Город Игроки «Рубина» уступили на своем льду гостям из Санкт-Петербурга

Игроки «Рубина» уступили на своем льду гостям из Санкт-Петербурга

Накануне, 4 ноября, игроки тюменского хоккейного клуба «Рубин» принимали на своем льду «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В первом периоде сибиряки практически втрое перебросали представителей Северной Пальмиры. Дважды хозяева безуспешно пытались открыть счёт в большинстве, сообщает пресс-служба нашего клуба. В целом питерцы весьма редко брали шайбу под свой контроль, однако в атаке проявили завидную эффективность. Когда до сирены оставалось чуть больше минуты, в зону «Рубина» ворвался лучший бомбардир «Динамо» Артур Чувиляев и бросил точно в угол ворот Александра Хомутова.

Во втором периоде «рубиновым» никак не удавалось наладить конструктивную игру в нападении, а гости освоились на тюменском льду и принялись тревожить нашего голкипера. В середине матча сибиряки трижды оставались в меньшинстве, и это позволило им восстановить паритет. На 38-й минуте, действуя вчетвером, тюменцы провели голевую контратаку. Стремительно влетев в зону «Динамо», Виталий Каменев выполнил передачу на противоположный фланг Денису Ячменёву, который в одно касание направил шайбу в цель.

В заключительном отрезке начался тактический хоккей. Игроки обеих команд находились в ожидании ошибок друг друга. Первыми дождались питерцы. На экваторе периода броском с близкого расстояния успеха добился Александр Щербина, а после началось всё самое интересное. На 57-й минуте гости провели третью успешную атаку. Отличился Виталий Карамнов, его шайбу засчитали после просмотра момента. Через минуту шайба оказалась уже за спиной голкипера «Динамо», но на этот раз взятие ворот было отменено. Тренеры гостей успокоили подопечных тайм-аутом. Последней попыткой сибиряков спасти свое положение стала замена Хомутова на полевого игрока, но она оказалась тщетной. В итоге матч завершился уверенной победой гостей – 1:3.