Город В ГИБДД назвали самый аварийный день в Тюмени, и это не пятница

В ГИБДД назвали самый аварийный день в Тюмени, и это не пятница

За девять месяцев 2017 года в Тюмени произошло 1246 ДТП. Рост аварийности по сравнению с прошлым годом составляет 17%.

В дорожных авариях, произошедших в областном центре в 2017 году, погибли 32 человека

Редакция 72.ru выяснила, какие дни недели, месяцы и перекрестки в Тюмени являются самыми аварийными. Как оказалось, чаще всего дорожно-транспортные происшествия случаются в областном центре в четверг.

— Подобная картина наблюдалась в областном центре и в прошлом году, но с одним исключением: на третьем месте в 2016 году была суббота, — рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

За прошедшие девять месяцев в Тюмени случилось 1246 ДТП. Рост аварийности по сравнению с прошлым годом составил 17%. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 32 человека, в прошлом году количество жертв за этот период составляло 52 человека. Различные травмы получили 1572 участника ДТП, это на 5,4% больше, чем в 2016-м. Самым трагичным в этом году оказался январь. ДТП, случившиеся в первый месяц 2017-го, унесли семь жизней.

Топ-3 самых аварийных участков Тюмени возглавляет участок Старотобольского тракта. На втором и третьем километрах здесь случилось восемь ДТП (семь столкновений и одно опрокидывание), в результате которых пострадали 16 человек. На перекрестке улиц 50 лет Октября и Профсоюзной зарегистрировано шесть аварий (два столкновения, три наезда на пешеходов и одно падение пассажира). Различные травмы здесь получили семь человек. Замыкает тройку самых аварийных участков Тюмени перекресток Республики—Мельникайте. В пяти дорожно-транспортных происшествиях (три столкновения, два наезда) здесь травмировались 10 человек.

Основной причиной аварий, которые случаются в Тюмени, является нарушение правил очередности проезда перекрестков и транспортных развязок (28,4% от общего количества ДТП). С начала года за это оштрафованы более 35 тысяч тюменских водителей.

Самым аварийным временем в Тюмени по итогам прошедших девяти месяцев является период с 14:00 до 16:00. В прошлом году наибольшее количество ДТП происходило в вечерний час пик с 18:00 до 20:00.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Евгения Бикунова, Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем