Город На заправках Антипинского завода появится местный высокооктановый бензин

На заправках Антипинского завода появится местный высокооктановый бензин

Строительство установки по производству топлива марок АИ-92 и АИ-95 завершено на 85%.

На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в текущем году планируют запустить в эксплуатацию установку по производству высокооктановых бензинов. Это позволит предприятию выпускать собственное топливо марок АИ-92, АИ-95 стандарта Евро-5. К настоящему моменту строительно-монтажные работы на установке завершены на 85%, сообщает пресс-служба Антипинского завода.

На сегодняшний день на стройплощадке, где возводится установка по производству высокооктановых бензинов, смонтировано основное технологическое оборудование: емкостное, теплообменное, а также реакторы и печи.

Как отметил президент группы компаний «Новый Поток» Дмитрий Мазуров, с запуском производства высокооктановых бензинов связана стратегия развития сети заправок.

– Сейчас на АЗС реализуются производимые на Антипинском НПЗ дизельное топливо стандарта Евро-5 и сжиженные углеводородные газы. С запуском новой установки номенклатура товаров на заправках сети «New Stream – Новый Поток» пополнится бензинами марок АИ-92 и АИ-95 стандарта Евро-5, – подчеркнул Дмитрий Мазуров.

Фото: Фото с сайта Антипинского нефтеперерабатывающего завода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем