Город Жителю Тюменского района, зарезавшему жену и тещу, грозит до 20 лет колонии

Жителю Тюменского района, зарезавшему жену и тещу, грозит до 20 лет колонии

Жителя Тюменской области, зарезавшего жену и тещу, ждет суд. 26-летний уроженец поселка Боровский Н. Давляшев обвиняется по двум статьям уголовного кодекса – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и убийство.

Как сообщили в областной прокуратуре, преступление случилось 24 мая нынешнего года. В тот день все трое пили. На фоне этого произошел конфликт, в ходе которого Давляшев стал избивать женщин. Те начали оказывать ему активное сопротивление. В результате молодой человек не менее девяти раз ударил 24-летнюю жену ножом. Теща 46 лет пыталась спастись, выбежав из дома, но Давляшев догнал ее во дворе дома и нанес не менее 18 ударов ножом.

От полученных ран женщины скончались на месте. Злоумышленника задержали в квартире его матери, к которой он пришел после совершения преступления.

Выяснилось, молодой человек и до этого не отличался хорошим поведением. Так, в прошлом октябре он получил два года условно за избиение жены. А в ночь на 17 апреля Давляшев, выпивая с супругой, снова избил ее и сломал один из пальцев на руке.

По решению суда Давляшев заключен под стражу. Его сын и дочь (2014 и 2015 годов рождения соответственно) отданы под опеку брату погибшей тещи.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

За убийство двух лиц мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем