Город Житель Тюмени 17 лет скрывался от полиции, не покидая город

Житель Тюмени 17 лет скрывался от полиции, не покидая город

В Тюмени задержали местного жителя, подозреваемого совершении преступления 17-летней давности. Все эти годы мужчина находился в федеральном розыске, но оказалось, что он даже не покидал город.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, преступление произошло в мае 1999 года. Сотрудники тогда еще милиции получили сигнал, в одном из домов на улице Бабарынка произошел серьезный семейный скандал. Прибывшему по указанному адресу стражу порядка дверь открыл нетрезвый мужчина с ружьем в руках.

Когда милиционер попытался забрать оружие, дебошир оказал сопротивление и выстрелил, по счастливой случайности попав в стену. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Тюменца допросили и отпустили под подписку о невыезде. Но мужчина от органов следствия скрылся, прихватив с собой двухлетнюю дочь. С тех пор он и находился в федеральном розыске.

Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в июле 1999 года. Ровно через 17 лет – в июле 2016 года в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи выяснили, где находится сбежавший. В ночь на 26 октября его задержали. Сейчас 58-летний подозреваемый под стражей.

По версии следствия, он 17 лет жил в Тюмени без регистрации и документов, нигде не работал. Свою дочь он устроил в детский сад, а затем в школу, подделав ее свидетельство о рождении. Девочка все это время также жила в областном центре, но под другой фамилией. В связи с этим в ближайшее время будут подготовлены и внесены представления в городской департамент образования, органы дознания, так как участковый не знал, что у него на территории проживает человек, которого ищут с 1999 года, а также в органы ПДН, которые не интересовались жизнью ребенка. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям руководителей образовательных учреждений, в которых учился ребенок. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем