Город Студенты ТюмГУ создают человекоподобного робота

Студенты ТюмГУ создают человекоподобного робота

На днях в Тюмени завершилась работа инженерно-технической школы «Maker school». Она действовала на базе центра молодежного инновационного творчества «Фаблаб ТюмГУ». В течение недели студенты вуза успели не только проработать идеи, но и создать прототипы и действующие технические устройства.

Один из плодов проделанной работы – создание деталей первого в Тюмени человекоподобного робота InMoov на 3D-принтере. В настоящий момент у него функционируют две конечности, после того, как будет доставлена нужная электроника из Китая, робот сможет поворачивать головой и полноценно двигать руками.

Успели сделать молодые инноваторы и шоколадный 3D-принтер. Сейчас тюменские студенты трудятся над совершенствованием процесса плавления шоколада. Есть и более серьезные разработки: один из участников инженерно-технической школы сейчас трудится над созданием бионического протеза, который будет выгодно отличаться ценой от своих импортных аналогов, сообщили в проекте «Моя территория».

Инженерно-техническая школа Maker School проводится при поддержке гранта Росмолодежи, полученного на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов на форуме «УТРО-2016».

Фото: Фото предоставлены проектом «Моя территория»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем