Город Силовики на набережной и в очереди за шаурмой: ставим ОМОН на фото Тюмени с помощью бота FreeOmon

Силовики на набережной и в очереди за шаурмой: ставим ОМОН на фото Тюмени с помощью бота FreeOmon

Теперь тюменцы могут понять, как бы выглядели московские силовики на наших улицах

Бот добавляет сотрудников ОМОНа на фотографии. Так любая картинка приобретает особый колорит

Выборы в Тюменскую областную думу обсуждаются не так активно, как выборы в городскую думу Москвы. В столице прошло уже два митинга, которые были разогнаны сотрудниками столичной полиции. На несанкционированных акциях не только применялись большие силы Росгвардии, но и глушилась связь. На одной из таких акций даже задержали тюменского стартапера, который создал своё агенство недвижимости.

Фоторепортажи с митингов изобилуют количеством силовиков в кадре. Это и стало причиной появления в Telegram бота FreeOmon, который добавляет их на все загруженные фотографии. Сайт 72.RU тоже не остался в стороне. Мы посмотрели, как бы выглядели бойцы ОМОНа и Росгвардии в Тюмени. Силовики заглянули во все интересные места города, сходили на набережную и за шаурмой, а также посетили наши праздники. Что из этого вышло, смотрите ниже.

В последний раз бойцы в черных шлемах у здания правительства собирались в декабре 2010 года во время акции «Против фальсификации выборов»

Тюменские полицейские нередко собираются у здания правительства области. Правда, только ради строевого смотра, посвященного переходу на летнюю или зимнюю форму одежды. На этой площади нередко проходят митинги, но даже они не собирают столько полиции. В последний раз массовая акция у памятника Ленину, где были задействованы сотрудники ОМОНа, проходила 10 декабря 2010 года.

Как хорошела набережная в Тюмени

Мы бы могли показать полицейских у всех достопримечательностей Тюмени, но предлагаем сделать это вам. Лучше мы отправимся к нашей гостинице-ангару, которая не оставила равнодушными тюменских урбанистов. Не забудьте посмотреть нашу фотоподборку, где мы ее перенесли в другие места города. Например, поставили у здания областного правительства и мэрии.

Каждый обязан в Тюмени посетить легендарную гостиницу-ангар у набережной
Владимир Якушев и Александр Моор однажды вместе красили скамейки
Вдруг стало тесновато. Не считаете?
Тюмень прекрасна в любую погоду
Какие карусели, гражданин? Лучше пройдемте в автозак!

А вы знаете, что однажды Спасскую церковь посетил будущий император Александр II?

Полиция защищает не только жизни тюменцев, но и нравственные устои особо чувствительных наших читателей

Кстати, как вы провели День города Тюмени? Наш город отпраздновал 433-летие со дня основания. В этом году на тюменцев обрушился ливень, но это не помешало им праздновать. Конечно же, полиция охраняла покой горожан, но она не была такой заметной, как на фото. Мы вели онлайн с праздника и сделали для него много фото. Бегите искать себя на них.

Уважаемые отдыхающие, вы мешаете проходу граждан! Просьба разойтись!

Жара в Тюмень нагрянула ненадолго. Тем не менее тюменцы успели искупаться и позагорать. Мы даже успели собрать для вас топ жарких фото с пляжей с красотками. Будьте осторожны! Очень горячо!

Как же после тяжелого дня не сбегать за вкусной шаурмой?
Парни, кто последний на прогулку на лошадке?

Сейчас на площади 400-летия Тюмени обосновались торговцы и коневоды. Это не нравится городским властям, которые штрафуют нелегальных предпринимателей, и местным жителям, уставшим от постоянного шума.

Интересно, а когда много ковров, то это тоже несанкционированный ковровый митинг?

Ещё одна достопримечательность Тюмени — ковры в «Ямальском-1». Так местные автомобилисты бронируют свои мест для машин. Тюменцы сразу же в этой странной привычке обвинили северян. Наш коллега Артур Галиев, который тоже приехал с севера, в своей колонке разобрался, откуда у местных такая нелюбовь к приезжим. А вы что думаете?

Эпично выглядят ОМОНовцы на фотографиях с тюменской масленицы. Нигде они так не выглядят органично, как здесь. Конечно, в Тюмени на Масленице можно и не такое повидать. Смотрите наш весенний фоторепортаж и вспоминайте.

Парня по-настоящему подбросили, но присутствие ОМОНа в кадре сделало это фото лучше
«Царь горы» с участием силовиков был бы в разы интереснее

Жесткие задержания в Москве во время несанкционированных акций не оставили равнодушными активистов местного штаба Навального. 10 августа они планируют выйти на пикет «против произвола силовиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем