Город Тюменский родком просит отменить концерт группы «Френдзона» из-за пропаганды ЛГБТ

Тюменский родком просит отменить концерт группы «Френдзона» из-за пропаганды ЛГБТ

Общественники направили письмо в прокуратуру, они уверены — песни не отвечают нормам морали

Молодая российская поп-группа поет о проблемах современных подростков

В Тюмени родительский комитет выступил против предстоящего концерта группы «Френдзона». Они просят прокуроров отменить концерт, назначенный на 18 октября. Общественники считают, что «тексты и клипы группы побуждают к действиям, угрожающим жизни и здоровью детей и подростков. Они носят агрессивный характер, пропагандируют алкоголь и нетрадиционные сексуальные отношения». Возрастной ценз концерта — 12+.

— Мы сначала обратили внимание на концерт Егора Крида, а на «Френдзону» — нет. Нам позвонили и написали бдительные родители, которые попросили выступить не только против концерта Крида, но и против «Френдзоны». Группа регулярно к нам ездит, остается безнаказанной, если можно так выразиться. Родители против, потому что знают, что их дети слушают эту группу. У «Френдзоны» присутствуют как минимум призывы к нетрадиционным отношениям, пропаганда этого всего, — рассказал Андрей Генерозов, член правления Тюменского родкома. — У нас установка на то, чтобы все, что не вписывается в общественную мораль, отслеживалось.

Представитель комитета утверждает, что все регламентировано законом. В песнях не должно быть мата, призыва к суициду, наркотикам, пропаганде гомосексуализма. Поэтому активисты стараются отсечь такие вещи.

— Если организаторы не хотят попадать под этику родителей — то пусть на концерте будет возрастной ценз 18+, — сказал Генерозов.

На прошлой неделе родительский комитет просил тюменцев не ходить на концерт Егора Крида. Общественники назвали творчество музыканта аморальным. За призыв бойкотировать концерт Крида над тюменским родкомом посмеялся Иван Ургант.

В мае бдительные активисты обеспокоились концертом рэпера FACE, который пел об оральном сексе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем