Город Чиновники пообещали восстановить вырубленный около Криводанова лес

Чиновники пообещали восстановить вырубленный около Криводанова лес

Зелёные насаждения вырубили законно для геологического изучения недр

Так лес около деревни Криводанова выглядел после вырубки 10 мая

История о вырубке деревьев недалеко от деревни Криводанова, которая вызвала общественный резонанс среди горожан, получила продолжение. Чиновники прокомментировали эту ситуацию. Они сообщили, что вырубка производится на законных основаниях и для геологического изучения недр.

— Участок, на котором производится заготовка леса, эксплуатируется компаниями «РАО» и «Недроток» в соответствии с договорами аренды и лицензиями на пользование недрами. Работы ведутся в соответствии с проектом освоения лесов, получившим положительное заключение государственной экспертизы. Кроме заготовки, они предусматривают обязательную рекультивацию (восстановление) земель и последующее лесовосстановление (выращивание лесов на территориях, подвергшихся вырубкам. — Прим. ред.). Этот участок не входит в границы Лесопаркового зелёного пояса вокруг Тюмени. Он относится к эксплуатационным лесам в составе Тахталинского лесничества, — пояснил 72.ru Николай Пуртов, директор областного департамента лесного комплекса.

В прошлом году в Тюменской области, по данным департамента лесного комплекса, площадь лесозаготовок составила 4974 гектара, лесовосстановления — 7219 га.

Это не первый скандал с вырубкой деревьев в Тюменской области. В апреле у «Привоза» вырубили 361 дерево, чтобы построить новый рынок.

Фото: Елена Федотова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем