Город Осудили председателя ТСЖ, по вине которого в Боровском глыба льда убила 83-летнего пенсионера

Осудили председателя ТСЖ, по вине которого в Боровском глыба льда убила 83-летнего пенсионера

Андрея Гудкова признали виновным в том, что на крыше высотки коммунальщики не убирали снег и лёд

Глыба упала на 83-летнего Виталия Крылова у крыльца нотариальной конторы

Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 41-летнего председателя ТСЖ «Сибиряк» Андрея Гудкова. Его признали виновным в халатности, из-за которой 11 марта глыба льда упала на 83-летнего пенсионера. Спустя время Виталий Крылов скончался в больнице.

— Проявив небрежность, он проигнорировал многочисленные жалобы собственников помещений о самопроизвольном сходе снега с крыши дома и не обеспечил сезонную очистку кровли крыши от снега и наледи, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

За гибель пенсионера и халатность, по которой коммунальщики не убирали снег с крыши шестиэтажки, суд приговорил Гудкова к 3 годам лишения свободы условно. Также суд назначил ему взыскание морального вреда в пользу семьи погибшего в размере полмиллиона рублей. Кроме этого, председатель ТСЖ «Сибиряк» должен выплатить материальный вред в размере 118 тысяч рублей.

Сам осужденный не хочет разговаривать с журналистами.

— Всё, что я хотел сказать, сказал в суде. Но мои доводы не приняли. Случившееся оставлю без комментариев, до свидания, — кратко сказал Андрей Гудков, председатель ТСЖ «Сибиряк».

Ранее Тюменская районная прокуратура оштрафовала на 50 тысяч рублей управляющую компанию ТСЖ «Сибиряк» за то, что она вовремя не убрала снег с крыши шестиэтажного дома в поселке Боровском.

Трагедия в Боровском унесла не только жизнь пенсионера, но и его сына. 49-летнему мужчине стало плохо прямо на кладбище.

Журналист 72.RU ездил на место происшествия и говорил с очевидцами случившегося. Что они рассказали, а также видео момента трагедии — в нашей прошлой публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем