Город Тюменцы хотят выбирать лучших водителей и кондукторов автобусов

Тюменцы хотят выбирать лучших водителей и кондукторов автобусов

Горожане поддержали инициативу Общественной палаты Тюмени по вручению символов признания.

Лучших водителей и кондукторов планируют награждать вымпелами или дипломами

Общественная палата Тюмени предложила поощрять лучших водителей автобусов символами общественного признания (вымпелом или дипломом). По их мнению, такое проявление внимания и уважения со стороны горожан поможет улучшить качество обслуживания пассажиров.

Определиться с критериями отбора лучших общественникам помогли горожане, сообщается на сайте администрации Тюмени. Они участвовали в опросах на портале «Я – решаю». Согласно итогам голосования мнения тюменцев разделились: большинство считает, что выбирать нужно на основании отзывов людей, а меньшинство считает, что кандидатуры могут предлагать и сами автотранспортные предприятия. По мнению горожан, лучший водитель это тот, кто соблюдает Правила дорожного движения, вежлив, не курит и дожидается бегущего за автобусом пассажира.

Лучшим кондуктором, по мнению горожан, может стать тот, кто вежлив и улыбчив, помогает пассажирам с колясками и инвалидам, одет в форму и всегда сориентирует человека в городе.

Итоги голосования горожан

Общественная палата будет анализировать пожелания тюменцев и разработает положение, критерии которого помогут выявлять каждый месяц лучших водителей и кондукторов, работающих на общественном транспорте.

Фото: Фото Ирины Шаровой, инфографика с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем