Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменский «Рубин» победил чеховскую «Звезду»

Поделиться

Тюменский «Рубин» накануне, 18 октября, на домашнем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги победил «Звезду» из Чехова – 3:1.

Как рассказали в пресс-службе тюменского клуба, более молодая по составу команда из Подмосковья предложила в первом периоде быстрый темп игры. Сибиряки не стали состязаться с оппонентами в скорости, сосредоточившись на тактической нейтрализации реактивных форвардов «Звезды». К атакам гостей подключались и защитники, не дававшие скучать голкиперу тюменцев Денису Франскевичу. У ворот Андрея Филоненко также возникали моменты, но сибиряки не смогли конвертировать их в осязаемый результат.

Второй период подарил зрителям всю гамму эмоций, которые только может вызвать хоккей. В начале отрезка на льду состоялась интенсивная потасовка, которая «завела», как игроков, так и публику.

В середине матча «рубиновцы» действовали более напористо, однако счёт открыли армейцы. После «прострела» лучшего бомбардира гостей Андрея Кузьменко шайба рикошетом от защитника Яна Красовского залетела в ворота. Затем состоялся ещё один «боксёрский поединок» между рубиновцем-гренадёром Владимиром Малевичем и Максимом Маминым. Сибиряк явно щадил своего более молодого соперника, и в итоге оба отправились в штрафной бокс на пять минут. Пыл «Звезды» охладил реактивный форвард сибирской команды Виталий Каменев. Получив передачу от Дмитрия Молодцова, он продвинулся вперёд и нанёс бросок из-под защитника точно в верхний угол. А за 18 секунд до сирены хозяев вывел вперёд Максим Зюзякин. Ему ассистировали Молодцов и Сергей Пайор. Следует отметить и яркую игру в середине матча Франскевича, который наглядно продемонстрировал, что в умелых руках вратарская клюшка может быть эффективным оружием в борьбе с нападающими.

В третьем отрезке «рубиновцы» диктовали свою волю, не форсируя при этом события. Они спокойно пресекали все попытки гостей сократить отставание, а на 47-й минуте Пайор мощным броском «пробил» вратаря «Звезды», увеличив отрыв хозяев. В роли ассистента выступил Андрей Корабейников. Концовку встречи подопечные Алексея Акифьева провели без суеты, доведя дело до заслуженной победы.

Фото: Фото Натальи Гордеюк, видео Александра Чупрова/Youtube.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter