Город Тюменец стал героем бразильского аналога телешоу «Орёл и решка»

Тюменец стал героем бразильского аналога телешоу «Орёл и решка»

На ТВ эпизод с участием сибиряка выйдет в феврале-марте 2018 года.

Ведущий Педро Андраде беседовал с Борисом Конаковым на набережной Невы

Накануне тюменец Борис Конаков, который сейчас живёт в Санкт-Петербурге, побывал на съёмочной площадке бразильского шоу Pedro Pelo Mundo. Оно выходит в прайм-тайм на бразильском телеканале GNT. Выпуски также выкладываются на сайте канала и на видеохостинге YouTube. Аудитория канала в одной только Бразилии достигает 13 000 000 человек.

– Для меня предложение продюсера этого телешоу сняться в одном из эпизодов стало полной неожиданностью. В детстве я просто обожал бразильские мыльные оперы, поэтому, можно сказать, сбылась моя давняя мечта – оказаться по ту сторону тв-экрана. Pedro Pelo Mundo – это шоу, снятое по принципу сериала. В нём несколько сезонов, каждый из которых состоит из набора выпусков – эпизодов, – рассказал корреспонденту 72.ru новоявленный актёр.

Съёмочная группа нашла Бориса через Facebook и предложила поучаствовать в съёмках в качестве гостя шоу. Рассказать о себе, положении ЛГБТ-сообщества в России, приближающемся чемпионате мира по футболу, который будет проходить в разных городах нашей страны.

Борис (в центре) со съёмочной группой телешоу Pedro Pelo Mundo

Телевизионный проект Pedro Pelo Mundo можно сравнить с русскоязычной программой «Орёл и решка»: известный бразильский журналист и ведущий Педро Андраде ездит по миру и рассказывает о своих культурных, гастрономических и социальных впечатлениях.

Педро Андраде был ведущим нескольких шоу на NBC Universal и ABC. Сейчас он также участвует в создании одного из самых популярных шоу в Бразилии - Manhattan Connection, которое еженедельно смотрят почти 8,5 миллионов телезрителей – Как рассказал мне сам Педро, эти путешествия носят блиц-формат: в каждой стране съемки длятся всего три-четыре дня. За это время он успевает побывать в самых интересных местах города, пообщаться с людьми. Съемки в России – Москве и Петербурге – проходили для третьего сезона шоу. Этот эпизод можно будет увидеть в феврале-марте 2018 года, – уточнил Борис Конаков.

В съёмочную группу, помимо ведущего, входит всего три человека, которые снимают на портативные видеокамеры. Для нестудийного формата записи видеосюжетов с подачей от первого лица это оптимальный вариант, который вписывается в общемировые тренды съёмок подобных шоу.

– Мы около часа беседовали на фоне Петропавловской крепости – одном из знаковых мест Петербурга. Педро задавал вопросы про мою активистскую и общественную деятельность, про реакцию на это людей – начиная от власти и заканчивая моим личным окружением. Цель этой беседы была не в том, чтобы говорить исключительно о каких-то мрачных моментах, но и отметить то хорошее, что есть в России. Например, я рассказал о том, что наши соотечественники всегда готовы прийти на помощь друг другу. Пример – взаимовыручка людей в день теракта 3 апреля, – уточнил тюменец.

Вместе с командой единомышленников Борис доказывает: положительный ВИЧ-статус - это не приговор

Напомним, ранее Борис Конаков работал журналистом в Тюмени. В октябре 2016 года устроил у здания правительсва одиночный пикет, посвящённый памяти политического обозревателя Анны Политковской. В декабре прошлого года на встрече с певицей Верой Брежневой открыто заявил о своём ВИЧ-статусе. Сейчас является куратором благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Фото: Борис Конаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем