Город Маленьких тюменцев приобщили к большому футболу

Маленьких тюменцев приобщили к большому футболу

У тюменцев появился шанс приобщить своих детей к профессиональному футболу с самого юного возраста. Мальчиков и девочек от трех до шести лет поставят на спортивную тропу в детской футбольной академии «Тюмень».

«Мы формируем мини-группы до восьми человек. Это обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку. С каждой группой занимаются два квалифицированных тренера, включая специалистов из структуры ФК «Тюмень». Все они имеют профильное педагогическое образование и опыт работы с детьми дошкольного возраста. Более того, между академией и ФК «Тюмень» заключен договор о сотрудничестве, что позволяет объединять усилия для развития дошкольного футбола в Тюменской области», – поделился генеральный директор ООО «Футбол без границ» Максим Тищенко.

По словам организаторов, проект нацелен на воспитание всесторонне развитого и здорового поколения. Кроме того, маленькие спортсмены уже в таком возрасте получают шанс на поступление в профессиональные команды ФК и МФК «Тюмень».

Тренировочный процесс построен по программе, подготовленной профессорами Института физической культуры ТюмГУ. Программа учитывает возрастные особенности детей и нормы работы с дошкольниками, поэтому занятия проводятся в игровой форме. «Это позволяет поддерживать интерес к занятиям, дети с удовольствием идут на тренировки. В программе тренировок предусмотрены занятия спортивной гимнастикой, которые развивают ловкость и гибкость. Для этого мы привлекли высококвалифицированного тренера, мастера спорта по спортивной гимнастке», – рассказал Максим Тищенко.

Занятия проводятся на поле с искусственным покрытием в центре академии, расположенном по адресу: улица Федюнинского, 67, 2 этаж (ТРЦ «Остров»). С октября маленьких футболистов тренируют в спорткомплексах «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) и «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2а). Родители могут сами выбрать наиболее удобное время и место занятий. Записаться на тренировки можно по телефону: 8-932-480-10-01.

Фото: Фото предоставлены детской футбольной академией «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем