перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Всё о поступлении в тюменские вузы: бюджетные места, проходной балл и стоимость обучения

20 июня 2017, 10:10
Гость
20 июня 2017, 10:46
.....лись совсем что ли, с такими ценами
Гость
20 июня 2017, 11:48
Дык... Поступай на бюджет, в чем проблема-то?
Гость
21 июня 2017, 14:37
Гость
20 июня 2017, 11:48
Дык... Поступай на бюджет, в чем проблема-то?
Проблема в том, что практически все места будут отданы льготникам. Если у вас не многодетная семья или не ребенок-инвалид, готовь деньги.
Гость
20 июня 2017, 10:18
А где информация о суммах взяток???
Гость
20 июня 2017, 20:06
В ТюмГУ взяток нет, в отличие от тиу, где за это самого ректора посадили
Гость
20 июня 2017, 21:30
Гость
20 июня 2017, 20:06
В ТюмГУ взяток нет, в отличие от тиу, где за это самого ректора посадили
Ага), и коррупция в стране отсутствует тоже!)))
Гость
20 июня 2017, 14:27
Никогда бы не подумала, что обучение в институте культуры может стоить 190 т.р., больше чем в меде....видимо "плясать" нынче дорого.....
Гость
20 июня 2017, 15:07
Выгодно. Учитесь петь, танцевать и говороить по-английски. В трудную минуту жизни - это Вас спасет.
Гость
22 июня 2017, 08:46
Гость
20 июня 2017, 15:07
Выгодно. Учитесь петь, танцевать и говороить по-английски. В трудную минуту жизни - это Вас спасет.
Да, да. Подземные переходы на Пермякова и Республики открыты круглосуточно :)
Гость
20 июня 2017, 12:39
А было когда то время. Большинство получали рабочие специальности(и неплохо зарабатывали и жили) А какая то часть,самых умных и талантливых шла в институты.А теперь все менеджеры,юристы и маркетологи.Правда если понадобится грамотный юрист,поискать придется долго.
Гость
20 июня 2017, 13:39
Это правильно. Есть способности - иди на вышку, нету - работай руками. А то прутся все за папины деньги на юристов и экономистов, а руками работать никто не хочет. Раньше, когда не было платных мест, как то действительно хоть отсеивались немного люди со способностями, а щас за деньги все подряд идут на высшее.
Гость
21 июня 2017, 18:58
А грамотный журналист? У 70 процентов выпускников этой специальности ни таланта, ни грамотности, ни слова разумного. Кого выпускаем, а главное куда.7
Гость
20 июня 2017, 12:02
А сколько выпускников 11 классов? В Тюмени только больше 3300, а плюс область, да вся округа типа Курган, Омск и т.д. и т.п. Да всех ректоров вместе с министрами репрессировать надо, только и могут, что деньги драть.
Гость
21 июня 2017, 16:54
А для чего ВСЕМ выпускникам региона высшее образование???
20 июня 2017, 12:29
все бюджетные места уже заняты, нуждающимся на Мерседесах , БМВ и т.п.
Гость
20 июня 2017, 14:07
А Вы видимо как раз из этих, что на мерседесе? Раз так говорите и владеете информацией... Или "свечку держали"???
Гость
20 июня 2017, 15:06
Нее, приедут стобальники - тожероссияне (с переводчиками!!), и часть буджетных мест за ними уйдет.
Гость
21 июня 2017, 18:55
Гость
20 июня 2017, 14:07
А Вы видимо как раз из этих, что на мерседесе? Раз так говорите и владеете информацией... Или "свечку держали"???
А свечку и держать не надо, места давно расписаны за деньги или без. А деточки муниципальных служащих всегда на бюджетных местах, как самые "умные". Из кожи лезь вон за высокими баллами, а не видать бюджетного места. Проходили, знаем.
Гость
20 июня 2017, 11:29
Хочу спросить как абитуриент, будет ли Государственный аграрный университет Северного Зауралья вливаться в Тюменский индустриальный университет? Как это было со "Строяком" ?
Гость
20 июня 2017, 23:10
Думаю, что не будет, т.к. ГАУ СЗ имеет аграрный уклон в образовании, там из инженерных специальностей, подходящих к ТИУ, только земелный кадастр, а экономические специальности начинают закрывать в связи с тем, что не прошли акредитацию, большинство студентов перевелись в ТИУ, а остальные заканчивают там, но диплом получат Новосибирского универа
Гость
20 июня 2017, 17:47
жаль,что после окончания вуза - наши дети годами не могут устроиться по специальности - то стажа нет,то опыта работы...такие слчаи в большинстве преобладают к сожалению...
Гость
20 июня 2017, 18:03
учился в ТюмГУ 10 лет назад и даже тогда не понимал, за что отдавать по 100 тысяч в год. а сейчас максимум - 250 тысяч... за что? о_0
Гость
20 июня 2017, 18:50
За качество и бренд! Первый всегда первый!
Гость
20 июня 2017, 23:05
Гость
20 июня 2017, 18:50
За качество и бренд! Первый всегда первый!
За последние 10 лет качество образования ТюмГУ падает космическими темпами - сужу по выпускникам, приходящим на собеседование. Раньше троечники такими были, как сейчас отличники с красными дипломами.
20 июня 2017, 12:57
я за четыре месяца на практике большему научился, чем в вузе пять лет
Гость
20 июня 2017, 14:11
Ну да... Только проблема в том, что на практике потом троечники из вузов кучу ошибок совершают... Из-за незнаний теории как раз-таки... Не путайте образование и практическую деятельность... Вуз это Вам не ПТУ, где практике сразу обучают...
Гость
20 июня 2017, 11:46
С каких пор ТИУ первый по популярности вуз в Тюмени? Видимо, со времён скандалов с коррупционерами?
Гость
20 июня 2017, 13:36
а какой? ТГУ со специальностями типа биология, филология... После которых только в менеджеры по продажам идти.
Гость
20 июня 2017, 14:05
Гость
20 июня 2017, 13:36
а какой? ТГУ со специальностями типа биология, филология... После которых только в менеджеры по продажам идти.
К Вашему сведению, там не только эти специальности... Это во-первых. Во-вторых, и с филологией и с биологией, если есть мозги и желание, можно и нужно устроиться работать далеко не менеджерами по продажам... В-третьих, если нет мозгов и желания, то можно и с самыми востребованными на рынке труда и т.п. специальностями устроиться менеджером по продажам... Специалист и человек с дипломом - это далеко не одно и то же... Ну а Вы, по всей видимости, из той категории, что только менеджером по продажам, раз так рассуждаете...
Гость
20 июня 2017, 15:17
Гость
20 июня 2017, 14:05
К Вашему сведению, там не только эти специальности... Это во-первых. Во-вторых, и с филологией и с биологией, если есть мозги и желание, можно и нужно устроиться работать далеко не менеджерами по продажам... В-третьих, если нет мозгов и желания, то можно и с самыми востребованными на рынке труда и т.п. специальностями устроиться менеджером по продажам... Специалист и человек с дипломом - это далеко не одно и то же... Ну а Вы, по всей видимости, из той категории, что только менеджером по продажам, раз так рассуждаете...
можно конечно и не менеджерами. Можно еще учителем в школу. А можно в НИИ окружающей среды бродить по болотам за 15 тысяч рублей в месяц. Или на кафедре остаться, за 7 тысяч рублей в месяц ассистентом. Толку то? уж лучше тогда менеджером, там хоть з.п. повыше. Да, не отрицаю, в ТГУ есть нормальные специальности. Но 60-70% это шлак типа физкультурного факультета, или факультет истории. Ну серьезно, куда после окончания таких факультетов пойти? Либо менеджером либо учителем.
Гость
20 июня 2017, 13:17
Очень низкий средний бал
Гость
20 июня 2017, 14:12
Пока будут в русском языке "бал" вместо "балл" и т.п. "знания", к сожалению, такой низкий уровень установленных баллов для поступления и будет...
20 июня 2017, 13:20
На деньги отданные за обучение можно прожить много лет , если ещё работать слесарем и т. д.
Гость
20 июня 2017, 14:13
Максимальная ставка 250 тыр х 5 лет = 1 250 тыр. Это сколько лет на них можно прожить? Ну если очень скромно, то года 3 протянуть можно. А слесарем где работать? И за сколько? 15-20 тыр?
Гость
20 июня 2017, 14:14
Кто мешает получить профессию слесаря? Или кто-то заставляет идти в вуз? Люди, ау!!! У нас в стране высшее образование не обязанность!!!
Гость
20 июня 2017, 15:00
ну не для всех же профессия слесаря является мечтой жизни))) Что уж вы прямо всех то в слесаря загоняете?)))
Гость
20 июня 2017, 15:11
Приобретая что либо в этой жисти, не важно, машину или пинджак, бабу или образование, необходимо четко представлять, необходимость и последствия использования сей покупки... :)))))))))))) Для большинства подрастающего иликтората, высшее образование не нужно, более того оно просто вредно!!!!!!!!! Тушка начинает думать, что она может думать... Это очень вредно для тушки, ибо мир совсем не таков каким его рисует воображение воспитанное рекламой на канале ТНТ...
Гость
20 июня 2017, 17:02
Браво!!! Тушка начинает думать...Не в бровь, а в глаз!
