Упс, ошибочка вышла: тюменцам всё-таки пришли платёжки с неправильными суммами за мусор
13 февраля 2019, 07:55
Гость
13 февраля 2019, 08:34
Почему-то сбой техники никогда не бывает в пользу жильцов. Странно, да?
Гость
13 февраля 2019, 08:51
Как у нас в стране любят эту отмазку "техническая ошибка"! Да не ошибка, а халатность сотрудников, хреново выполнивших свои должностные обязанности- это как минимум, а может и умысел быть: кто-то оплатил, не вникая, вот и авансировали "Восток", неплохая сумма может собраться на счете. А за халатность между прочим, можно взыскать моральный ущерб, если грамотно построить иск.
Гость
13 февраля 2019, 08:17
Вся сегодняшняя власть одна сплошная ошибка и проклятие России
Гость
13 февраля 2019, 08:29
Если информацией о количестве прописанных располагает ТРИЦ, то почему начисления делает энергосбытовая компания? Теперь чтобы сделать перерасчет, надо в ТРИЦ справку взять, потом принести в энеросбыт. Отстоять немаленькие очереди, потратив свое личное время.
читайте устав триц? в нем четко прописано, что эти счетоводы, прижившиеся -на многострадальном теле коммунальном, обязаны действовать в пользу поставщиков! абзац 3 пункта 3.1 статьи 3 устава. а кто у нас поставщики новосозданной, мусорной монопольки? действительно -упС...
Гость
13 февраля 2019, 08:25
получила счет за январь, квартира 50 кв.м. в панельке, в микрошах счет получился 6832, почти 7 000 р. это разве нормально?
Гость
13 февраля 2019, 09:11
То есть мусорный оператор, который должен обслуживать всю область, сам не в состоянии даже платёжки посчитать. Вместо него этим занимается Восток, которой вообще-то продаёт электричество (да, я в курсе что владельцы те же). Мусор видимо тоже вывозят посторонние компнаии?
Гость
13 февраля 2019, 08:33
Почему начислениями за мусор занимается энергосбыт, ведь вся информация о количестве прописанных в ТРИЦ. Теперь надо отстоять очередь в ТРИЦ чтобы получить справку, потом отнести в энергосбытовую, опять же отстояв очередь.
Нужно штрафовать в 10-кратном размере от неправильного зачисления и никаких сбоев не будет.
Гость
13 февраля 2019, 08:51
У нас квартира 84 квадрата выставили почти 12 000, мы конечно в большом шоке. Где найти время чтобы заняться перерасчетом, видимо так и делают...типа СБОЯ, чтобы часть у кого есть возможность отстоять свое, пересчитают...а у кого нет возможности, времени, пойдет в пользу государства, УК. Россия, родина душит и душит...
Гость
13 февраля 2019, 09:31
Не только мусор шокировал (тоже ошибочка - на 1 человека больше), но и у ООО "УК по СЖФ" за Управление многоквартирным домом на 41 процент поднялись тарифы по сравнению с прошлым годом!!! (кроме прочих в квитанции поднявшихся из-за НДС). Как понимать и принимать обещания властей что коммунальные услуги поднимутся процента на 4? Жилищная инспекция каким образом осуществляет контроль - дайте статью от них, пожалуйста!
Гость
13 февраля 2019, 09:55
Почему за ошибки должны платить мы? Как меня достала вся эта единоросия, они на все повышают, вы там собираетесь зарплату увеличивать, 3 год получаю 35, бензин, продукты, жкх, все выросло, а зарплата нет. Это беспредел. Почему тарифы выросли? От куда такие цифры? Я запарился каждый месяц по 7500 платить, а щас ещё УВЕЛИЧИЛИ
Гость
13 февраля 2019, 10:08
На каком основании за январь господа , владельцы газет и пароходов начислили жителям Тюмень платежи за человека, если решение по платежам Моор принял во второй половине января. Господин губернатор и его подручные имеет юридические познания на уровне клинера в магазине. Я выражаю недоверие власти .
Гость
13 февраля 2019, 11:58
Гнать этот ТРИЦ из Тюмени поганой метлой. Почему власти муниципалитета, региона никак не реагируют на этот бардак? Всем, кто получил неправильные платежки советую через суд взыскать моральный вред с ТРИЦ.
Гость
13 февраля 2019, 09:39
Почему равняли пенсионеров и предпринимателей. У пенсионера за 2 дня туалетная бумажка, горстка очисток от картошки, кулек 0,5литра от молока.бутылка от божоми. А зажиточные каждый день 30 литровыми пакетами таскают и еще не по одному.
И потом с чего это я им каждый месяц ртутные лампы выбрасываю??,засорив аж 0,4 квадратных метра, а они это все дезактивируют? У всех уже давно светодиодные лампы! Сеньёр помидор, лиса Алиса -отдыхают, а Остап Ибрагимович Бендер весьма озадачен!!
Гость
13 февраля 2019, 09:18
Разбор в ТРИЦ по лишнему человеку дал интересную информацию: в сентябре выписан член семьи - через сайт госуслуг (заставляют все больше привязываться к этому сайту) заявление+талон в ГОМ +все штампы получены, на новом месте квитанция приходит с учтенным дополнительным человеком...А вот ТРИЦ вчера сказал, что в по-квартирной этот человек не выписан со старого адреса - "сделайте копию его паспорта и дайте нам, через дней 5 информация пройдет о выписке и приходите за поквартирной выпиской". Хорошо что этот человек в Тюмени живет, а если выехали... , причем переспросили через госуслуги обращение подавали? и приходится доказывать чьи-то недоделки. Дальнейшая последовательность такая: поквартирную выписку +копию паспорта собственника+ копию документа о собственности +ЗАЯВКУ на заключение договора на вывоз мусора (это чтобы проверяющие органы знали, что вы добровольно сами подали заявку - ну например, с высокими тарифами согласились???) сдать либо в ТРИЦ либо регоператору.
Гость
13 февраля 2019, 10:40
Это не ошибка, это все спланировано, не каждый пойдет в ТРИЦ, узнав что там толкучка в виде очередей, как обычно многие отмахнуться и скажут: "да ладно, стерпим", потому как привыкли терпеть поборы.
У мамы моего знакомого, которая является пенсионеркой, вообще с пенсии списали штраф за нарушения ПДД, самое интересное что ВУ у нее никогда не было, и автомобиль на ней никакой никогда не числился, тоже ошибка, и тоже многие кому помогают дети сказали бы что не пойдут разбираться, зная как там у приставов можно простоять в очереди, на это они и расчет делают посылая ошибочные штрафы и взыскания....., ну так вот, знакомый пошёл вместе с мамой и разнёс их там в пух и прах..., я это к чему всё, если мы не будем отстаивать свои права, то ничего в этом государстве никогда не измениться в пользу народа, так что друзья не дайте сопли, а идите и доказывание свою правоту и добивайтесь желаемого результата! увы, но в России только так, не иначе.......
Гость
13 февраля 2019, 11:18
Обещали снизить оплату за содержание придомовой территории, поскольку площадку с мусорными контейнерами убирает др. компания и оплата входит в вывоз мусора. Хоть кому-нибудь снизили?
Гость
13 февраля 2019, 11:42
Снижение налогов для "мусорщиков"
Законопроект рассмотрен и одобрен 4 февраля 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
В целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления и вовлечения их в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья в рамках реализации принципа «двух ключей» законопроектом предлагается дополнить Налоговый кодекс нормой о предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость региональным операторам по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Предусматривается освобождение от обложения НДС оказываемых региональными операторами услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и предоставление субъектам Федерации права устанавливать для таких организаций ставку 0% по налогу на прибыль организаций. В целях поддержания производственного потенциала и создания механизма бесперебойного финансирования организаций оборонно-промышленного комплекса законопроектом предлагается не учитывать при исчислении налога на прибыль организации доходы в виде сумм списаний задолженности таких предприятий и учитывать их в составе расходов соответствующих банков.
Значит тариф должен уменьшиться????
Гость
13 февраля 2019, 08:41
Ой, ТРИЦ этот...Хоть не пишите ничего про эту организацию-то. Пришла платёжка - проживающих-0, собственников - 1, за мусор-за двоих. Пошла в ТРИЦ, отстояла час в очереди, говорят - Ничем помочь не можем, обращайтесь в Энергосбыт. Говорят ещё - за мусор берут с собственников. Т.е. тут с меня возьмут, как с собственника, хоть и не живёт никто, а там, где я живу, как с прописанной, что ли? Мда уж...Ещё строчка удивила про утилизацию ртутьсодержащих отходов))) Немного, но...Хоть где-то, да урвать копеечку))))
Вот тем кто выходил на митинг и всех звали Вы дома сидели и по телеку все смотрели и смеялись. А теперь бегайте сами по инстанциям и стойте в очереди отстаивайте свои права. Нужно всем выходить а не по 50 человек.
Гость
13 февраля 2019, 09:51
Жилсервисуют включили строку вывоз ртуть содержащих отходов, но специальных ящиков во дворах НЕТ.....
Гость
13 февраля 2019, 08:43
У меня в квартире прописано двое, а счёт пришёл аж на 5 человек !
Гость
13 февраля 2019, 10:34
Да ладно хоть одного лишнего приплюсовали,у меня вообще 4 лишних человека в квитанции!
Гость
13 февраля 2019, 11:56
А на каком основании проводят начисления?Нами(потребителями) ,с кем то подписаны договоры?Беспредел полнейший.Пусть уменьшат тариф .потом и рассматривать возможность заключения договоров .
Знаю, есть некоторые товарисчи, которые наоборот, с помоек несут мусор наоборот домой. Эти товарисчи не обязательно малообеспеченные, есть такая псих.патология. Прошу ответа от УК и ТРИЦ: как Вами регламентированы суммы по возврату денежных средств данной категории жильцов, собираетесь ли Вы им доплачивать или им подавать на Вас в суд за ущемление в правах? В случае предоставления справки из псих.диспансера с указанием данного вида патологии, Вы готовы принести публичные извинения гражданам, а также провести перерасчет?
Гость
13 февраля 2019, 12:22
В дореволюционные времена Тюмень славилась своими меценатами, благотворителями, которые старались для народа, а сегодня во власть прокрались крысы которые крадут у народа.
Гость
13 февраля 2019, 13:58
Чем тут чес устраивать, лучше б письмецо в Прокуратуру написали.
Гость
13 февраля 2019, 10:42
Моор все равно с вас снимет по полной!
Гость
13 февраля 2019, 11:55
А давайте дружно каждый направит жалобу в министерство строительства и ЖКХ, пусть Якушев пошевелится, кого он тут нам посадил.
Гость
13 февраля 2019, 08:24
Три платежки лежит. Моя, жены и матери во всех трех лишнего насщитали, по телефонам указаным и триц ничего не решают, отправляют на герцена 70, а там пол Тюмени горожан , ни протолкнутся!!!
Гость
13 февраля 2019, 09:30
Написано, что актуальную сумму, т.е. после перерасчёта, можно увидеть уже сегодня в ЛК ТРИЦ, но ничего не изменилось. Проживает 1 человек, начислили за троих!
Гость
13 февраля 2019, 09:38
У нас прописано 4 человека, а в квитанции 7 человек оказалось (это не на 1 ошиблись, а на 3 человека)
Даже в этом оказались не готовы к мусорной реформе, что уж говорить про все остальное. Состряпали по-быстрому, отчитались. Грусть......
Гость
13 февраля 2019, 16:58
Откуда ЭК Восток взяла данные о прописанных для начисления сбора по ТКО? Три года назад с регистрационного учета в паспортном столе (он же ТРИЦ) снят умерший человек. По данным ЭК Восток данный человек до сих пор мусорит.....
Гость
13 февраля 2019, 23:26
Счёт увеличен на 1500 тысяча, половина пенсии за квартплату. ... Когда нахапаются безбожники????
Гость
13 февраля 2019, 09:26
Каким образом будет сделан перерасчет автоматически, если Тюменьэнергосбыт не удосужился получить от ТРИЦ либо УК актуальную базу количества проживающих/собственников. Вот кто отстоит две огромные очереди (сначала в ТРИЦ чтобы получить поквартирную карточку, а потом в Тюменьэнергосбыте чтобы эту карточку им отдать) и подтвердит свои актуальные данные - вот тем и пересчитают. Но это никакой не автоматический перерасчет....
Евгений , У нас также ситуация произошла но нам на числи за одного человека но зато отопление шикарное золотое
Гость
13 февраля 2019, 20:37
А если отсутствует графа по обращению с твердыми коммунальными отходами как оплачивать?
Гость
14 февраля 2019, 08:09
Уважаемые тюменцы, читая ваши комментарии, поняла, платежи за коммуналку у вас баснословные. Живя в своих квартирах платите как за аренду, плюс налог. Видимо мало платите, т.к. Медведев разрешил повышать плату за коммуналку два раза в год. Терпите дальше. Летом квитанции снова с сюрпризом получите.
Гость
13 февраля 2019, 17:19
мне пришло за четверых)) хотя живу один
Гость
14 февраля 2019, 23:01
У меня комната в коммунальной квартире 26,9 кв.м. 4 прописано и платим 5500 в месяц и всё прибавляют (
Гость
15 февраля 2019, 04:58
Вообще квитанция еще не пришла, может забыли про наш дом ?
Гость
15 февраля 2019, 08:14
Сначала когда хотели сделать оплату за мусор с кв.м., у нас получалось 250 руб. в месяц. Теперь 417 р. с копейками за 3 человека. Если оператора устраивало что мы будем платить 250 рублей с квартиры, то логично чтобы тариф был 80 руб. с человека. То есть примерно те же 250 руб. в месяц (хотя и это много, раньше платили 193 руб.) Так почему же если с человека, то тариф вырастает почти в 2 раза.
Гость
15 февраля 2019, 17:26
Ошибки и сбои бывают у всех. Ничего страшного - главное, что ошибку вовремя поняли и обещали устранить!
Гость
15 февраля 2019, 18:35
Фамилию этого «человека» , чтобы знать кому пальчики , и головку по лечить...
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%Упс, ошибочка вышла: тюменцам всё-таки пришли платёжки с неправильными суммами за мусор