Город Тюменца и жителя ХМАО подозревают в серии нападений на уральских таксистов

Тюменца и жителя ХМАО подозревают в серии нападений на уральских таксистов

Одному из пострадавших удалось вырваться и убежать, другой скончался от ножевых ранений.

Полиции Свердловской области удалось задержать двух подозреваемых в убийстве таксиста из Екатеринбурга. Ими оказались 24-летний житель ХМАО (город Советский) и 25-летний уроженец Тюменской области. Как рассказали в местном УМВД, за несколько дней они совершили два нападения на таксистов. Одному из пострадавших удалось вырваться и убежать, другой скончался от ножевых ранений.

Первое нападение на таксиста было совершено в ночь с 9 на 10 февраля. Подозреваемые вызвали машину и поехали на улицу Донбасскую (район Уралмаш в Екатеринбурге), по пути они напали на водителя и убили его. Тело бросили вместе с автомобилем на улице Суворовской, где его нашли сотрудники ДПС. Все ценные вещи из машины преступники забрали с собой.

На следующий день они напали на еще одного таксиста в микрорайоне Пионерский Екатеринбурга. Последнему повезло, он сумел вырваться из автомобиля и обратился в полицию. Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозрительного мужчину с травматическим пистолетом. Как оказалось, он был причастен к этим двум нападениям.

– Во время допроса задержанный рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце января к родственникам, где встретился со своим знакомым, освободившимся недавно из мест лишения свободы. Мужчина также подтвердил полицейским, что утром 11 февраля они, при попытке завладеть личными вещами, нанесли телесные повреждения таксисту, который прибыл по их заказу, – рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Второй подозреваемый на время сумел скрыться от следствия в Тюменской области. Его удалось поймать 25 марта. В этом полицейским Екатеринбурга помогли коллеги из Сургута. Теперь подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет Екатеринбурга, а задержанных проверяют на причастность к иным подобным преступлениям.

Фото: Фото отделения по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем