Город По факту невыплаты зарплат в «Мостострое-12» возбуждено уголовное дело

По факту невыплаты зарплат в «Мостострое-12» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского округа Тюмени по жалобам работников провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Мостострой-12». Как рассказали в надзорном органе, с июня по декабрь 2016 года на предприятии не выплачена зарплата более 150 сотрудникам. Сумма задолженности составила свыше 14 млн рублей. Сегодня, 20 декабря, по материалам прокуратуры следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты).

Работа по установлению лиц, которым не платили зарплату, продолжается. В ООО «Мостострой-12» трудились люди из разных регионов страны – Алтайского и Краснодарского краев, Татарстана и Башкортостана, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областей.

Работники, чьи права были нарушены, могут обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по адресу: 625023, улица Котовского, 65 или через интернет-приемную на сайте Рoctmo.ru.

Санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем