RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Тюменский биолог объяснила, почему рой пчел облюбовал детскую площадку на Московском тракте

Гость
12 июля 2017, 16:39
Не правильные пчелы:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2017, 17:08
Пасечника там не было, такой рой дорого стоит. Бестолковые жители, жаль дихлофосом не попробовали, закусали бы нахрен всех кто на них напал, защищая свою матку.
Гость
12 июля 2017, 21:20
Просто не нашелся среди них умник, надевший спецкостюм пасечников и не протравивший этот рой, нет пчеломатки, нет проблем, т.к. остальные пчелы разлетелись бы
12 июля 2017, 16:19
Будет свой мёд у детей.
Гость
12 июля 2017, 20:32
Блин что мне не позвонили я уже так за пару лет 5 ульев не плохих поймал))))) теперь мёд ем.
Гость
12 июля 2017, 23:13
Скорее всего вторак (второй рой, небольшой). Опасности не представляет, так как пчелы в состоянии роения неагрессивные и не могут ужалить из-за того что несут в себе запасы меда. Просто им это неудобно. Травить - глупость и бред. Не надо трогать , они быстро улетят сами... Знал бы что сидят, забрал бы их в любую коробку и в погреб....
Гость
13 июля 2017, 09:28
кто мешает забрать? не думаю, что они оттуда уже улетели) доброе дело жителям дома сделаете заодно
Гость
13 июля 2017, 16:49
Ну это вы слукавили- не агрессивные! Да рой может даже коня закусать, такие случаи бывали. В прошлом году в Краснодарском крае зафиксировано было. Не все пчелы несут запас, многи на защите матки- это ведь инстинкт у них.
Гость
13 июля 2017, 01:28
Ааа это мой рой улетел сегодня !((( походу до вас долетел (((
Гость
13 июля 2017, 09:27
приезжай, забирай раз твой))) адрес в статье указан
Гость
13 июля 2017, 12:57
Не подкармливаешь или обидел?
Гость
12 июля 2017, 16:58
пасечник!!! приезжай забери семью, безвозмездно, т.е. даром
12 июля 2017, 16:56
да улетят они, через 20-30 минут, точнее уже улетели)))
Гость
12 июля 2017, 17:01
надо их подоить
Гость
13 июля 2017, 08:32
Пчёлам повезло,УК Единство приехало ,как обычно посмотрели и уехали,а счёт по полной программе выставят
Гость
12 июля 2017, 16:35
а что сделала УК?? что-то не понятненько
Гость
12 июля 2017, 17:02
себя облей , а рой сам улетит.
Гость
13 июля 2017, 16:47
Биолог, а не знает что рой ищет благоприятное место, где близко может быть еда. На лавочке может кто-то сидел, духами с цветочным апахом облившись, или газводу пили-пролили, вот и запах. У меня соседка в деревне держит 20 ульев, говорит что в этом году меда не будет, только подделки. Рамки пустые, пчелы съели даже запасы, нет перги-пыльцы (пчелиного хлеба). Из-за дождей и холодов была сбита пыльца со всех цветущих еще в мае. Пчелы голодные и злые. Пасечники, чтобы хоть не потерять пчелиные семьи и маток разводят старый мед с сахаром и водой, для подкормки. У неё за 20 минут 20 пчело-семей утащили в ульи 15кг разведенного сахара! И кстати, пчела летает за взятком при температуре не ниже 14-16 градусов, а у нас и холоднее было уже. В холод и дождь пчела в улье.
Гость
14 июля 2017, 10:03
Радует, что народ всё-таки хоть что-то знает. К сожалению, правда, только "что-то". 1. Рой вот так прививается, когда вылетает из улья. Соответственно, они должны найти место, где будут жить, и улететь. И не потому они сюда привились, что там какими-то духами пахнет, просто отлетели не какое-то расстояние и нашли удобное место. 2. В таком состоянии пчёлы, действительно, не опасны. Относительно, конечно. Но, пчеловоды, часто, с роями работают вообще без защиты. 3. Кормят пчёл не для потому, что они голодные. Подкормка, это вообще отдельная наука, но, повторю, это нужно совсем не для того, чтобы "накормить" голодных пчёл.
Гость
12 июля 2017, 16:32
Надо их дихлофосом облить!
Гость
12 июля 2017, 16:54
Детей?
Гость