Как будьто в червишево одна такая проблема. Эта проблема по всему тюменскому району где выделены земельные участки! Нам выделили в 2009 г.и до сих пор такая же дорога. Собрались несколько домов и хоть как то отсыпали. А от этих властей бесполезно ждать. Они только к своим особнякам дороги асвальтируют!!!!!
Гость
17 октября 2016, 20:11
В КП Есаулова тоже самое
Гость
17 октября 2016, 22:06
Деревня сдулась((( дорога по Центральной улице у школы- лицо главы с . Червишево! Освещение- отдельная тема- экономия осветительных приборов улиц вылилась летом в мородёрство на приусадебных участках пенсионеров.. И писали и звонили и просили...А воз и ныне там)) в вечернее время детишки просят бабушек и дедушек проводить их , потому что страшно. Господа из администрации! Реально темно и страшно!
Гость
17 октября 2016, 19:10
какое червишево .тюмень -ул.кооперативная по бумагам асфальт -а нет его
Гость
17 октября 2016, 19:38
Якуши по Старотобольскому,аналогично.
Гость
17 октября 2016, 17:41
Вы с ума что ли сошли??? Фонтан важнее!!!)))))))
Гость
18 октября 2016, 08:50
Вы не путайте Администрацию г.Тюмени и Администрацию тюменского района. Структуры разные. Все равно, что сказать: пусть водоканал обеспечит энергопотребление.
Гость
18 октября 2016, 11:24
Гость
18 октября 2016, 08:50
Вы не путайте Администрацию г.Тюмени и Администрацию тюменского района. Структуры разные. Все равно, что сказать: пусть водоканал обеспечит энергопотребление.
Как не говори, а рыба всегда с головы гниет!
Гость
18 октября 2016, 15:02
Гость
18 октября 2016, 08:50
Вы не путайте Администрацию г.Тюмени и Администрацию тюменского района. Структуры разные. Все равно, что сказать: пусть водоканал обеспечит энергопотребление.
а что, в городе Тюмени не осталось проблем, кроме как на очередной фонтан 600 лямов угрохать?
Гость
17 октября 2016, 23:44
Да что далеко ходить. Живу в Патрушева, тоже обещали дороги, результат , каждый год не по разу чиню защиту. К выборам Трактовую отремонтировали, а к нам глину свезли с фрагментами асфальта.
Гость
18 октября 2016, 17:10
Дружбы-Хвойную мы вообще за свой счёт отсыпали. Теперь соседей добавилось, но на дорогу тратиться не планируют. Сидим в грязи.
Обращались и в администрацию, и к депутатам. Толку - ноль!
Хотя есть улицы, которые по мановению волшебной палочки получили асфальтовое покрытие.
Случайно так совпало, что так "особые" граждане живут. Те, которые равнее других.
Гость
17 октября 2016, 23:27
И Путину писали и Якушеву - бесполезно !!!!
Гость
18 октября 2016, 09:55
че ныть то собрались взяли лопаты и сделали нормальную дорогу... строительной срезки привезли песочку
Гость
18 октября 2016, 13:39
Гость
18 октября 2016, 09:55
че ныть то собрались взяли лопаты и сделали нормальную дорогу... строительной срезки привезли песочку
это будет незаконный самострой, который их обяжут ликвидировать
Гость
18 октября 2016, 13:50
Гость
18 октября 2016, 09:55
че ныть то собрались взяли лопаты и сделали нормальную дорогу... строительной срезки привезли песочку
Точно ныть все могут))) Кто будет общую дорогу из людей, многие возле своего дома сделать и облагородить съезд не могут. Раньше лет 10-20 назад в деревне всегда чисто было и у каждого двора прибрано, а сейчас посмотрите у единиц возле дома красота, а в основном грязь, хлам, трава выше человеческого роста. Стыдно господа Все должно быть. Сидим умничаем все, конечно хорошо всех винить. А нужно хотя бы элементарное с себя и своего двора начать. А молодежь сейчас вся грамотная стал, писать научились, а сами ничего не умеют и не хотят делать. Да плохо конечно с дорогами в Тюменском районе, но все равно каждый год где-то что-то строится.
Гость
17 октября 2016, 17:45
Дак вокруг Тюмени таких поселков с бездорожьем полно. Сам живу в таком. Когда покупали землю под ИЖС, продающая компания убеждала, что будут и дороги, и газ, и заведения соц. культ. быта. А в итоге - бублик.
Гость
17 октября 2016, 19:23
Может в прокуратуру обратиться? Как это, земля есть, а добраться до неё дороги нет?
Гость
17 октября 2016, 20:22
Уже обращались' бесполезно
Гость
17 октября 2016, 20:54
Уже обращались , бесполезно!!!!!
Гость
17 октября 2016, 17:26
и асфальт и коммуникации есть полюбому
Гость
17 октября 2016, 19:52
Свет дали бы в деревню ходить не выносимо
Гость
17 октября 2016, 17:42
А чему удивляться? Вот в нижнетавдинском районе от Нижней тавды до деревни мияссы дороги нет,вообще никак там не проехать кроме как на тракторе (особенно сейчас). А зато от миясс до первомайского и нижней пристани (причем нижняя пристань конечный пункт) постелен новый асфальт. АУ властьимущие. Где логика? Где асфальт?? Вы его на бумагах до миясс проложили? На кой он новый от миясс до первомайского если до миясс не добраться?!
Гость
17 октября 2016, 23:55
А в Нижней пристани вообще еще кто-то живет?
Гость
18 октября 2016, 05:03
о, эта дорога дорог ))) если дождь начался, то можно пешком валить в деревню за трактором, или сейчас там связь ловит уже и можно просто позвонить ? раньше не ловила никакая связь, поэтому только самому пешком. ночевали в машине даже как-то, потому что не смогли вылезти пешком, сапоги не взяли ))) мы на легковушке старенькой ездили, самое главное было не останавливаться, как разогнался с поворота так и до самой первомайки лететь ( мы ездили еще до асфальта).
Гость
18 октября 2016, 09:10
Аналогично. Переваловский МО. Либо вертолетами, либо болотоходом. Коев приезжал, посмотрел, походил. И все)
Есть еще схема 70% мы вкладываемся, 30% правительство. Лямов 30 надо с нас)
Гость
18 октября 2016, 10:01
Я вот ей бо понять вас не могу.
Покупаете землю без дорог и коммуникаций, а потом руками машете - не проехать, не построить.
Не проще было купить какую-нибудь халабуду с коммуникациями в готовом населенном пункте и на этом месте строится?
Предвосхищая: интересуюсь периодически и ценами на землю и готовыми постройками. Можно найти вариант, где по деньгам примерно то на то и выходит, а если потом заходит разговор про 30 лямов дополнительно, то значит гораздо дешевле и без лишней головной боли.
Или вам обещали, а вы и повелись?
ЗЫ: Тапками не кидать - живу на земле 12 лет.
Гость
18 октября 2016, 13:41
Гость
18 октября 2016, 10:01
Я вот ей бо понять вас не могу.
Или вам обещали, а вы и повелись?
ЗЫ: Тапками не кидать - живу на земле 12 лет.
Тогда фикус тебе
Гость
18 октября 2016, 15:50
Гость
18 октября 2016, 10:01
Я вот ей бо понять вас не могу.
Или вам обещали, а вы и повелись?
ЗЫ: Тапками не кидать - живу на земле 12 лет.
Т.е. ты оправдываешь что на месте _дороги_, с установленной категорией использования земель и всеми документами дороги нет? Они прямо обязаны ее делать, содержать, садить деревья и красить бордюры.
Гость
18 октября 2016, 08:46
крепчайте дальше
Гость
18 октября 2016, 09:53
Ну ладно, если автор не лукавит, землю дали бесплатно, грех не взять. А те кто продолжает покупать участки в чистом поле, Вы чем думаете? Что значит: "Нам обещали". Вам пообещали, Вы купили. Попроси расторгнуть договор, онулируй сделку.
Ну а автору совет. Ну дали землю - ХОРОШО!!! Построил дом - ХОРОШО. Значит МУЖИК. Скиньтесь с соседями по десятке, купите шлака на металургическом заводе (он экологически нейтрален) и сделайте пока себе дорогу.
Гость
18 октября 2016, 13:30
и это 21 век, недаром весь мир с трепетом смотрит
Гость
19 октября 2016, 00:23
Ой да че эти властям района жаловаться или Якушеву??? Что будет то? Письмо в ответ будет, что то денег нет, то в плане нет, то если план одобрят и еще куча фигни.. в итоге я 3 года писала им и всей улицей писали и ничего толкового! Написала в апреле 2015 В Путину и прикрепила видео и фото, написала, расписала во всей "красе" как есть и что к властям никудышным своим обращались тоже писала. Проблема: дорога, освещение, вода! На одной улице! В итоге в мае 2015 появился асфальт, следом воду провели всем и к осени освещение улицы. БОЛЬШИЕ АКИЯРЫ ДОВОЛЬНЫ, я добилась чего хотела, а к администрации города смысла не вижу обращайться
Гость
18 октября 2016, 11:46
из глины отсыпать дорогу... это что-то новое в дорожном строительстве))) лучше бы и не отсыпали. а так... деньги списаны. всем хорошо. кроме жителей. если это не так то поправьте меня. и нечего тут писать про то что там сложные процессы с документооборотом. да. сложные. но смысл в глине?? только один: списать пару миллионов на затраты - ...и в карман.
Гость
18 октября 2016, 13:56
Мы сами жители просили когда делали канавы для отвода воды от участков, чтобы сделали насыпь из этой глины и песка (земли), чтобы за лето накатать и повыше дорога была, а не вода стояла. Хуже не стало чем было, что так грязь была, что так, зато летом в сухую погоду лучше было проезжать.
Гость
18 октября 2016, 15:40
Гость
18 октября 2016, 13:56
Мы сами жители просили когда делали канавы для отвода воды от участков, чтобы сделали насыпь из этой глины и песка (земли), чтобы за лето накатать и повыше дорога была, а не вода стояла. Хуже не стало чем было, что так грязь была, что так, зато летом в сухую погоду лучше было проезжать.
Вот вы конкретно кого просили??? И на чем вы там ездили по этой насыпи если ни на ниве ни на уазе там не проехать было даже летом . Сказки не расказывай
Гость
17 октября 2016, 17:20
Отправьте видео и пояснение к нему на "Салтыков-Щедрин" шоу с М.Задорновым, обычно быстро такие вопросы решаются
Гость
17 октября 2016, 21:39
жалуйтесь путину
Гость
18 октября 2016, 00:25
ну да, смешно...
Гость
18 октября 2016, 13:43
Работаю в проектной фирме. Так нам на проект месяц-полтора максимум. Какие 1,5-2 года? Не считалось бы рекламой, название указал бы
Гость
18 октября 2016, 15:50
Так у муниципальщиков один проект туда-сюда перетаскивают по 10-20 раз из-за запятой. И пошла карусель по кругу с самого начала... Пока все не согласуют, этот бред не закончится.
Гость
19 октября 2016, 09:59
В Червишево давно пора менять администрацию с садиком проблемы дорог нет земли нет зато для Воронова Алексея и Альберта земля пожалуйста а для простого народа земли нет и не будет целая опг в Червишево да Куракин Владимир тоже в этой банде всех родствеников и друзей устроил в администрацию с Червишево что бы воровать по больше
Гость
19 октября 2016, 11:07
Ты прав на 1000 процентов Уважуха!!!
Гость
18 октября 2016, 10:16
Просто позор нашим властям!
Гость
18 октября 2016, 11:32
Дайте мне там участок 1 га(бесплатно,аренда 100 руб/га в год),я за свой счет отсыплю песок и гравии до ближайшей дороги.
Гость
18 октября 2016, 13:30
Улица Янтарная (где частные дома) тоже в плачевном состоянии, когда сделают - никто не знает. Едет очень большой поток машин. Дорогу превратили стиральную доску. Постоянно аварии, часто съезжают в кювет, ПОКА без человеческих жертв.
Гость
18 октября 2016, 22:18
Дело не желании или нежелании администрации делать дорогу, это же не просто выйти, лопатой помахать - вот готова дорога. Существует процедура определения, бумажки и условия и т.д. По-любому если бы дело было только в личном желании начальника администрации - давно было бы уже. Ну а так, процедура такова. Пока не могут построить дорогу, скиньтесь по рублю на грузовик щебня, вот и застроиться сможете.
Гость
17 октября 2016, 17:39
Не понимаю, зачем покупать в таком месте участок. А вообще по правилам дороги не делают пока не будет заселено 70% участков.
Гость
18 октября 2016, 15:01
игорь, по каким правилам? хватит тут байду писать!
Гость
17 октября 2016, 22:10
http://72.ru/text/news/222859138170880.html
Соня
Дело не желании или нежелании администрации делать дорогу, это же не вот выйти, лопатой помахать - вот готова дорога. Такая вот процедура определения, бумажки и условия и т.д. Я уверена, если бы дело было только в личном желании начальника администрации - давно было бы уже. Ну а так, процедура такова. Пока не могут построить дорогу, скиньтесь на грузовик щебня, вот и застроиться сможете
Гость
19 октября 2016, 02:08
Там этих грузовиков 30 надо.
Гость
19 октября 2016, 18:52
Жители скинутся, купят 30 машин щебня, наймут грейдер и сделают нормальную дорогу. Затем приедет представитель ДСУ, заснимет получившуюся красоту, напишет отчёт, смету, получит деньги. Через год щебень уйдёт в глину и деревня опять останется без дороги. Зато в администрации будет лежать документ о том, что дорога есть.
Гость
18 октября 2016, 07:43
Переехали в деревню , получите грязь ! А как вы хотели , на все деревушки в России асфальта не хватает , да и не нужен он в деревне !
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
749мм 93%Вместо асфальта положили глину