Город На набережной Тюмени открылся бесплатный каток

На набережной Тюмени открылся бесплатный каток

Новый бесплатный каток открылся вчера вечером на тюменской набережной. Площадка для катания площадью почти 1300 квадратных метров залита на нижнем ярусе недалеко от центрального входа. Теперь каждый, кто любит лед и стоит на коньках, может взять их здесь же в прокате и покружить в свете фонарей под музыку.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на открытии катка горожан поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Затем с ярким номером выступили юные фигуристы из центра «Прибой».

– В последние годы мы пытаемся воплотить на нашей набережной все больше и больше нестандартных решений, ведь это центр Тюмени, сердце города, – рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев. – Идея залить каток принадлежит тюменцам. Такое сообщение поступило на портал «Тюмень – наш дом». Если горожанам понравится, мы готовы на следующий год залить ледовую площадку протяженностью во весь ярус, которой будут гордиться не только в Тюмени и области, но и в России.

Отметим, что в первый вечер работы катка его опробовали несколько десятков человек. На лед вставали целые семьи: дети, мамы и папы, дедушки.

– Каток мне очень нравится, – поделился юный хоккеист из клуба «Водник» Артем Григорьев. – Он ровно залит, и здесь может кататься большое количество людей. Таких катков не хватало, мы с ребятами катались возле нашей школы №51 в Утешево. У нас в семье все катаются, и я хотел бы привезти на этот каток всех моих родственников.

Фото: Фото пресс-службы администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем