Город Выставка изобретений Леонардо да Винчи откроется в тюменском драмтеатре

Выставка изобретений Леонардо да Винчи откроется в тюменском драмтеатре

Тюменцы смогут не только увидеть воссозданные изобретения гения, но и испытать их в деле.

В предстоящую субботу, 4 марта, в Тюменском драматическом театре (улица Республики, 129) откроется выставка изобретений гения науки и искусства Леонардо да Винчи.

Жители и гости областного центра смогут увидеть более пятидесяти различных экспонатов. От простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме этого, в экспозиции найдутся фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой его научных материалов, сообщает пресс-служба Музейного комплекса имени И. Я. Словцова.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию. Интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими не менее важными науками. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. В итоге изобретенные им машины были воссозданы с восхитительной точностью.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому самостоятельная экскурсия будет не менее увлекательной и познавательной, а фото- и видеосъемка только приветствуются. Основой выставки является интерактивность, большая часть представленных машин – действующие, и многие из них можно будет испытать.

В Тюмени эта уникальная выставка разместится в областном драматическом театре. Посетить ее можно будет с 5 марта по 21 мая. График работы: с 9:00 до 17:00 в любой день недели, кроме понедельника. Для детей до четырех лет вход бесплатный.

Фото: Фото Артема Устюжанина с сайта E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем