Город Сети 35 тюменских котельных проверят на теплопотери

Сети 35 тюменских котельных проверят на теплопотери

Работы проведут во время отопительного сезона.

Суммарная присоединённая тепловая нагрузка на 35 котельных составляет 175,572 Гкал/ч

В Тюмени после начала отопительного сезона тепловики проверят работу 35 городских котельных. Компания «Тепло Тюмени» отбирает потенциальных подрядчиков, готовых провести испытания на гидравлические потери (потерю тепла).

– Это плановые испытания, которые проводятся раз в пять лет, – рассказали в компании «Тепло Тюмени». – Их цель – определить тепловые и гидравлические потери на сетях небольших диаметров, идущих от котельных.

Подрядчика определят 9 октября. На выполнение работ у него будет 120 дней с момента подписания контракта с компанией «Тепло Тюмени».

Испытания затронут котельные в разных уголках Тюмени, в Рощино, в поселках Нефтяников, Верхний бор и Строителей.

Согласно смете на работы выделяют максимум 2 миллиона 255 тысяч рублей.

Напомним, прошлой весной в Тюмени проводились температурные испытания на магистральных теплосетях. Они привели к нескольким серьезным порывам. Летом также проводились гидравлические испытания. Данные испытания на сетях идущих котельных, как сообщают в «Тепло Тюмени», затронут трубы небольшого диаметра.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Лидия Шумкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем