Город Закрытие горнолыжного сезона в Тюмени пройдет на трассе с буграми и лужами

Закрытие горнолыжного сезона в Тюмени пройдет на трассе с буграми и лужами

Костюмированные заезды по необычной трассе с бассейном запланированы на начало апреля.

Неофициальное закрытие горнолыжного сезона в стиле «Tyumen Banked Slalom» состоится в нашем городе 1 апреля в центре отдыха и спорта «Воронинские горки» (проезд Февральский, 9). Начало мероприятия – в 13 часов, но горнолыжникам и сноубордистам необходимо приехать к полудню, чтобы зарегистрироваться. Сделать это можно будет в палатке с фирменной символикой Red Bull на склоне №2.

Как сообщила пресс-секретарь этой площадки Елизавета Горяева, аналогичные мероприятия проходят во всём мире, где климатические условия схожи с нашими. В Тюмени организаторы решили привнести шуточный элемент в мероприятие, предложив спортсменам нарядиться в костюмы. Можно примерить на себя образ героев фильмов, мультфильмов, комиксов или вовсе придумать что-то своё.

К слову, Banked Slalom – это неофициальная дисциплина в сноуборде и горнолыжном спорте, нечто среднее между сноуборд-кроссом и слаломом. Повороты, бугры, лужи разнообразные препятствия и финиш через бассейн. Протяжённость трассы – 350 метров, размеры бассейна – примерно пять на пять метров, а его глубина – не более 150 сантиметров.

– Принять участие в закрытии сезона могут все желающие не зависимо от уровня подготовки. Важно учесть конфигурацию трассы: тут будут и трамплины, и бугры, и лужи. Задача лыжников и сноубордистов – преодолеть путь по снежному склону максимально быстро и умудриться на финише не упасть в бассейн, который для безопасности будет обложен батутами. Лучших из лучших планируют наградить призами и подарками от спонсоров и партнёров мероприятия. Номинации пока не определены. Вероятнее, будем награждать за «Лучшее время прохождения трассы» и вручать «Приз зрительских симпатий», – уточнила Елизавета.

Зрителей также в этот день ждут на «Воронинских горках» – болеть за спортсменов, весело провести время на свежем воздухе и получить памятные подарки с закрытия горнолыжного сезона в Тюмени. Мероприятие продлится до 16 часов, вход – свободный.

Фото: Фото из официального сообщества «Воронинские горки» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем