RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

767мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
72 комментария к публикации

На Республики установили гигантских бобра и лиса

27 сентября 2017, 17:14
Гость
27 сентября 2017, 18:01
А в зубах у них, что ? Трубки?
Гость
27 сентября 2017, 20:50
Это вроде как вываленный язык, только звери языки свои за зубами держат. Ещё бы раздвоили, как у змей.
Гость
27 сентября 2017, 18:16
На настоящем, историческом гербе Тюмени никаких зверей, надписей и прочего "искусства" нет и никогда не было (это любой грамотный человек знает). С другой стороны, чиновникам тоже "хочется внести" свои пять копеек (так, с их точки зрения, красивше).
Гость
27 сентября 2017, 20:44
Исторически область занималась пушным промыслом и рыбой. Появление в гербе пушных зверей оправдано. Не медведей же с волками помещать на герб. А нефтяные вышки и газовые горелки появились в гербе с началом развития этих отраслей. Хотя в 50-е на гербе был медведь изображен. Бобры символизируют водный промысел, а лиса пушной.
Гость
27 сентября 2017, 22:19
Лиса на винзилевскую чупакабру похожа.
Гость
27 сентября 2017, 23:25
Умилило, до слез:... поставят лавочки и несколько деревьев.
Гость
27 сентября 2017, 17:58
Бобр символизирует наводнение
Гость
27 сентября 2017, 21:25
Смешно)))+100500!
27 сентября 2017, 22:29
А лиса хитрость и обман.
Гость
27 сентября 2017, 18:24
Чувствую новым своим 33 метровым "шедевром" Зурабушка Тюмень осчастливит
Гость
27 сентября 2017, 17:44
вопрос -кто , где и когда , видел живых лису и бобра ? я . за 40 лет -ни разу . герб - в музей.
Гость
27 сентября 2017, 19:27
вчера ехали, лиса дорогу перебегала по Червишевскому тракту
Гость
27 сентября 2017, 19:59
А зачем их видеть. Это просто символика. В других экстремальных странах дикие животные нападают и убивают туристов. Вы этого хотите?
Гость
27 сентября 2017, 20:57
Гость
27 сентября 2017, 19:27
вчера ехали, лиса дорогу перебегала по Червишевскому тракту
вчера ехал по червишевскому тракту -видел кабана , ворону , и воробья . Вопрос - почему их нет на гербе ?
Гость
27 сентября 2017, 19:03
Очередной "шедевр" типа скульптур из позеленевшиих оленя, медведя и смешарика на Пермякова.
Гость
27 сентября 2017, 20:08
Предложите или придумайте сами что-то интересное, чем критиковать.
Гость
27 сентября 2017, 21:29
Гость
27 сентября 2017, 20:08
Предложите или придумайте сами что-то интересное, чем критиковать.
Предлагаю: Белку посадить на медведя, медведя на лося и все это из золота размером с пятиэтажный дом и поставить напротив администрации Тюмени. Класс! Все обзавидуются.
Гость
27 сентября 2017, 21:36
Гость
27 сентября 2017, 20:08
Предложите или придумайте сами что-то интересное, чем критиковать.
вместо бобра, кота Базилио! и лису к нему такую же, как в фильме! тогда всё сойдется!
Гость
27 сентября 2017, 18:30
а че у них глаза так выпучены?
Гость
27 сентября 2017, 20:08
как.....ь хотят
Гость
27 сентября 2017, 20:43
попробуй сожри столько асфальта ))
Гость
27 сентября 2017, 19:18
Кстати, если присмотреться, у бобра и лиса на гербе старательно отрисованы "пиструнчики" :) Неотъемлемый атрибут геральдических животных. Теперь и вы тоже знаете об этом и тоже будете это везде замечать ))
Гость
27 сентября 2017, 21:40
что вы там выглядели, это как надо вглядываться!?
Гость
27 сентября 2017, 17:43
Работы ведутся за счет сэкономленных на ЖКХ средств, – рассказала корреспонденту сайта 72.ru Гульнара Сидоркина, пресс-секретарь городской администрации.
Гость
27 сентября 2017, 18:06
Когда же кончится эта безвкусица в городе?? Мало нам зеленых оленей и белок... Ужас ужасный.
Гость
27 сентября 2017, 19:55
Не создавайте панику
Гость
27 сентября 2017, 20:02
В других странах ещё больше скульптурной безвкусицы и что? Живут и не бубнят об этом.
Гость
28 сентября 2017, 08:12
Гость
27 сентября 2017, 20:02
В других странах ещё больше скульптурной безвкусицы и что? Живут и не бубнят об этом.
а нам с них надо брать пример??
Гость
27 сентября 2017, 18:40
Это какой-то позор! Совсем с ума посходили?
Гость
27 сентября 2017, 20:07
Не завидуйте.
Гость
27 сентября 2017, 22:01
Гость
27 сентября 2017, 20:07
Не завидуйте.
завидовать вашей тупости? ну уж нет!
Гость
28 сентября 2017, 08:54
Гость
27 сентября 2017, 22:01
завидовать вашей тупости? ну уж нет!
Вы такой приятный собеседник и так грамотно отстаиваете свою точку зрения. Типичный тюменец
Гость
27 сентября 2017, 19:31
Эта зоо**** совсем уже с ума сошла
Гость
27 сентября 2017, 20:46
ШИЗО тоже не дремлют.
Гость
27 сентября 2017, 19:18
Испортили всю площадку! Раньше там такие красивые липы росли!
Гость
27 сентября 2017, 22:03
вот уж точно тюмень - столица деревень...
Гость
28 сентября 2017, 11:10
чиновники себе памятник ставят при жизни
Гость
28 сентября 2017, 13:19
Лучше бы фасад здание отремонтировали и рядом стоящего тоже.
Гость
27 сентября 2017, 17:53
И сделан он, конечно, как и множество таких же объектов ..ровых из тонкого пластика? На радость маргиналам.
Гость
27 сентября 2017, 20:00
Из антивандального материала сделано.
Гость
27 сентября 2017, 20:30
Гость
27 сентября 2017, 20:00
Из антивандального материала сделано.
Тюменцев это не остановит, найдут способ испортить
Гость
27 сентября 2017, 23:27
А не могли бы сэкономленные средства детям в детдом отдать или на другое БЛАГОЕ дело? Всё в пустоту кидают для отвода глаз....
Гость
28 сентября 2017, 08:49
Расскажите в каком детдоме тюменской области ощущается нехватка средств
Гость
28 сентября 2017, 10:45
А вы-то свои сэкономленные копейки хоть раз отдали в детдом? на 99,8% уверен, что нет
Гость
27 сентября 2017, 17:47
Могли бы и красивее сделать, а то страшилище такое. Жуть!
Гость
27 сентября 2017, 19:57
Сами вы страшилище.
Гость
27 сентября 2017, 21:32
а вам все няшное подавай!
Гость
28 сентября 2017, 10:29
Здесь, на придомовой территории Республики 94, в место изначально запланированной "зелёной зоны" делают незаконную парковку, решения собрания жильцов нет, собственники нежилых помещений не считаются с интересами других собственников дома! Пожалуйста, остановите беспредел!!! Мы за "Зелёную зону"!!!
Гость
28 сентября 2017, 12:33
ПО-МОЕМУ ТАКОМУ "ШЕДЕВРУ" МЕСТО ОКОЛО ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. СТАВИЛИ БЫ У СЕБЯ И ЛЮБОВАЛИСЬ ДЕННО И НОЩНО.
Гость
28 сентября 2017, 20:49
Гость
28 сентября 2017, 12:33
ПО-МОЕМУ ТАКОМУ "ШЕДЕВРУ" МЕСТО ОКОЛО ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. СТАВИЛИ БЫ У СЕБЯ И ЛЮБОВАЛИСЬ ДЕННО И НОЩНО.
Там сабачие туалеты,с весны стоят.
Гость
29 сентября 2017, 10:59
если сами жильцы не могут договорится, то кто еще и поможет?
28 сентября 2017, 01:16
хоть что то по настоящему стоящее, а не спинеры всякие раскручивать
Гость
27 сентября 2017, 18:10
Памятник дорожникам и чиновникам, как они дербанят бюджет?
Гость
27 сентября 2017, 20:06
Пусть хоть так украшают город и так вся Россия скучная. Церкви да березки и смотреть больше нечего.
Гость
28 сентября 2017, 12:30
Гость
27 сентября 2017, 20:06
Пусть хоть так украшают город и так вся Россия скучная. Церкви да березки и смотреть больше нечего.
А ТУТ ПРЯМ ЕСТЬ НА ЧТО СМОТРЕТЬ.
Гость
27 сентября 2017, 17:59
И к чему это...?????объект для вандалов?
Гость
27 сентября 2017, 18:47
Как задрали эти ..бюджетных денег, под видом арт-объектов и псевдо-скульптур! Как будто непонятно, для чего это сделано: создать видимость реализации проекта и оправдать выделение денег.
Гость
27 сентября 2017, 23:09
А когда уже у Магнита на Народной сквер в порядок приведут? А то гулять негде!
Гость
28 сентября 2017, 15:57
опять деревья снесли, и около драмтеатра пресловутую подземную парковку сделали, снеся все деревья, ублажая тем, что что будет стоять сухой фонтан. Получается, участок Республики с обеих сторон остается без зелени, асфальт и бетон... и думают, что людей это радукт
Гость
29 сентября 2017, 14:56
может хоть так молодежь нашу будут образовывать, а то ведь ни в зуб ногой... не знают элементарного!
Гость
29 сентября 2017, 18:31
а что, обязательно устанавливать эпохальные скульптуры? Такая милота очень мне нравится - это особая индивидуальность города.
Гость
27 сентября 2017, 17:55
Лучше бы парковку сделали!
Гость
27 сентября 2017, 19:56
Не беспокойтесь, парковку сделают.
Гость
27 сентября 2017, 23:19
ЛГБТ?или "лес-бойс "?