Гость
20 июня 2017, 12:29
Дак помойму диплом дешевле готовый купить с проводкой по годам обучения)))
Гость
20 июня 2017, 14:02
Ну тебе, с таким уровнем грамотности, конечно, проще купить. Как был неучем, так и останешься!
Гость
20 июня 2017, 14:06
Ну для "помойму" только и остаётся, что купить... Ужас. Русский язык сначала выучите.
Гость
20 июня 2017, 14:37
А знаешь в каком слове из 3 букв можно сделать 4 ошибки? В слове ЫШЧО
Гость
20 июня 2017, 21:49
какая разница куда поступать, все равно большинство - будущие безработные. А на бирже труда стоять какая разница с каким дипломом - ТИУ или ТГНГУ, с красным или с синим
Гость
21 июня 2017, 12:16
Да сын проучился в индустриальном. Получил инженерную специальность. Всё бы хорошо. Но работать не берут. /Стаж. А его где взять. Зачем пол лимона заплатила, чтоб продавал. Когда будут молодых специалистов принимать, как инвалидов по квотам.
Гость
20 июня 2017, 14:49
После обучения в ТВВИКУ и получения диплома, обязательно ли отрабатывать потом по военной специальности? Сколько лет? Если сразу работать по гражданской специальности, нужно ли возвращать деньги учебному заведению и не предстоит ли в этом случае служба в армии? Допускается ли для курсантов одновременное обучение в ТВВИКУ и в гражданском ввузе по заочной или дистанционной форме обучения? Как аттестуют в период обучения курсантов военного учебного заведения? Обязательно ли учиться только на отлично, или достаточно для перевода с курса на курс только троек?
Гость
20 июня 2017, 15:28
Это юмор? Оценил...
Гость
20 июня 2017, 16:15
1. "Обязательно ли отрабатывать потом по военной специальности?" - Да обязательно, Вы должны будете отработать, как минимум до завершения контракта (5 лет). 2. "Если сразу работать по гражданской специальности, нужно ли возвращать деньги учебному заведению и не предстоит ли в этом случае служба в армии?" - Если Вы отказываетесь работать в ВС , то Вас увольняют по статье. 3. "Допускается ли для курсантов одновременное обучение в ТВВИКУ и в гражданском ввузе по заочной или дистанционной форме обучения?" - Нет нельзя, да Вы и не вывезите ))). Первые года два там жесткий загруз... 4. "Как аттестуют в период обучения курсантов военного учебного заведения?" - Сессия летняя, зимняя. Отпуск летом 30 дней. 5. "Обязательно ли учиться только на отлично, или достаточно для перевода с курса на курс только троек?" - С таким настроем иди работать грузчиком))). Будешь троишником не будут отпускать в увольнение, а значит будешь ходить в самоволку, где спалишься и тебя отчислят!
Гость
20 июня 2017, 20:36
Гость
20 июня 2017, 16:15
1. "Обязательно ли отрабатывать потом по военной специальности?" - Да обязательно, Вы должны будете отработать, как минимум до завершения контракта (5 лет). 2. "Если сразу работать по гражданской специальности, нужно ли возвращать деньги учебному заведению и не предстоит ли в этом случае служба в армии?" - Если Вы отказываетесь работать в ВС , то Вас увольняют по статье. 3. "Допускается ли для курсантов одновременное обучение в ТВВИКУ и в гражданском ввузе по заочной или дистанционной форме обучения?" - Нет нельзя, да Вы и не вывезите ))). Первые года два там жесткий загруз... 4. "Как аттестуют в период обучения курсантов военного учебного заведения?" - Сессия летняя, зимняя. Отпуск летом 30 дней. 5. "Обязательно ли учиться только на отлично, или достаточно для перевода с курса на курс только троек?" - С таким настроем иди работать грузчиком))). Будешь троишником не будут отпускать в увольнение, а значит будешь ходить в самоволку, где спалишься и тебя отчислят!
Никогда бы не подумал что троишник стока букав знает
Гость
20 июня 2017, 17:05
Я сначала на фото вместо первый вуз корпораций прочитала коррупций...
Гость
21 июня 2017, 21:08
В советское время было распределение. Три года отработал- вот и стаж.
Гость
21 июня 2017, 22:44
В министерстве образования, совсем с ума сошли, от куда хоть такие цифры. Причём и ни каких гарантий, в дальнейшем при трудоустройстве. Называется "мы тебя крутили, дальше сам"
21 июня 2017, 11:45
Средний балл низкий! В нефтянке выпускники Тюменского университета совсем не котируются.... Все в курсе, что 100 баксов - и экзамен в кармане!