Город «Рубин» закончил серию гостевых матчей победой

«Рубин» закончил серию гостевых матчей победой

Третью выездную победу подряд накануне, 5 октября, одержал тюменский «Рубин». В Волжске подопечные Алексея Акифьева уверенно одолели «Ариаду-НХ» со счетом 3:0.

Второй «сухой» поединок в сезоне провел вратарь сибиряков Денис Франскевич. За три матча в гостях он пропустил одну шайбу, сообщает пресс-служба нашего клуба. Между тем с молодым, но неуступчивым составом «Ариады-НХ», который имел в своем активе пять побед, «рубиновцы» справились довольно уверенно. В каждом периоде они по одному разу «срывали замок» с ворот хозяев.

Счет на восьмой минуте, реализовав большинство, открыл Виталий Каменев, отличившийся с передач Дмитрия Молодцова и Владимира Малевича. Незадолго до второго перерыва агрессивно и умело сыграл на «пятачке» Алексей Лешков. Первую шайбу в чемпионате ему помог забросить опытный Константин Богдановский. Наконец, на 49-й минуте успех «Рубина» закрепил Александр Шибаев. В роли его ассистента выступил Марат Фахрутдинов. В концовке встречи тюменцы остались в меньшинстве, но спокойно довели дело до заслуженной победы.

Таким образом, «Рубин» завершил выездную серию из четырех матчей, в которых пополнил свой багаж восемью баллами. Это позволило сибирякам подняться на шестую строчку таблицы с 17 очками в активе. От лидера турнира тверского ТХК «рубиновцы» отстают на четыре балла, но один матч у сибиряков в запасе.

Следующий матч наша команда проведет 11 октября. На своем льду они примут ХК «Рязань».