Город Количество незаконной рекламы в Тюмени выросло в два раза

Количество незаконной рекламы в Тюмени выросло в два раза

В Тюмени количество площадок, предназначенных для установки рекламных конструкций, за два года выросло вдвое. При том что спрос на них на данный момент едва превышает 60%. Таковы данные отчета директора городского департамента имущественных отношений Елены Уляшевой, который она представила сегодня депутатам гордумы в ходе заседания комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Она сообщила, что в 2014 году в муниципальной схеме размещения рекламных конструкций значилось 583 точки. К концу 2015 года их количество возросло до 893 штук. Однако по итогам торгов было занято лишь 623 места. На остальные желающих не нашлось. Тем не менее к декабрю нынешнего года схема размещения рекламных конструкций вновь была дополнена и теперь насчитывает уже 1146 мест. Но по результатам торгов выдано всего 730 разрешений на установку. По остальным точкам торги будут проведены повторно.

За 2015 год этот вид деятельности принес в бюджет города более 76 миллионов рублей, а за 11 месяцев этого года – 74,5 миллиона. В то же время в два раза с прошлого года выросло количество незаконно установленных рекламных конструкций. В 2015 году выявлено 677 объектов, эксплуатирующихся без разрешения (640 из них демонтировано), а за неполный 2016 год таких незаконных установок обнаружено уже 1306.

Председатель думской комиссии Юрий Баранчук предположил, что снижение популярности такого вида носителя рекламы связано с ее постепенным уходом в Интернет и в перспективе должно решить проблему незаконно установленных конструкций.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем