Город Антон Шипулин пришел четвертым в масс-старте Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин пришел четвертым в масс-старте Кубка мира по биатлону

Спортсмен не допустил промахов в стрельбе.

Антон Шипулин отстал от победителя гонки на 25 секунд

Накануне вечером, 17 декабря, во французском Анси завершился очередной этап Кубка мира по биатлону. В последний день прошли мужской и женский масс-старты. Защищать честь страны вышли трое тюменских биатлонистов.

Уроженец первого города Сибири, а ныне выступающий за Свердловскую область, Антон Шипулин прошел все четыре рубежа без промахов, но до пьедестала почета так и не добрался, рассказали в Союхе биатлонистов России. Он уступил французу Мартену Фуркаду, норвежцу Йоханнесу Бё и немцу Эрику Лессеру.

— Видно, что у ребят сейчас форма намного лучше, чем у меня. Да, сегодня есть позитивные моменты. Отстрелял чисто на четырех рубежах. Но хода я пока не чувствую — той скорости, которая должна быть. В спринте было полегче, чем сегодня. Но, видимо, накопилась усталость. Не знаю, радоваться или грустить по этому поводу. С одной стороны обидно, что с нулем не заехал на пьедестал. С другой стороны — еще далеко до формы. Надеюсь, запланированная на будущее работа поможет, и с каждой гонкой будет легче и легче, буду разгоняться, — прокомментировал свое выступление Шипулин.

Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, финишировал девятым, а Евгений Гараничев — 19-м.

Масс-старт прошел и у биатлонисток. В нем принимали участие две россиянки, но в тройку медалисток они не вошли.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Biathlonrus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем