Город Тюменская прокуратура выявила сайты, торгующие леопардами, пумами и каракалами

Тюменская прокуратура выявила сайты, торгующие леопардами, пумами и каракалами

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура выявила семь сайтов с информацией о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Международного союза охраны природы.

В объявлениях, размещенных в Интернете, предлагалось купить леопарда, тигра, пуму, ягуара, каракала (хищное млекопитающее семейства кошачьих), гепарда и оцелота.

По информации тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры, стоимость каракала составляла от 80 до 500 тысяч рублей, пум продавали за 200 тысяч, а за маленького тигренка просили 350 тысяч рублей.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых международными договорами, предусмотрены уголовная и административная ответственность.

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Калининский суд с заявлением о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению. Требования надзорного органа суд удовлетворил. Как только его решение вступит в законную силу, информацию направят в Роскомнадзор для блокировки выявленных сайтов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем