перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Сидят с ружьями во дворах и ставят капканы: в Винзилях неизвестный зверь массово убивает кроликов и кур

22 сентября 2017, 18:34
Гость
23 сентября 2017, 00:54
Это росомаха! Мигрирует уже не первый год со стороны Урала. У самого подавила 20 тушек через металлическую решетку.. И не одного меня. Утяшево, Рощено, Луговое...Капканы не помогут. Охотится толку нету. Супер хищник! Рвёт даже стальную проволоку, заходит, давит и идёт дальше. В не воле не живёт. Самое актуальное видео можете найти по запросу- росомаха против лося. Выследить можно лишь профессионалам, а поймать деревенские колхозники точно не смогут! Слишком умное животное, очень хищное и редкое! Изучать их нужно, дилетантам на него даже не стоит охотится. Без_полезно.
Гость
23 сентября 2017, 22:24
Это собаки, сто процентно. У нас за одну ночь разорвали сетку и разгрызли клетки из ДСП и просто задовили 13 кроликов, потом мы ставили капканы и делали ловушки, но они все равно приходили и обходили все наши ухищрения. Мы сначало тоже думали что не ведома зверушка к нам рриходит творит такой ужас, но нет потом увидели своими глазами, дак они ещё и предупреждают друг друга об опастности, вот обычные три собачки на даче.
Гость
22 сентября 2017, 23:03
У нас в Нижней Тавде в прошлом году тоже была подобная ситуация, в некоторых подворьях были задушены бройлеры по несколько десятков. У одного моего сотрудника сразу 40 штук. Однажды летом ночью у нас тоже в вольере всполошились бройлеры, мы выскочили на улицу, а вольере черная собака среднего размера успела трех кур задушить за очень короткий промежуток времени. Я заскочила в вольер, собака начала метаться, потом оскалила зубы, но не накинулась. Естественно, меня из вольера как ветром сдуло, и она выскочила следом. Муж (как и многие мужчины) очень долго раскачивался и увидел только саму собаку. С фонариком обследовали сетку-рабицу, и обнаружили только небольшое отверстие длиной 10 см. Видимо оторвала лапами. Как она в него могла пролезть?! Мы пытались руками раздвинуть, никак не получалось увеличить его. Что характерно, собака алабай ни разу не залаяла, хотя сторожит хорошо. После этого случая неоднократно видели эту собаку, глаза у нее были необычные, какой-то пронзительный взгляд, да
Гость
23 сентября 2017, 14:36
сто пудов-собака баскервилей
Гость
24 сентября 2017, 04:19
Ну ни фига себе,муж всё таки раскачался???
Гость
25 сентября 2017, 17:43
это собака графа дракалы
Гость
22 сентября 2017, 19:29
Все эти кролики уже в продаже,и цыплята тоже.
Гость
23 сентября 2017, 07:43
Ну и что! Лучше чем с фермы,однозначно.
Гость
23 сентября 2017, 19:30
Ещё и с припиской "Халяль"!
Гость
22 сентября 2017, 23:43
На Боровских дачах такая же беда. Наверно росомаха, т.к. даже собака не лаяла.
Гость
23 сентября 2017, 21:22
Этой ночью, поставили три капкана. Ночью пришли собаки, одна попала в капкан, остальные убежали
Гость
25 сентября 2017, 17:51
Гость
23 сентября 2017, 21:22
Этой ночью, поставили три капкана. Ночью пришли собаки, одна попала в капкан, остальные убежали
Добрые вы люди
Гость
23 сентября 2017, 00:44
Я больше не буду, наелся! Утром рейс в Трансильванию
Гость
23 сентября 2017, 11:09
Так ведут себя хорьки и норки. В моем родном селе норка у родителей год назад всех бройлеров погубила. Перекусывает шею и пьет кровь. Помогают ультразвуковые шумелки. А сетки могут собаки изорвать
Гость
22 сентября 2017, 20:02
Придерживаюсь мнения, что это росомаха.... У нас по селу гуляла енотовидная собака, также всех душила пока не вычислили и не пристрелили.
Гость
23 сентября 2017, 00:18
Ну россамаха и енотовидная собака это разные животные. Насколько я знаю россамаха просто так не подойдет к жилищам людей, хотя в этом году питания в лесу особо нет, поэтому может и хищник залезть, способный разорвать клетку. PS.В чукакабру я не верю
Гость
25 сентября 2017, 10:06
Гость
23 сентября 2017, 00:18
Ну россамаха и енотовидная собака это разные животные. Насколько я знаю россамаха просто так не подойдет к жилищам людей, хотя в этом году питания в лесу особо нет, поэтому может и хищник залезть, способный разорвать клетку. PS.В чукакабру я не верю
Россомахи, кстати, издают звук похожий на детский плачь...
Гость
22 сентября 2017, 18:53
Чупакабра?))
Гость
23 сентября 2017, 19:40
Хорек, норка, ласка, куница, барсук, енотовидка, большая крыса, росомаха, лисица, рысь, зооманьяк ну или банально собака!
Гость
25 сентября 2017, 11:16
Проезжал на прошлой неделе по трассе в два часа ночи между Киево и Беркутом. Под колеса чуть не попало крупное животное размером под два метра в длину с хвостом, передвижение было как у кошачих прижавшись к земле окрас светло рыжий, с начало думал лиса, но потом вспомнил что хвост был длинный и не такой пушистый как у лис да и морда ближе к кошке. Рассмотрел его потому что пришлось экстренно тормозить да сам он в свете фар замешкался и развернулся в обратную сторону от куда бежал. Размеры были крупнее раза в три чем самая большая кошка (сравниваю с соседским Мэй Куном).
Гость
25 сентября 2017, 14:53
Это рысь!
Гость
26 сентября 2017, 19:05
Гость
25 сентября 2017, 14:53
Это рысь!
Цитирую: "но потом вспомнил что хвост был длинный и не такой пушистый как у лис". Ты хвост у рыси видел, экстрасенс по описанию?
Гость
23 сентября 2017, 14:33
20 лет назад никто в области не знал о енотовидной собаке. Теперь их развелось очень много. Есть не одно видео с камер наблюдения как они хозяйничают ночью в городах и сёлах. Кстати собаки их боятся, кидаются на людей.
Гость
25 сентября 2017, 10:40
Это обычная норка, давит кур, кроликов и пьет кровь, четыре года назад моя мама из деревни, лично поймала и убила такую норку, которая половину кур поубивала. Тихо подбирается, шустрая, злая и ловкая.
Гость
22 сентября 2017, 19:12
У соседа в Мальково ночью 20 бройлеров кто-то задавил. У бройлеров неизвестное животное выпило кровь. Хозяева ничего не слышали, а испуганная собака не вылазит из будки.
Гость
22 сентября 2017, 23:54
Мало пафоса, давай еще. И побольще жути, а то я совсем не испугался.
Гость
23 сентября 2017, 09:57
Животное известно - граф Дракула Трансильванский
Гость
25 сентября 2017, 14:21
Гость
23 сентября 2017, 09:57
Животное известно - граф Дракула Трансильванский
Винзилинский Граф
Гость
22 сентября 2017, 19:04
Рекомендую односельчанам скинуться на фотоловушку типо Бушнелл или другую ( от 15 тыщ.). Приобрести можно в магазинах систем безопасности.
Гость
25 сентября 2017, 10:03
Может призрака удастся заснять, как в паранормальном явлении))))
Гость
25 сентября 2017, 10:02
Бесхозные шавки озверели!.. Скоро людей погрызут!! Сначала цыплята и кролики, потом человек.............
Гость
25 сентября 2017, 15:17
Люди сами друг друга скоро перегрызут . Особенно такие злобные как ты .
Гость
26 сентября 2017, 07:58
Гость
25 сентября 2017, 15:17
Люди сами друг друга скоро перегрызут . Особенно такие злобные как ты .
Скоро зоошиза в открытую нападать и грызть людей будет...
Гость
22 сентября 2017, 19:51
Чупакабра
Гость
23 сентября 2017, 10:00
Никак нет, это чушь собачья
Гость
22 сентября 2017, 19:11
Скандалы, интриги, расследования
Гость
22 сентября 2017, 19:36
Снежный человек?
Гость
22 сентября 2017, 23:38
Все вооружились, кроме жителей одного дома. И именно к ним и заявился зверь
Гость
22 сентября 2017, 19:47
ауу...! охотники! помогите винзилевским! постреляйте россомах!
Гость
23 сентября 2017, 07:41
Они только лосиков и косуль косят,пока никто не видит.
Гость
23 сентября 2017, 14:25
Сначала выдай охотникам лицензию на отстрел. А лучше обратись к умникам из управления охоты.
Гость
25 сентября 2017, 10:20
С радостью
Гость
22 сентября 2017, 21:37
Крысы обычно охотятся стаями. Давят домашних животных. Душат и утаскивают по мере возможности. Кролик или утка могут весить более трех кг. За одну вылазку могут задавить более 40 животных. Любой деревенский это знает. Избавляйтесь от крыс
Гость
23 сентября 2017, 16:02
Ага, в первой половине ночи сетку металлическую разорвала собака, затем после собаки в эту прорванную сетку залез хорёк, которого испугалась собака и передавила всею живность. Вам самим не смешно?
Гость
25 сентября 2017, 14:38
это Животная Организованная Преступная Группа = ЖОПГ
Гость
22 сентября 2017, 20:11
Бобры виноваты!!!
Гость
22 сентября 2017, 20:52
Какая капибара? Это же Логан... Люди Х и их чудовища уже в Винзилях. Началось...
Гость
23 сентября 2017, 09:58
Обычные собаки есть видео правда возле Боровского на дачах три дня назад куриц задавили вчера за кроликами возвращались
Гость
23 сентября 2017, 20:41
Бродячие собаки. Сами знаете кого стоит за это поблагодарить. росомахи и куньи подобным не занимаются, говорю как зоолог со стажем +10 лет, стаи бродячих собак получают удовольствие именно от убийства, убивают и нападают на тех же людей именно для удовольствия а не от чувства голода, думаю все знают что дамы с кастрюлями их кормят. Там где живут собаки (паразиты экосистемы) ни один другой зверь кроме крыс жить не может
Гость
23 сентября 2017, 20:53
Следы явно не собачьи
Гость
24 сентября 2017, 21:23
лет 50 назад тоже самое присходило у нас в деревне,это есть колонок,те же признаки,т.е душит курей и кроликов,высасывает кровь и не поедает их,собаки стаей нападают,но взять не могут.колонок бросается на них.собаки бессильны против него,нужно найти лазы,где- то сантиметров под 8,он ходит по одному и тому же лазу,ставить капканы,желательно в перчатках,чтоб не учуял запах присутствия человека,либо отрава
Гость
25 сентября 2017, 14:10
Чупакабро это точно
Гость
26 сентября 2017, 17:59
Канат Ордабек я тошно уверень что эта не изведенный науке существо. Все факты согласны с сущестьваванем так называемый чупакабры.
Гость
3 октября 2017, 21:37
В ишимском районе в том году тоже всех кроликов передавала, у мойх родителей более 100 голов была, первый раз не всех, так она через пару дней оставшихся разорвала!
Гость
22 сентября 2017, 22:22
Ну что вы,что вы. Не можно охотникам ни в кого стрелять. Убийство-же это! А те кто в зверушек стреляет-таки, вообще больные. Это вам на любой ветке скажут. Так-что вам туда,-к зелёным защитникам. Пущай они её и ловят. И дома держат. И нацеловывают куда хотят.
Гость
23 сентября 2017, 07:38
Дурака то не валяй,как браконьерить так мы первые.
Гость
22 сентября 2017, 20:42
Хорёк!!! Был у нас такой один))
Гость
23 сентября 2017, 19:34
Да это миллион серых крыс вышел на охоту, скоро ни одной курицы и ни одного кролика в Тюменском районе не останется!
Гость
22 сентября 2017, 18:46
Обычная ласка чего пугаться надо капкан ставить о всё.
Гость
22 сентября 2017, 23:08
А что, разве ласка может сетку рабицу или клетку разорвать?
Гость
23 сентября 2017, 19:36
Это делает кто угодно, но только не чупокабра!
Гость
23 сентября 2017, 21:09
Лиса или хорь
Гость