Город «Рубин» проиграл «Торпедо» в матче полуфинала плей-офф

«Рубин» проиграл «Торпедо» в матче полуфинала плей-офф

У тюменских хоккеистов есть шанс попасть в финал. «Рубин» проигрывает серию со счетом 1:3.

Тюменский ХК «Рубин» продолжит борьбу в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. Счет в серии до четырех побед пока 3:1 в пользу ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска (Казахстан).

Как рассказали в пресс-службе тюменского «Рубина», вчера, 2 апреля, команда проиграла гостям со счетом 0:2. Спортсмены начали матч активно, но преимущество оказалось на стороне соперника – на 13-й минуте торпедовец Денис Игнашин открыл счет, забросив шайбу в тюменские ворота.

Во втором периоде рубиновцы вчетверо перебросали своих оппонентов. И это при том, что практически полторы минуты им пришлось играть в двойном меньшинстве. В середине матча тюменские хоккеисты создали у ворот «Торпедо» большое количество голевых моментов, но счет так и не сравняли. За 38 секунд до перерыва Максим Веревкин забросил шайбу в рубиновские ворота.

В заключительном периоде тюменские спортсмены пятнадцать раз бросили в створ ворот соперников, а казахстанцы – всего дважды. В концовке матча гости остались втроём, и рубиновцы заменили своего вратаря на полевого игрока. Сравнять счет или уменьшить отрыв тюменская команда не смогла.

Следующий матч серии состоится 5 апреля в Усть-Каменогорске.