Город Тюменские водители устроили акцию протеста против низких тарифов на услуги грузотакси

Тюменские водители устроили акцию протеста против низких тарифов на услуги грузотакси

Водители отказываются возить груз за плату в 200 рублей.

Накануне, 2 апреля, на парковке у торгового центра «Лента» (улица Мельникайте, 139) состоялась акция протеста. Около 40 водителей малотоннажных автомобилей выступили против низких цен на услуги грузотакси в Тюмени. Информация об этой встрече появилась в социальных сетях. По словам участников прошедшей акции протеста, одна из крупных диспетчерских служб занижает стоимость их услуг. Люди отказываются возить груз за плату в размере 200 рублей.

– Прошедшая забастовка носит локальный характер. На первоначальном этапе одна из тюменских компаний, решившая заняться грузоперевозками, пользовалась услугами частников, но со временем у нее появился свой автопарк. Основная масса заказов теперь распределяется между водителями собственных машин, а частникам остаются лишь небольшие заказы по низким расценкам. Впереди дачный сезон, водители, не желая упускать возможность заработать в этот период, решили высказать свой протест, – рассказал корреспонденту 72.ru председатель гильдии тюменских таксистов Сергей Шеридан.

Он считает, что у протестующих сейчас есть несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Для того, чтобы диктовать свои условия на рынке грузоперевозок Тюмени, они могут объединиться и создать собственную компанию, либо присоединиться к другой диспетчерской службе.

Участники прошедшей акции протеста намерены собраться на парковке торгового центра «Лента» и сегодня, 3 апреля. Они обещают, что на вторую встречу приедут уже не 40, а 80 человек.

Фото: Фото Олеси Казаковой из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем