Город Малый и средний бизнес получит кредиты под 6,5% годовых

Малый и средний бизнес получит кредиты под 6,5% годовых

Льготное кредитование распространяется как на краткосрочные кредиты, так и на долгосрочные инвестиционные кредиты.

«Запсибкомбанк» вошел в число уполномоченных банков для участия в программе кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 году по льготной ставке 6,5% годовых. Данная программа разработана Министерством экономического развития РФ и является мерой государственной поддержки МСП.

Это значит, что субъекты МСП смогут получить кредит в «Запсибкомбанке» по льготной процентной ставке — 6,5% годовых.

Основные условия кредитования по данной программе:

  • кредитный договор заключен в период с 1 января до 30 ноября 2018 года;

  • кредит предоставлен в рублях;

  • процентная ставка по кредиту для субъектов МСП составляет 6,5% годовых;

  • сумма кредита по кредитному договору составляет не менее 3 млн рублей;

  • суммарный объем кредитов, которые могут быть выданы одному заемщику, не может превышать 1 млрд рублей на инвестиционные цели или 100 млн рублей на пополнение оборотных средств.

Льготное кредитование распространяется на краткосрочные кредиты (до трех лет) для пополнения оборотных средств и долгосрочные инвестиционные кредиты (до десяти лет).

Заемщики должны соответствовать требованиям данной программы:

  • деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, туристская деятельность, здравоохранение и утилизация отходов, бытовые услуги, общественное питание (кроме ресторанов), торговля в моногородах и Дальневосточном федеральном округе);

  • положительная кредитная история, отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджеты;

  • статус налогового резидента Российской Федерации;

  • отсутствие производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве);

  • отсутствие задолженности перед работниками (персоналом) по заработной плате.

— Участие банка в программах льготного кредитования Министерства экономического развития РФ и других программах государственной поддержки бизнеса, безусловно, значимо для «Запсибкомбанка». Наш слоган «Главное — быть полезным!», а возможность выдавать кредиты субъектам МСП по льготной ставке — значит быть полезными для бизнеса и способствовать его развитию. Впервые на рынке кредитования малый и средний бизнес могут получить кредит под ставку 6,5% годовых, при этом процедура выдачи кредита не будет отличаться от стандартного процесса ни по пакету документов, ни по скорости принятия решения, — прокомментировала директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Оксана Седых.

Обратиться за подробной информацией по кредитованию в рамках данной программы можно в офисы «Запсибкомбанка». Заказать заявку на звонок сотрудника «Запсибкомбанка» для консультации можно прямо сейчас.

*Дополнительно можно ознакомиться с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации №1706 от 30.12.2017 г., на сайте Правительства России.

Фото: ЗСКБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем