошо, что в послевоенные годы люди умнее были и не думали, что рожать надо ради денег, а то бы сейчас и населения в России не было. Ну реально, смешно. Вы бы тот же телефончик не за 30 тыс. покупали и машину за миллиончик, а подешевле, может и деньжата на детей были, нищие вы наши.
Гость
16 января 2020, 14:02
После войны шло восстановление народного хозяйства, всей промышленности. Люди работали, была невысокая, но стабильная зарплата. Была вера в будущее и люди рожали детей.
А сейчас, порой, думаешь - мы все верили в светлое будущее, а оказывается мы жили в прекрасном прошлом.
Гость
16 января 2020, 14:09
вашего работодателя на 100 тыс. оштрафовали, пишут.
Гость
16 января 2020, 14:15
Гость
16 января 2020, 14:02
После войны шло восстановление народного хозяйства, всей промышленности. Люди работали, была невысокая, но стабильная зарплата. Была вера в будущее и люди рожали детей.
А сейчас, порой, думаешь - мы все верили в светлое будущее, а оказывается мы жили в прекрасном прошлом.
Ну если для вас 90 годы были прекрасным прошлым, то тогда тут бесполезно что либо говорить.
Гость
16 января 2020, 15:08
Видимо Водонаевой уже пора место в Думе выделить,всё то она знает и понимает.
Не надо рожать детей ради выплат,а если они вам не нужны,то откажитесь от них.Мы своих детей рожали,когда никаких мат.капиталов не было и пособие было копеечное лишь до 1,5 лет и ничего,как то выжили без помощи государства,а сейчас что творится,Прям шантаж какой то,нужны день-рожай!
Гость
16 января 2020, 13:32
Воданаева конечно "великий политик"...Пусть рожают все кто может! Иначе некому будет работать! И хорошо, что за это начали платить!И строить детсады, школы, и улучшать медицину и школу всё это нужно одновременно! Главное чтобы одной рукой давали, а другой не забирали. Я про цены, налоги, больничные опять же. У молодых мамочек, в основном, нет 8 лет стажа, чтобы получать 100% по больничному. А если ребёнок часто болеет, то есть риск вообще получить больничный неоплаченный (есть ограничения по количеству оплачиваемых дней в год).
Гость
16 января 2020, 15:07
что значит некому работать? а мигранты на что? пусть они работают!
Для обслуживания "трубы" хватит 40-50 миллионов, столько населения России не нужно!
Гость
16 января 2020, 16:39
Гость
16 января 2020, 15:07
что значит некому работать? а мигранты на что? пусть они работают!
Для обслуживания "трубы" хватит 40-50 миллионов, столько населения России не нужно!
они не россияне...
Гость
16 января 2020, 17:42
вот и будут рожать мигранты да антисоциальная "элита" за пособ....))
Гость
16 января 2020, 13:39
Она то хоть что умничает , пример для подражания нашлась
Гость
16 января 2020, 13:50
Вам, алкашам многодетным подражать?
Гость
16 января 2020, 15:10
она то хоть думает что говорит, в отличии от многих других
Гость
16 января 2020, 16:13
Гость
16 января 2020, 13:50
Вам, алкашам многодетным подражать?
Это кто алкаш ? Тебе еще сколько нужно " соплей на кулак намотать" , чтобы до меня дорасти !
Гость
16 января 2020, 19:25
звезда
Гость
17 января 2020, 09:35
А кто такая водонаева? Не считаю, что ее умопомышления полезно читать. Прочитав заголовок статьи, текст читать уже не захотелось.
Гость
17 января 2020, 13:11
Не когда не думал, что соглашусь с Водонаевой. Надо дать удочку, а не рыбу. Экономику надо перестраивать, а не раздавать деньги за рождение ребенка. Уже выросло поколение, которому все кругом должны. И это не только их вина, а вина системы в основном. Нет у них желания заработать(да и негде особо), а только какую нибудь халяву поймать. И государство заместо того чтобы дать возможность заработать и обеспечить семью, раздает деньги в основном лицам, которые никакой ответственности в будущем за судьбу ребенка нести не будут. Очень, очень глупое решение.
Гость
17 января 2020, 21:53
Дело нев ВодонаевойКак Холопам кинул
Гость
18 января 2020, 10:52
Даже Водонаева умнее наших политиков
Гость
20 января 2020, 13:23
Молодец поддерживаю платные секции кружки нет работы у мужа жена в декрете двое детей как выжить в так условиях чем кормить детей в деревне рожают из за денег чтобы была на что пить их нечто не останавливает ни возраст в 50 лет или 17 лет чем заниматься работы нет одно удовольствие нажраться и поэтому и имеют по 5 и более детей рожают дибилы дибилов необучаемых обидно за Россию ответственные родители не могут себе позволить двоих детей их же надо воспитать выучить дать образование а это очень дорого недоступно. Очень жаль
Лучше бы зарплаты и пенсии увеличили в три раза, вот тогда не надо и материнского капитала. И ипотеку бы легче было платить. А то ипотека, квартплата или аренда. Да где молодым взять денег, если кругом одни Торговые центры, работы-то нормально нет.
Гость
27 января 2020, 19:14
Алена, а ты забыла, что тебя рожала тоже быдло (твоя мама), она не думала, что ей будет тяжело, а просто любила тебя и ждала тебя... Ты не знаешь, сколько женщин, которые хотели бы родить и не могут... Я 41 год проработала в роддоме и не встретила несчастных и убогих... И вдруг сейчас убогая душой пытается оскорбить женщин, семьи, бабушек и дедушек... Сходи в церковь и подай нищим... Все падшие из "Дома-2" , я тоже могу считать тебя такой и не считай меня быдлом, мои 2 детей воспитаны в семье, в моей стране...
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%«Проблема в уровне жизни, а не размере маткапитала»: Водонаева раскритиковала путинские выплаты