28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

авокат
22 окт 2019 в 07:23

Там зона безопасности аэродрома. Строить там было нельзя. Жильцы могут смело идти в суд.

Гость
22 окт 2019 в 07:25

Ужасные дома с внешним видом из 60-х!
Таких застройщиков как Сибстройсервис Тдск, ПСК дом и им подобные нужно запрещать строить этот ужас из кирпича и бетона! Они портят облик города !

гость
22 окт 2019 в 07:29

Когда взлет и посадка, весело наверно там

Лысый Хулио
22 окт 2019 в 07:30

Район абсолютная серость. Люди туда едут не от хорошей жизни, а потому что ценник на недвижимость в Тюмени конский.

Гость
22 окт 2019 в 07:33

Лучший район для тёщи. Ей нравится)

Гость
22 окт 2019 в 07:35

Так если нет школы, зачем вы туда едете? Чтобы ребёнок потом исполнял километров 5 по пересечённой местности два раза в день в любую погоду? Мило

Барабанбобрам
22 окт 2019 в 07:38

Артур, снег и град это разные понятия.

Гость
22 окт 2019 в 07:49

В данном районе живут люди разных возрастов и социального статуса, но очень много пьющих людей, в подъездах и около них невозможно находится - постоянная вонь и синие лица. Отсутствие магазинов поблизости тоже большой минус, за хлебушком не выйдешь.

Петушара
22 окт 2019 в 07:50

Жители начнут ныть что нет школ и детских садов.

Гость
22 окт 2019 в 07:51

Район пансиков. Можно ставить ставки, через сколько лет будет похож на болгарки на Олимпийской

Гость
22 окт 2019 в 07:51

Вопрос. Жители новостроек квартиру ночью выбирали?

Гость
22 окт 2019 в 08:06

очередное общажное гетто

Мухтар Шарикович
22 окт 2019 в 08:46

Знакомая там квартиру купила, застройщик мамой клялся, что через год максимум два тут не будет аэродрома, перенесут в рощино все)) Не послушалась, купила, живет 3й год....от взлета и посадки вертолетов стены трясутся.

Гость
22 окт 2019 в 08:48

эти дома незаконно построенные. и это факт. временщиков в Тюмени планируют менять, это ЖК подлежит неминуемому сносу

Лось
22 окт 2019 в 09:16

В статье кстати совсем мельком про поезда. А до них ведь 400 метров от крайнего дома, так же как до аэропорта. И ходят они гораздо чаще, чем вертолёты летают.

Житель
22 окт 2019 в 09:19

Сразу видно, что статья заказная и даже фото делали на заднем дворе под град. Мне нравится там жить, все друг друга знают, здороваются, никого чужих нет, в отличии от многих районов и отдаленность оказалась плюсом, как будто свой маленький городок, магазины уже есть, остановки и своя котельная есть, детские и спортивные площадки большие. Тоже волновалась, что рядом вертолеты, но они скорее, как памятники железной архитектуры, чтобы любоваться. Летом дети возле дома играют, двор без машин.Те кто там не живет даже и представляют, что там на самом деле тихо и спокойно и на другую квартиру я не променяю.

Неравнодушный читатель
22 окт 2019 в 09:23

Складывается впечатление, что редактор, корректор и добрая половина редакции внезапно не вышли на работу и руководство, дабы не сорвать план, посадило за "станок" случайных людей, которые становятся авторами материалов вроде этого. 

 Жителей беспокоит не ВПП, откуда вертолеты взлетают довольно редко, а ЛИП - летно-испытательная площадка, которая как раз и находится под окнами, на которой происходит опробование вертолетов после ремонта. 

Бездумно налитая в погоне за нормой знаков вода - верх неуважения к читателю и своему делу.

Мишган
22 окт 2019 в 09:44

Скудная статья получилась. Если бы не разбирательство в суде, вообще писать не о чем было бы. Люди повелись на ценник, но думать-то тоже надо головой. Вы бы еще в лесу домик купили и жаловались, что нет магазинов, школы и детского садика и автобусы не ходят. Хотя в хваленом Европейском школы и садика до сих пор нет, а сколько лет уже прошло после сдачи района.

вот уж точно
22 окт 2019 в 09:45

Вот уж точно - район пансиков. Нытье.

Житель
22 окт 2019 в 09:46

Сразу видно, что статья заказная и даже фото делали на заднем дворе под град. Мне нравится там жить, все друг друга знают, здороваются, никого чужих нет, в отличии от многих районов и отдаленность оказалась плюсом, как будто свой маленький городок, мaгaзины уже есть, остaновки и своя котельнaя есть, детские и спортивные площадки большие. Тоже волновaлaсь, что рядом вертолеты, но они скорее, как памятники железной архитектуры, чтобы любоваться. Летом дети возле дома играют, двор без машин.Те кто там не живет даже и представляют, что там на самом деле тихо и спокойно и на другую квартиру я не променяю.

Нерaвнодушный читaтель
22 окт 2019 в 09:46

Складывается впечатление, что редактор, корректор и добрая половина редакции внезапно не вышли на работу и руководство, дабы не сорвать план, посадило за "станок" случайных людей, которые становятся авторами материалов вроде этого.

Жителей беспокоит не ВПП, откуда вертолеты взлетают довольно редко, а ЛИП - летно-испытательная площадка, которая как раз и находится под окнами, на которой происходит опробование вертолетов после ремонтa.

Бездумно нaлитaя в погоне за нормой знaков водa - верх неуважения к читателю и своему делу.

Гость
22 окт 2019 в 09:51

на Маяке 60 лет привычен звук от утренней прокрутки вертушек, а в этом ЖК наушники видимо в обиходе

Бухой из Красно-Белого
22 окт 2019 в 09:52

ОТШИБ головного мозга.

Готь
22 окт 2019 в 10:16

Зато у этих людей есть дома вода в отличии от мыса

Тюменец
22 окт 2019 в 10:19

Кстати, как забрали разрешение на строительство, так и дома перестали гореть. Совпадение? А аэропорт думаю простоит еще довольно долго, ибо даже если он не соответствует каким то нормам, то приходится мирится ибо реконструкция думаю очень некислых денег стоит. А если учесть что там всякие рем. цеха для ремонта и обслуживания вертолетов то на строительство нового аналогичного аэропорта с рембазой будет неподъемный для бюджета области

Товарищ
22 окт 2019 в 10:24

По-моему идеально - иметь удаленную работу и жить в Плеханово. Квартиры недорогие, район на отшибе, тихий. Но если работать в городе и не иметь своего транспорта - наверное тяжело, до моей работы одна маршрутка ходит, представляю, как она забита под завязву по утрам. А район симпатичный, новый. Я бы хотел тут жить.

Готь
22 окт 2019 в 10:34

Да ладно, на орловской - крупской в самом центре тюмени нет водопровода и туалет под кустом , так что смотря с чем сравнивать плеханово не так уж плох

Гость
22 окт 2019 в 10:36

Сейчас придёт Ильдар и напишет всё об этом районе)

Гость
22 окт 2019 в 10:55

Заказная статья? Слишком позитивно про это гетто написано

Гость
22 окт 2019 в 10:56

Комарово значит критиковали, где большие квартиры и планировки хорошие, а эти клетушки нет!

Гость
22 окт 2019 в 10:57

72ру, а где статья про то что застройщик Сибстросервис уже несколько лет не сдаёт дома вовремя???

Гость
22 окт 2019 в 10:57

Про обманутых дольщиков не слова! Хотя тема хайповая

Гость
22 окт 2019 в 10:59

Самые убогие навостроцки города

Где
22 окт 2019 в 11:01

Интересно, каким образом они получили разрешение?

Марина
22 окт 2019 в 11:12

Хватят Жилье тут только те, кому на большее денег не хватило. Или риелторы, клиром Сибстросервис подарочки за продажу квартир дарит

Без имени
22 окт 2019 в 11:20

Где мой коммент про директора компании? И его отпуска постоянные, пока люди свои 17 квадратов ждут не дождутся?

Без имени
22 окт 2019 в 11:20

Возьмите комментарий у директора!

555
22 окт 2019 в 11:24

а я бы взяла тут квартиру, когда есть машина, можно хоть куда уехать и приехать. Магазины в наше время тоже не проблема, опять же кто на колесах. Да и тем более пятерочка открылась...
Район развивается и все тут будет и деревья и парки и магазины. Дело то времени.

Гость
22 окт 2019 в 11:25

Помню как Заболотный гулял по этому району, и все устраивало, никаких судов не намечалось

Гость
22 окт 2019 в 11:27

Как можно в 17 квадратах жить!

Гость
22 окт 2019 в 11:27

Для нищих

Зинаида
22 окт 2019 в 12:08

Что не нашлось для Сибстройсервиса болота для застройки , разве небезопасно для вертолетов такое соседство ? мало аварий что ли

Гостья
22 окт 2019 в 13:14

Ну да, действительно логика убивает - купить квартиру в чистом поле и жаловаться на отсутствие зелени, маршрутов, школ, садов. Так надо было на КПД брать. Тоже дешево, но старье, зато всё есть. И сады, и школы, и зелень..
Это всего лишь вопрос приоритетов. Сами выбрали.

Гость
22 окт 2019 в 13:33

Самый отстойный район в городе!

Жительница ЖК Москва
22 окт 2019 в 13:35

Ложь.двор у нас убран .всегда чистота .Во дворе тишина .Ни разу не видела синих пьющих людей .у вас в доме нет пьющих ,даже смешно.Магазин Пятёрочка ,на остановках долго не стоим .Маршрутки ,автобус ездят очень часто .Люди добрые,отзывчивые Детей много .Спокойно на улице ,можно гулять до поздна .я довольна своим домом и своим районом ,а вертолеты не мешают и даже почти не слышно,хотя окна мои на вертолётную площадку.

Жительница ЖК Москва
22 окт 2019 в 13:40

Да нет садиков и школы ,так район только строится .Будет всё

22 окт 2019 в 13:55

Ничеси.. Выдержка у людей. Не боятся, что кусок винта залетит на балкон. Зона безопасности при внештатной ситуации при взлете- посадке, а тут простыни и ползунки развешены. .." Простите, можно у вас тут приземлиться? Чевооо?.. чевооо-чево, посадку давай! Не видишь что-ли, ослабеваю.."

Жительница ЖК Москва
22 окт 2019 в 14:05

Над домами вертолёты не летают и взлетная полоса в сторону объездной и долеко от дома .зато не в окна заглядываем ,а смотрим и любуемся красотой ночной Тюмени .

777
22 окт 2019 в 14:27

живу возле Кристалла, тоже парков нет, зелени мало... но не умерла же.. надо лес, парк проблем нет, села да поехала. Да не спорю развязка хорошая, да и в ЖК Москва она будет!

Житель
22 окт 2019 в 14:33

Мы там живём!!! Все у нас замечательно!!!! Район спокойный, развязка норм, со школами и садами мы сразу разобрались, нехрен писать всякий сброд, и вертолёты пузатые нас только радуют, это даже очень красиво.