Город В «Европейском» откроют сноуборд-парк

В «Европейском» откроют сноуборд-парк

В Тюмени 21 января откроют сноуборд-парк. Строительство сезонного спортивного объекта началось на территории микрорайона «Европейский». Сейчас здесь отсыпают площадку для джиббинга (скольжение на сноуборде по перилам. – Прим. авт.).

Снежный склон в «Европейском» подойдет для занятий сноубордистов разного уровня – от новичков до уже опытных любителей. Реализовать этот проект тюменский Союз экстремальных видов спорта доверил Евгению Конышеву – московскому специалисту, которой построил уже не один подобный парк. В ближайшие дни он приедет в Тюмень и займется выведением геометрии сноуборд-парка.

– Для строительства склона нам понадобится 1300 кубов снега. Его длина составит около 40 метров, а ширина – 10-15. Заниматься джиббингом под руководством профессионального инструктора здесь сможет любой желающий. Вход в парк будет свободным, – рассказал корреспонденту 72.ru глава Союза экстремальных видов спорта Тюмени Иван Шмонин.

Торжественное открытие сноуборд-парка запланировано на 21 января. В этот день здесь пройдут первые зрелищные соревнования по джиббингу. Спортивный объект просуществует несколько месяцев, а весной, когда снег растает, на его месте, возможно, построят скейт-парк.

Фото: Фото из группы «Союз экстремальных видов спорта – Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем