Радиоактивные гранитные плиты на тюменской набережной заменят
4 июля 2018, 10:48
Гость
4 июля 2018, 11:01
опять муть сплошная. и концов не найти
Гость
4 июля 2018, 11:24
Кто подписи ставит там и концы.
Гость
4 июля 2018, 11:55
нету там никакой радиации,это очередной повод отмыть бабосики
Гость
4 июля 2018, 13:34
Эта набережная построена для освоения бюджетных денег,и перекачки в карман чиновников.
Гость
4 июля 2018, 11:31
Новость - бред. Чтобы устранить повышенную радиоактивность придётся весь гранит заменить на что то другое. Если для кого секрет, то знайте - любой гранит имеет повышенный радиоактивный фон из за своего минерального состава.
отмывание денег поперло!у кого то бабки на отпуск закончились!
Гость
5 июля 2018, 17:41
Точно!!!
Гость
4 июля 2018, 10:59
скока бабла надо на эту набережную !
Гость
4 июля 2018, 13:57
...а откуда вообще взяли эти радиационные плиты? Это завод какой-то что ли их выпускает? честно-не поняла...
Гость
4 июля 2018, 14:58
Гость
4 июля 2018, 13:57
...а откуда вообще взяли эти радиационные плиты? Это завод какой-то что ли их выпускает? честно-не поняла...
Это естественный радиационный фон. Метро специально проветривают даже, чтоб не накапливался радон, который выделяется из гранита.
Летая на самолёте, вы наверное больше получите дозу. Последний раз летал, делал замер, получилось выше раза в 2-4 нормы. А тут на открытом месте , ещё и проветриваемом.
Гость
4 июля 2018, 21:16
Гость
4 июля 2018, 14:58
Это естественный радиационный фон. Метро специально проветривают даже, чтоб не накапливался радон, который выделяется из гранита.
Летая на самолёте, вы наверное больше получите дозу. Последний раз летал, делал замер, получилось выше раза в 2-4 нормы. А тут на открытом месте , ещё и проветриваемом.
"По мнению специалистов, опасность данные участки для здоровья тюменцев не представляют."
ну еще бы. Даже если бы и представляли бы опасность, кто вам про такое расскажет? Этож поднимется шум, визг, что там радиация. Так что проще сказать, что все норм, но мы заменим все равно для вашей же безопасности.
Гость
4 июля 2018, 12:11
заменяют они, чтобы пусто не было. А наивные граждане верят во всякую чушь и требуют еще большей растраты своих кровно заработанных
Гость
4 июля 2018, 14:46
А ФИГЛИ ТОГДА МЕНЯТЬ?
Гость
4 июля 2018, 11:39
Это что? Снова распил бюджета?
Гость
4 июля 2018, 11:55
лишь бы бабла срубить! поистратились на мальдивах! бедняги
Гость
4 июля 2018, 13:12
И это сколько лет я гулял в этой зоне отчуждения
Гость
4 июля 2018, 11:57
ПОЧЕМУ ЖЕ СРАЗУ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРОВЕРКИ НЕ ВЕЛИСЬ ? К ОТВЕТУ ЧИНУШ !
Гость
4 июля 2018, 12:12
Тюменцы что - самые наивные люди в этой стране?
Гость
4 июля 2018, 13:04
Местные Бендеры собирают бобосы на ремонт набережных провалов, а собранное проваливается как в …ну пропасть.
Гость
4 июля 2018, 14:52
а еще по всей Тюмени бордюрный камень из гранита (наследие Собянина) тоже менять будем?
гранит всегда имеет повышенный радиоактивный фон. Но он незначительный, и если у Вас кроватка не из гранита то 2-3 часа на набережной даже раз в неделю абсолютно безвредны. гораздо вреднее гамбургер запивать кока коллой, но об этом все будут молчать т.к. это прибыль. замена гранита на набережной под любым предлогом это тоже прибыль.
ТОЛЬКО БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО...
Гость
4 июля 2018, 15:55
"Но он незначительный, и если у Вас кроватка не из гранита то 2-3 часа на набережной даже раз в неделю абсолютно безвредны. гораздо вреднее гамбургер запивать кока коллой"-. Brade save cable. Абсолютно безвредна радиация, гранит, гамбургер, кока колла, ваще любая колла,соль и на дороге, только когда лежишь, скрестив руки на груди, сверху 2 метра тюменской (можно любой другой) земли.
Гамбургер,только Кола растворит,иначе он выходит в первозданном виде.Почти,помятый немного.)))
гамбургер от коллы со льдом сначала колом встанет у вас в желудке, а потом колла добивает поджелудочную пузырьками и огромным количеством сахара в своем составе
Гость
4 июля 2018, 11:36
А где шляется экологическая прокуратура? Все ещё сено косят для коней старого казака)
Гость
4 июля 2018, 12:42
где они шляются непонятно - реагенты тоннами сыпят несколько лет - количество высыпаемого превышает все допустимые нормы - грязный снег вывозят в пойму реки (хотя это запрещено) - где они, где природоохранная прокуратура?
Гость
4 июля 2018, 15:45
Гость
4 июля 2018, 12:42
где они шляются непонятно - реагенты тоннами сыпят несколько лет - количество высыпаемого превышает все допустимые нормы - грязный снег вывозят в пойму реки (хотя это запрещено) - где они, где природоохранная прокуратура?
Так а что тут поделаешь? Коли заранее за все заплатили???
Гость
4 июля 2018, 11:33
Нечего там шляться, идите работайте.
Гость
4 июля 2018, 12:41
вы не кушайте, не спите, не пишите в интернете - идите РАБОТАЙТЕ. задолбали уже во всех рабов видеть.
Гость
4 июля 2018, 13:33
Радиоактивную плитку отдайте мне на дачу. Заберу самовывозом.
Гость
4 июля 2018, 12:06
Почему наши надзорные органы никогда и ни за что не отвечают????....Когда дают "добро"на укладку рациационных плит?....или на облицовку зданий пожароопасными плитами???
Гость
4 июля 2018, 14:37
Народ!!!Я тоже согласна принять радиационный удар на себя и забрать эту плитку с набережной,причем обязуюсь ододрать ее и вывести своими силами,сэкономив бюджетные деньги!!!Есть еще желающие???...давайте поможем родному городу!!!
Какая радиация? От радиации лучевая болезнь, а это не шутка. Вы больше радиации получите во время флюорографии. Не один уже год хожу там с семьёй, и ничего. А тут вдруг придумали... Ну надо же на ремонте радиоактивной набережной денег спилить. Вот и придумали как. Радиация, видишь ли....
Гость
6 июля 2018, 08:17
Как правило, последствия не слишком высоких доз проявляются не сразу, а может влезть через десятилетия.
Это просто для инфо
Гость
4 июля 2018, 11:36
подрядчик должен нести ответственность, есть гарантийный срок
Гость
4 июля 2018, 13:57
Видимо весь гранит радиоактивный ибо как правило под ним мудрой природой упрятаны урановые руды. Помню, что проводились даже исследования о влиянии радиоактивного щебня используемого при строительстве дорог на возникновение онкологии у водителей-дальнобойщиков. Не верю. А вот в версию о том, что именно под влиянием излучения от урановых залежей в Южной Африке произошла генетическая мутация поспособствовавшая превращению приматов в человека, верю. Так что не все так плохо... глядишь и мы начнем в человеков превращаться.
Гость
4 июля 2018, 14:53
ПОХОДУ ВСЕ НАОБОРОТ - НАЗАД К ПРИМАТАМ)))
Гость
4 июля 2018, 19:02
Что за мракобесие, считать себя произошедшим от обезьян.
Гость
4 июля 2018, 21:05
Гость
4 июля 2018, 19:02
Что за мракобесие, считать себя произошедшим от обезьян.
от общего предка с обезьяной произошел исключительно Homo sapiens, то есть человек разумный к коим я себя так же причисляю. ))) Как это случилось в Вашем случае, я не знаю.
Гость
5 июля 2018, 07:55
Бред. Гранит всегда фонит. Никаких проблем. Кому то деньги нужны. Вот и ищут проблемы.
Гость
4 июля 2018, 13:07
Теперь активные граждане можете придираться к памятнику Ленину, он тоже из гранита.
Гость
4 июля 2018, 21:48
ну так то Ленин, глядя на сегодняшних, не такой уж и радиоактивный был
Гость
4 июля 2018, 12:49
Разобрать ее вообще... как кошки с пузырем нянькаются
Гость
4 июля 2018, 19:02
Еще раз убеждаюсь, что в данном государстве поросто неописуемая халатность, повальное воровство, чрезмерная алчность,безразмерная жадность! Чудовищное государство с его правителями! Бежать отсюда и еще раз бежать ради будущего своего поколения! Ни чего здесь не переделать! Менталитет такой уже на века! Олигархия и чернь!
Гость
5 июля 2018, 08:31
Да это так..привет власти.!!
Гость
5 июля 2018, 13:03
Гость 19:02,что же вы не бежите,а только языком чешете? Бегите уже,бегите!
Гость
5 июля 2018, 10:37
Есть два способа, как гранитные изделия могут излучать радиацию. Первый – выделение небольшого количества радиоактивного газа радона, который мы можем вдохнуть. Второй — это непосредственное излучение с гранитной поверхности. Для большинства видов гранитов данный фон ничтожно мал (10-15 мкР/ч), что является допустимым. Большую опасность для здоровья человека представляет газ радон, а вернее закрытые непроветриваемые помещения, где этот газ может скапливаться.
Гость
5 июля 2018, 18:15
Михаил какой умный мужчина! хочу замуж за Михаила!
Гость
6 июля 2018, 08:19
Именно поэтому и проветривают метрополитен, а на набережной всегда сквозняк.
Гость
5 июля 2018, 06:23
Про Сергея Коробова почему то забыли. Чиновник гл строитель области был. Спилил бюджетные средства. Ищут типа до сих пор. Он строил набережную.
Гость
5 июля 2018, 08:37
За бугром плохая жизнь.. но они все там. По Америкам ЖИРУЮТ !!
Гость
5 июля 2018, 07:14
керамогранит радиоактивен?
Гость
5 июля 2018, 08:35
Если один из компонент при производстве будет радиоактивен, то и он тоже будет радиоактивен.
А если исходники чистые, то и сам он не будет фонить
Гость
5 июля 2018, 09:17
Заменить за счёт ЛИЧНЫХ средств санитарного врача!
Гость
5 июля 2018, 10:24
Не хватит - пусть коттедж продаст
Гость
4 июля 2018, 11:27
Теперь в Сталкера можно играть!
Гость
4 июля 2018, 12:17
Пипец.. Кто там хоть когда измерял радиационный фон?? Покажите мне его?? Все там жрут, пьют и с... Походу точно кому то мрамор натуральный понабился мостить на территории коттеджа. Возьмите еще оградку и мраморок на кладбище, вам на могилку... А у ВТБ банка или кафе 15/86 по этому поводу и сняли всю плиточку? А то я уж грешным делом подумала что Якушев с собой в Москву решил забрать, клочочек тюменской земельки. Чтобы легче падать было, соломка то не солидно большому человеку.
Гость
4 июля 2018, 12:37
вероятно, что радиоактивный камень завезен с Долматовского района Курганской области.
Гость
4 июля 2018, 12:49
В прошлом году 800метров квадратных?вы с ума сошли так пилить бюджет?зачем ЗАМЕЕЯТЬ столько,когдам90%можно просто отремонтировать,куда вы эти колосальные метры каждый год деваете.моете и на следуюший год используете как новое?
Гость
4 июля 2018, 13:03
ТАКЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ КОСМЕТИЧЕСКАЯ ГЛИНА РАДИОАКТИВНА, не пользуйтесь ей.
Можно радиацию в пользу превратить,говорят, она улучшает потенцию.Попрут туристы.
Гость
4 июля 2018, 13:48
Каждый год менять что-то, потому что просело, или еще что-то.. И это нормально, каждый год попиливают на одном и том же..
Гость
4 июля 2018, 14:38
А соль и пескосмеси кто на радиацию проверяет??? Сотням, тысяч уже тонн наверное, Тюмень засыпают зимами...
Гость
4 июля 2018, 14:39
весь гранит фонит. надо бюджет освоить определенным подрядчикам
Гость
4 июля 2018, 16:49
вроде жби 5 туда возили плиты
Гость
4 июля 2018, 18:24
Главный санитарный врач региона диплом купил. А главная причина - мало украли, надо больше,отсюда и вся возня. Какая там радиация.
Гость
4 июля 2018, 20:33
У нас этого радиационного фона дополна, а менять будут именно на набережной))) чистой воды отмыв денег.
Гость
4 июля 2018, 20:36
Сомневаюсь, что убранные плиты не утилизируются, а появятся на новых улицах города под разным соусом.
Гость
5 июля 2018, 09:14
Граждане, не нервничайте так! Вы же скоро воду будете пить из Велижанских радиоактивных подземных источников, так что о каких-то там плитах на набережной вообще переживать не стоит! Гордаминистрация и водоканал уже ведут пропаганду о животворящей и целительной силе этой водички. Так что уши на ширину плеч и готовимся к новой порции лапши.
Гость
5 июля 2018, 09:25
Поздно пить боржоми .....! Человек словивший немного микрорентген обречён на страшные муки, не сразу конечно, но со временем это проявится.
ой умора)))))))
столько денег налогоплательщиков вбухали во всю эту "стройку", теперь хотят еще отмутить!!
ну правильно, теперь пришла пора подумать о здоровье граждан! а это новые затраты которые понесут честные налогоплательщики нашего славного города))))
интересно, что еще спустя 2-3 года придумают???
Гость
5 июля 2018, 11:28
На Ютубе был ролик пару лет назад, 5 радиактивных мест в Тюмени, радиоактивные плиты не только на набережной)
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
5 м/c,
сев.
750мм 93%Радиоактивные гранитные плиты на тюменской набережной заменят