Город Тюменская дзюдоистка осталась без медали на Гран-При в Ташкенте

Тюменская дзюдоистка осталась без медали на Гран-При в Ташкенте

Дзюдоистка из Тюмени Айгуль Таштимирова стала пятой в своем весе на Гран-При в Ташкенте. Соревнования стартовали в столице Узбекистана вчера, 6 октября. В первый день сборная России завоевала два золота и серебро.

Медали высшей пробы на счету Марии Персидской (весовая категория до 48 килограммов) и Анастасии Конкиной (в/к до 57 килограммов). На вторую ступень пьедестала почета вчера поднялась Лилия Лотфуллина (в/к до 48 килограммов). Тюменка Айгуль Таштимирова боролась за бронзу в весе до 52 килограммов, но уступила Гулаим Жумабаевой из Узбекистана и стала только пятой.

Турнир продолжится до 8 октября. Шанс проявить себя в рамках международных соревнований есть еще у троих тюменских спортсменов. Сегодня на татами выйдут Дарья Давыдова (в/к до 63 кило) и Яна Дибрина (в/к до 70 кило). Завтра за медали поборется Казбек Занкишиев (в/к до 100 килограммов).